Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Selims.ru - это новый вид аферистов? 

Создана: 22 Октября 2012 Пон 13:03:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 7881

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Октября 2012 Пон 13:03:07
    Ищу квартиру, пытаюсь без посредников, везде натыкаюсь на эту фирму.
    Три дня подряд у меня разрывается телефон, звонят люди что ищут квартиру. Так я сама ищу!!! Почему они дают мой номер тем кто тоже ищет?

    На заселение они не выезжают. Оплата в офисе у них. Цены ниже в три раза чем по городу в агентствах.
    Заманчиво.
    Может кто сталкивался, находил через них жильё? Стоит ли связываться?
    Срочно нужна квартира просто...
  2. 22 Октября 2012 Пон 13:15:16
    почитайте эту тему. это они же. переименовались.
  3. 22 Октября 2012 Пон 13:52:38
    Pilot5575 писал : почитайте эту тему. это они же. переименовались.

    Спасибо большое, почитала, обращаться туда не буду
  4. 29 Октября 2012 Пон 12:25:06
    Обратился к ним мой приятель, за 2500 ему дали логин и пароль к базе данных риэлторов на месяц или 2. Он нашел себе удобный вариант и отдал пароль мне. Я сам квартир 5 объездил, везде на телефоны отвечают собственники, а не посредники, информация обновляется достаточно оперативно. Советовал всем знакомым, которые искали квартиру. Не вижу смысла платить 8000-10000 риэлторам, которые будут делать тоже, что и вы.
  5. 29 Октября 2012 Пон 15:16:19
    Che_burek писал : Обратился к ним мой приятель, за 2500 ему дали логин и пароль к базе данных риэлторов на месяц или 2. Он нашел себе удобный вариант и отдал пароль мне. Я сам квартир 5 объездил, везде на телефоны отвечают собственники, а не посредники, информация обновляется достаточно оперативно. Советовал всем знакомым, которые искали квартиру. Не вижу смысла платить 8000-10000 риэлторам, которые будут делать тоже, что и вы.
    Сами там работаете? Гы-гы-гы
  6. 29 Октября 2012 Пон 15:20:10
    нет, работаю совсем в другой отрасли. просто пару раз была потребность в съеме квартиры, а лишних денег нет.
  7. 29 Октября 2012 Пон 15:30:31
    развесил уши как чебурашка на вашей аватаре Смайлик :-)
  8. 29 Октября 2012 Пон 15:47:41
    Che_burek писал : Не вижу смысла платить 8000-10000 риэлторам, которые будут делать тоже, что и вы.


    риелторы кстати реально опухли от наглости
  9. 29 Октября 2012 Пон 15:56:38
    spectrum писал(а) :
    Che_burek писал ... : Не вижу смысла платить 8000-10000 риэлторам, которые будут делать тоже, что и вы.


    риелторы кстати реально опухли от наглости

    голод!)))))))))))))
  10. 29 Октября 2012 Пон 19:04:21
    Хочу еще добавить, что в итоге снял квартиру через знакомых, НО когда искал через риэлторов и когда у меня появился пароль, то в базе я находил те же варианты, что мне предлагали риэлторы. Бывало, что по телефонному номеру из базы никто не отвечал, бывало, что квартира уже сдана. Не надо думать, что как только вы получите доступ, вы тут же найдете тот вариант, который вас устроит, НО когда я 2 года назад искал себе квартиру с риэлтором мы объездили больше 10 квартир и из них одна была более менее и еще одна, которую я в итоге снял. Чудес не бывает. Придется поискать и поездить, но поездить придется и с риэлтором, а если за самостоятельный поиск я могу сэкономить 5000, то почему бы и нет?

    Еще раз хочу подчеркнуть, что пароль мне дал друг, я за него не платил, договор не заключал. Знаю, что друга заваливали СМСками штук по 100 в день. Но если мне понадобится еще раз искать квартиру, я бы выбрал этот вариант.
  11. 29 Октября 2012 Пон 19:08:28
    Che_burek писал : Но если мне понадобится еще раз искать квартиру, я бы выбрал этот вариант.

    попользовать на халяву друга? Very Happy
  12. 30 Октября 2012 Втр 1:52:03
    Che_burek писал : базе данных риэлторов на месяц или 2.

    К какой такой базе??? В базе риэлторов напротив каждого варианта только номер телефона конкретного риэлтора, а никак не собственника...
    spectrum писал(а) :
    риелторы кстати реально опухли от наглости

    мда, вот так и снижай расценки на услуги.... Почему то когда комиссия была стабильно 100% и никаких скидок это считалось нормальным, а как 80% так сразу "опухли"
  13. 30 Октября 2012 Втр 7:34:05
    риэлтор писал :К какой такой базе??? В базе риэлторов напротив каждого варианта только номер телефона конкретного риэлтора, а никак не собственника...

    Вот и я тоже читаю с нескрываемым интересом... =)
    Красиво поёт!..
  14. 30 Октября 2012 Втр 8:02:35
    риэлтор писал :мда, вот так и снижай расценки на услуги.... Почему то когда комиссия была стабильно 100% и никаких скидок это считалось нормальным, а как 80% так сразу "опухли"


    так они (т.е. вы) ни разу не смогли ничего путнего найти причем пропускали отличные объявления в газетах. все квартиры которые я нашел я нашел сам по объявлениям но отдал при этом 80% комиссии риелторам. я не против отдавать и 100% но дайте сервис. подготовьте несколько квартир подряд и прокатите на машине чтобы за два часа управиться и просмотреть все варианты.
  15. 30 Октября 2012 Втр 8:17:16
    spectrum писал(а) :подготовьте несколько квартир подряд

    Вы просто не представляете, о чём говорите. Если бы квартиры находились в ведении самого риэлтора - согласен, такое было бы возможно. Но сейчас риэлтор - это, как правило, просто посредник между сдающим и снимающим, и даже самые крупные агентства, имеющие свой солидный "фонд", не могут как обойтись без обращения в общую базу, так и гарантировать отсутствие проблем, описываемых далее.

    Для того, чтобы показать хотя бы даже одну квартиру, в одном месте и в одно время должны оказаться минимум 4 человека:
    - сдающий квартиру
    - риэлтор со стороны сдающего
    - снимающий квартиру
    - риэлтор со стороны снимающего.

    И если с риэлторами, в основном, более-менее всё хорошо (стараются друг друга не подводить, и на коллег можно более-менее расчитывать), то вот с клиентами... Confused Сплошь и рядом:

    - хозяин не берет трубку;
    - хозяин сегодня не может... и завтра... и послезавтра... вот только в каждый третий четверг месяца, заканчивающегося на "ль" - а съёмщик наоборот, тяготеет к месяцам на "рь";
    - договорились, но хозяин или же съёмщик отменяют, так как "обстоятельства изменились";
    - аналогично предыдущему, но тот или иной просто опаздывают... нет, не так, вот так: ОПАЗДЫВАЮТ, МЛЯТЬ!!!

    И это только первое, что пришло на ум. А ещё есть капризные клиенты (и столь же капризные хозяева), когда по адресам можно ездить бесконечно, а они всё нос воротят ("то низко летаешь, то тихо свистишь"). Потом, правда, когда подходит СРОК и попку начинает припекать, согласны уже на любой вариант, даже в несколько раз хуже тех, что до этого с важным видом отвергли, но... Короче, ни о каких "серийных показах с прокатом на машине" не может быть и речи.

    В общем, я вам скажу так. Если бы был не в теме, тоже бы, возможно, казалось, что риэлторы, занимающиеся арендой, берут деньги, как принято говорить, "зря". Однако, поскольку достаточно хорошо ознакомлен о ведении этого бизнеса, выскажу своё мнение. Не буду делать жуткие глаза и кричать с паническим видом "Адская работа! просто адская! Ужас!", вовсе нет. Обычная работа, не лучше и не хуже других. И вознаграждение за труд там сейчас адекватное...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд