Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Не дорогие зем.участки на черноморском побережье. 

Создана: 18 Октября 2012 Чтв 16:47:49.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4288

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 18 Октября 2012 Чтв 16:47:49
    Информация для тех, кто мечтает о собственном доме на берегу теплого моря.
    Продаются участки под ИЖС на берегу Таманского залива административно входящие в черту ст.Тамань.
    Перспективы развития района довольно велики, т.к. поблизости началось строительство морского порта Тамань, который по объемам перевозок будет сравним с мощностями порта в Новороссийске, а скорее всего даже превзойдет их.
    Кроме того район уникален своей историей, что тоже не мало способствует его развитию(Путин с амфорами именно там засветился). Солнечных дней в году Тамани даже больше чем в Сочи(250-280), а влажный воздух от моря защищает от засух даже в самые жаркие месяцы, поэтому в Темрюкском районе гораздо чаще, чем в других районах Краснодарского края вдоль автомобильных дорог встречаются виноградники, бахчи и т.п.
    Сразу предупреждаю, мои интерес лишь в том, чтобы участки приобрели земляки, с которыми будет проще скооперироваться при строительстве и проведения коммуникаций, а так же для оформления всевозможной документации для этого.
    Сам я приобрел участок второй очереди. Контактов с другими владельцами пока не густо(6 участков помимо моего, из них 2 омича). Инвестор делиться информацией не желает, поэтому приходится проявлять инициативу.

    ссылки по теме:
    1. Предложение на сайте инвестора
    2. Местоположение участков в Викимапии
    3. Интерактивная карта с указанием цены и площади конкретных участков
  2. 21 Октября 2012 Вск 23:44:53
    Mar писал : по фоткам побережье слегка заболоченным кажется
    Это рябь такой эффект создала. Ила там нет, 7-8 метровые полосы чистого песка чередуются с такими же полосами водорослей растущих на нем (7- 10 см. высотой).
    Вот вид берега от воды:

    Естественных широких пляжей здесь не бывает, т.к. сильно волнам залив разгуляться не дает. Зато здесь довольно легко зайти в воду даже тогда, когда на Черном и Азовским морях бушуют шторма.

    Это панорама из воды, зашел как можно дальше (метрах в 70 от берега, а кажется, что много дальше, т.к объектив прямо над водой) прямо напротив участков.
    Дно здесь очень пологое, так что детям раздолье

    [внешняя ссылка]
    большой объем на форумах не приветствуют, поэтому выложил ссылкой
  3. 21 Октября 2012 Вск 23:47:39
    Красота Смайлик :-) А весной - когда ход пеленгаса - дельфины могут и в 20 метрах от берега плескаться.
  4. 22 Октября 2012 Пон 0:04:51
    Эрхафан писал : Красота Смайлик :-) А весной - когда ход пеленгаса - дельфины могут и в 20 метрах от берега плескаться.

    Мне такого видеть еще не приходилось. А они к себе как близко подпускают?
  5. 22 Октября 2012 Пон 0:16:07
    Барабус писал :Мне такого видеть еще не приходилось. А они к себе как близко подпускают?

    Я близко не подплывал - кто их знает, чего у них там в голове? Confused
  6. 22 Октября 2012 Пон 6:49:13
    Эрхафан писал :
    Барабус писал ... :Мне такого видеть еще не приходилось. А они к себе как близко подпускают?

    Я близко не подплывал - кто их знает, чего у них там в голове? Confused
    Ну, подплывать-то я бы тоже не рискнул Гы-гы-гы , а вот подойти потихоньку на расстояние четкого крупномасштабного снимка хотелось бы.
  7. 22 Октября 2012 Пон 15:15:13
    Это запросто - в конце апреля или начале мая велкам на намытую косу, там их (со стороны моря) будет много.

    PS Из нынешних плюсов вспомнил еще паром на Керчь Смайлик :-) Из Тамани, конечно, надо кругаля вокруг залива дать, но если удачно попасть, то все равно за 5 часов можно добраться на машине до Ялты.
  8. 23 Октября 2012 Втр 6:30:41
    Эрхафан писал : Из нынешних плюсов вспомнил еще паром на Керчь Смайлик :-) Из Тамани, конечно, надо кругаля вокруг залива дать, но если удачно попасть, то все равно за 5 часов можно добраться на машине до Ялты.
    Мне вот интересно, что же и где решат строить через Керченский пролив. Сначала собирались делать мост Порт-Кавказ - Керчь. Эксперты проект не одобрили, как очень дорогой и опасный из-за возможных оледенений. Вроде переиграли на тоннель ( Гы-гы-гы - статья идеей "Лондон-Китай" напомнила "Нью-Васюки" Остапа Бендера), хотя аргументы довольно убедительны, пусть и с прицелом на очень дальнюю перспективу.
    Честно говоря перспектива нырять в 15-километровый тоннель не радует. Мне кажется, что лучше бы уж два сделали, но меньшей протяженности: 2-км. тоннель "о.Тузла - коса Тузла" + 4-км. с острова с выходом за крепостью Керчь.
    Еще бы и двух зайцев сразу убили. Вынутым грунтом можно и косу и остров так укрепить, что о проблемах размыва их можно будет забыть надолго, а то и навсегда.
  9. 23 Октября 2012 Втр 22:14:50
    А он нужен, мост/тоннель этот? Грузопотоки ныненешие не ахти, в перспективе тоже их роста не просматривается. С пассажирами тоже невнятности - зачем Кавказу массово ехать в Крым или Крыму/Одессе на Кавказ? Confused
  10. 23 Октября 2012 Втр 23:42:43
    Эрхафан писал : А он нужен, мост/тоннель этот? Грузопотоки ныненешие не ахти, в перспективе тоже их роста не просматривается. С пассажирами тоже невнятности - зачем Кавказу массово ехать в Крым или Крыму/Одессе на Кавказ? Confused

    В том-то и дело, что незачем, если этим ограничиться.
    Однако если действительно затевается проект мирового масштаба и иностранные инвесторы уже всерьез обсуждают подробности, то глупо было бы остаться в стороне, а потом расплачиваться за свою глупость.
    Это же равносильно тому, что соседи сообща проведут себе газ, а тебе потом останется либо платить втридорога, либо сидеть без газа.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд