Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск У кольца на Заозёрной насмерть сбит ребёнок 

Создана: 22 Октября 2012 Пон 8:51:41.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 442, просмотров: 97265

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. 22 Октября 2012 Пон 8:51:41
    Водитель автомобиля Honda утром в понедельник, 22 октября, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Заозерная в Омске ( в районе остановки "7-я Заозерная" ) маму с двумя детьми, один из которых погиб
  2. 23 Октября 2012 Втр 10:36:45
    Snarkenshtein писал : может проще пешеходов отстреливать как класс? Норм

    ой опасно, прям по острию ножа дорожка Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 23 Октября 2012 Втр 10:38:49
    Snarkenshtein писал :за счёт повышения IQ пешеходов. Как вам идея?

    Как у золотой рыбки. А может лучше Город солнца?
  4. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2012 Втр 10:42:11
    [quote="Sxolastik"]
    gev185 писал(а):
    Ну допустим пешеходный переход, дорога в по две полосы в каждую сторону, первая полоса останавливается чтобы пропустить пешехода из за стоящих машин ты ничего не видишь, а в это время какой то м....к летит по второй полосе и выносит тебя, таких аварий полно. Вот и приходится высовываться и смотреть не летит ли там какой нибудь джегит.
    ПДД это свод ВЗАИМНЫХ обязанноспей и прав водителей и пешеходов!Правила эти написаны кровью,и каждое слово в них-это чья то жизнь.Так что извини,но ты ОБЯЗАН "высовываться и смотреть",если конечно ты не самоубийца.И пока пешеходов не будут штрафовать как и водителей на существенные суммы, ничего не изменится.
  5. 23 Октября 2012 Втр 10:44:21
    Snarkenshtein писал :
    2BigAlex: предлагаю "снизить статистику" в том числе и за счёт повышения IQ пешеходов. Как вам идея?

    Есть идея, провести повторную мед. комиссию водителям а то знаки не видят, встречка слепит и прочие отмазки.
  6. 23 Октября 2012 Втр 10:54:30
    Snarkenshtein писал : Имхо, может проще пешеходов отстреливать
    Встречная идея: минировать подъезды к переходу с активацией по светофору или выходу пешехода на проезжую часть Гы-гы-гы
  7. 23 Октября 2012 Втр 10:55:32
    какие очки в сумерки и во время дождя посоветуете?
  8. 23 Октября 2012 Втр 10:57:21
    Sxolastik писал :Есть идея, провести повторную мед. комиссию водителям а то знаки не видят, встречка слепит и прочие отмазки.

    Вот даже на примере этой ветки обсуждения - которая, сама по себе, в общем, наверное, даже и не слишком репрезентативна, но всё же! - чётко видна одна тенденция. Разумеется, есть "две стороны правды", и водители и пешеходы каждые отстаивают свою. Но вот - не у всех, конечно, но у большинства - водителей выбрана такая позиция: "да, водитель, конечно, _удак, но и пешеходы хороши. Надо бы всем предпринять усилия..." А вот пешеходы в один голос безапелляционно: "Водила _удак, все водилы - такие же, долой автомобили, свободу Юрию Деточкину!", и совершенно никаких выводов делать не собираются.

    И этот наш мини-пример, к сожалению, характерен и для "внешнего большого мира". До тех пор, пока к - абсолютно согласен, полностью имеющему право на существование! - праведному негодованию пешеходов не начнёт хотя бы отчасти примешиваться здоровый инстинкт самосохранения, а среди, к примеру, не пропустивших его водителей он будет считать _удаком, скажем, лишь каждого второго, делая допущение, что внутри машины может сидеть точно такой же неплохой человек, как и он, с точно такими же углами обзора, "слепыми пятнами" и т.д., и что "не пропустить" его он мог вовсе не со зла, а именно потому, что не увидел - вот до тех пор никакие вносимые сверху действия не приведут к желаемому результату, и антагонизм будет только нарастать. Ну, и часть народа будет сидеть - а часть, увы, лежать...
  9. 23 Октября 2012 Втр 11:02:30
    gev185 писал(а) : ПДД это свод ВЗАИМНЫХ обязанноспей и прав водителей и пешеходов!Правила эти написаны кровью,и каждое слово в них-это чья то жизнь.Так что извини,но ты ОБЯЗАН "высовываться и смотреть",если конечно ты не самоубийца.И пока пешеходов не будут штрафовать как и водителей на существенные суммы, ничего не изменится.

    Опять начинается, что вы покрываете водителей то так? Я же четко описал что первый ряд остановился, чтобы пропустить пешехода, почему второй ряд не делает этого, а летит сломя голову не обращая внимание что творится на дороге. Ты просто не видел как построено ДД в соседнем Казахстане, нам есть чему у них учиться.
  10. 23 Октября 2012 Втр 11:09:34
    SingleWolf писал : Встречная идея: минировать подъезды к переходу с активацией по светофору или выходу пешехода на проезжую часть Гы-гы-гы


    У жд переездов классные листы металла поднимаются, такие же надо перед всеми пешеходными переходами!
  11. 23 Октября 2012 Втр 11:12:34
    Snarkenshtein писал : антагонизм будет только нарастать.


    И что предлагаете делать?

    Я заметила, что пешеходы "наглеют" только на светофорных переходах, когда направо поворачиваешь, то особо заметно. :) А вот на нерегулируемых они как раз стоят и робко переминаются с ноги на ногу или осторожно выглядывают из-за первого ряда. То есть по моему наблюдению, по крайней мере в моем районе, вполне себе адекватные пешеходы, которые не бросаются с разбега на капот. И я соответственно стараюсь вести себя так, чтобы бедолага не стоял по полчаса у дороги с робкой надеждой пустят или нет. И да, не всегда их заметно, тем более по темноте и именно поэтому действует элементарное правило - нажми на тормоз. Езжу периодически по ночному городу и то очково у переходов.
  12. 23 Октября 2012 Втр 11:24:05
    Vаниль писал(а) : Я заметила, что пешеходы "наглеют" только на светофорных переходах, когда направо поворачиваешь, то особо заметно. :)
    И в чем это проявляется? В нежелании пропустить поворачивающих, а потом за оставшиеся 8-10 секунд попробовать успеть перебежать на другую сторону, особенно на двух-трехполосной дороге?
  13. 23 Октября 2012 Втр 11:28:00
    SingleWolf писал :И в чем это проявляется?


    Идет не торопясь размеренным шагом, забив на то что уже небольшой затор перед переходом образовался. Приходится иногда пешеходов ускорять, если сами не понимают что они тут не одни
  14. 23 Октября 2012 Втр 11:30:08
    Vаниль писал(а) :И что предлагаете делать?

    Я заметила, что пешеходы "наглеют" только на светофорных переходах...

    Я подозреваю, что многие из присутствующих тут автомобилистов скажут, что вам "везёт". Думаю, почти любой сможет рассказать немало историй о людях, возникающих, казалось бы, вообще ниоткуда, в том числе и вне пешеходных переходов (к примеру, за 10 метров до него - и ведь попробуешь ему "погудеть", он же обижается, искренне уверенный в том, что прав - ведь переход вот он, в пределах видимости, я же его даже в шесть прыжков достичь могу!)

    А то, что я "предлагаю", я уже написал. Начинаем переходить дорогу только если уверены, что тебя видят и останавливаются (ну, или точно знаешь, что "в случае чего" успеешь отпрыгнуть - но тут каждый сам себе злобный Буратина). Подходим к зоне плохой видимости (например, большая машина в первом ряду, закрывающая второй ряд) - не спешим, а убеждаемся в том, что по второму ряду не летит "гонщик" или просто "беспечный ездок", который сам потом будет себя всю жизнь винить, но будет поздно (ему, в свою очередь, наставления уже даны выше, повторять не буду). Ну и так далее.

    Конечно, по правилам дорожного движения пешеходы не обязаны этого делать. Но кроме ПДД есть ещё другие правила - правила "как остаться в живых". И они всегда имеют приоритет над всем остальным.

    Это то, что я советую лично своим родным и близким. Потому что они мне нужны живыми - пусть даже и "не до конца востребовавшими положенные им по ПДД права"...
  15. 23 Октября 2012 Втр 11:30:24
    SingleWolf писал :
    Vаниль писал(а) ... : Я заметила, что пешеходы "наглеют" только на светофорных переходах, когда направо поворачиваешь, то особо заметно. :)
    И в чем это проявляется? В нежелании пропустить поворачивающих, а потом за оставшиеся 8-10 секунд попробовать успеть перебежать на другую сторону, особенно на двух-трехполосной дороге?
    в том что скорость пересечения проезжей части резко падает
  16. gev185


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    23 Октября 2012 Втр 11:32:59
    ceppro писал :
    gev185 писал(а) ... : Идет естественный отбор природы.Тупые,не заботящиеся о себе и своем потомстве особи исчезают.
    только что-то тупых всё больше и больше.
    вам не кажется странной такая эволюция?
    Ну это филосовский спор!Наше общество нацелено не на воспитание и предотвращение,а на поиск и наказание виноватых!Чего проще,как поставить ограждения вдоль дорог и на остановках(разные по конструкции конечно),сделать светофоры на переходах и т.п,уже бабулька и мамаша с детьми не полезут на дорогу.Но нет ведь,лучше мы одних отправим в тюрьму,а других на кладбище.Эволюция не может разом вычеркнуть из жизни тупых особей.Кому то достается сосулька с крыши(не ходи по отмосткам),кому то река(не бухай на воде),кому то розетка(не суй палец в розетку),кому то дорога....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 28, 29, 30  Вперёд