Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Когда Омска не станет...Почему люди не хотят здесь жить? 

Создана: 10 Февраля 2006 Птн 11:50:10.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 22993

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. lesy


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2006 Птн 11:50:10
    По мнению аналитиков Московского Института проблем урбанизации "Омская обл. является примером депрессивного региона".
    По данным социологического исследования (сентябрь 2005 г.) " 85 % опрошенных говорят, что не видят своего будущего или будущего своих детей в Омске и при первой же возможности готовы переехать жить в другой регион." [внешняя ссылка]
    Страшные цифры, не правда ли. Да, если посмотреть на статистику у нас один из вымирающих регионов - миграция отрицательная, почти на 1000 уезжает больше, чем приезжает, и в основном - это "мозги" города, молодёжь.
    Почему же мы уезжаем есть много возможных причин:
    деньги?
    неудовлетворенность жизнью?
    попыпки доказать себе что-то? самоутвердиться?
    бег от нерешенных проблем?
    поиск приключений?
    не знаю... Приведите свои аргументы.
    что нам нужно, чтобы остаться в любимом городе? Да..... и такой ли он любимый, если мы его оставляем?
  2. 14 Февраля 2006 Втр 14:28:27
    Цитата : К сожалению, я пока еще не побывала в Омске, поэтому влюблена в него заочно. Но как только закончу институт, то приеду обязательно - работать и жить.

    ждём ждём Смайлик :-)
  3. Clue


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    15 Февраля 2006 Срд 14:31:58
    FoxИК писал(а) :Ага давай приезжай, когда будешь жить как большинство омичей (только лишь потому что реально нет возможностей жить по другому из-за того что это Омск) будет забавно как ты будешь гордиться и ассоциировать кого то там с чем то там……..
    Хлопец Хлопец Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха!

    Я считаю, что если ты талантлив и трудолюбив, то в любом городе сможешь хорошо жить. А возможности создают прежде всего жители. Энтузиазм еще никто не отменял!
    Тем более Омск - это только начало пути, меня еще Красноярск, Новосиб и Екатеринбург ждут. Но Омск в приоритете. Да один ваш "Авангард" чего стоит!
  4. 15 Февраля 2006 Срд 14:45:08
    Респект и уважуха!!!)))))

    почему то многие этого никак понять не могут)))

    а впрочем пусть едут в Москву, получают огромные зарплаты (если конечно им такую там дадут)...строят себе дворцы и наслаждаются щастем...пожелаем им удачи..))
  5. 15 Февраля 2006 Срд 15:11:48
    Clue писал(а) :
    Я считаю, что если ты талантлив и трудолюбив, то в любом городе сможешь хорошо жить. А возможности создают прежде всего жители. Энтузиазм еще никто не отменял!


    правильно говоришь земляк Exclamation
  6. 15 Февраля 2006 Срд 15:16:40
    Нормальный у нас город со своими (+) и (-) не хуже и не лучше остальных городов. Из + это то что люди добрые, ну а к минусам я бы отнес то что у нас грязновато. А жить, любить, проявлять себя можно в любом городе.
  7. 15 Февраля 2006 Срд 15:30:23
    Clue писал(а) :А возможности создают прежде всего жители. Энтузиазм еще никто не отменял!


    А что если жители невозможны?

    Вчера в руках держал графики по годовым отчетам по продажам одной известной конторы. В Омске ее продукция тоже представлена. Продажи в 4 раза ниже чем в Нске, в 2 раза ниже Барнаула (500 тыс. населения), немногим ниже Томска, в 2.5 раза ниже Красноярска. Интересно, почему? Расходы на рекламу и маркетинг пропрорционально одинаковы. В других направлениях, которыми я интересовался так или иначе, результаты такие же с некоторыми вариациями. Но никто из иногородних предпринимателей не сказал мне, что Омск жжот не по децки. У всех отношение в лучшем случае нейтральное.

    Так что не надо мне тут децкое бла-бла про мир-труд-май и целевые группы. А также про энтузиазм и таланты :)

    П.С. Есть конечно вероятность в каких то тонких особенностях менталитета, но я точно знаю, что под Омск никто прогибаться не будет - не идет дело, ну и ну нафиг. Есть куча соседей, которые компенсируют.
  8. FoxИК


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2006 Срд 16:11:37
    Основное население Омска – нищета да голь перекатная, но ОЧЕНЬ талантливая……
    Тут все в таланте, ну некогда просто проявлять покупательскую способность…….
    Спор, конечно никчемный т.к. не хочется разрушать иллюзорность детского неокрепшего разума
    Авангард………………
    хахахахахахахахахахахахаха
    может если бы, его как раз таки и не было, деньги бы с пользой вкладывались
    Савдепия хренова
    Патриоты ……. Ой не смешите
    Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха! Лопнуть от смеха!
  9. 15 Февраля 2006 Срд 22:59:09
    сегодня прочитал, что мэр Омска уделяет на прием граждан целых 3 часа в месяц..
  10. :-)


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2006 Срд 23:43:13
    Евген Смурыга писал :сегодня прочитал, что мэр Омска уделяет на прием граждан целых 3 часа в месяц..


    Когда обедает Гы-гы-гы !
  11. tombird


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2006 Чтв 7:23:51
    Ночь коротка, цель далека ? (c)

    Для полусумеречного февраля - топик вполне актуален,
    а вот в марте уже не прокатит, т.к. солнечные дни не способствуют депрессии.


    На тему "Когда Омска не станет?" хорошо сказал Иоанн Кронштадский
    Цитата:
    ... Осталась легенда, которую передают из уст в уста поколению за поколением. Якобы о. Иоанн Кронштадский сказал, что в нашем городе все будет хорошо, пока курица не перейдет Иртыш вброд. В 1905 году о. Иоанн был прозорливым старцем с 50-летним опытом священства. ...


    ЗЫ почитайте, как рассуждают на темы перспективности местожительства русские эмигранты в Ирландии [внешняя ссылка]
  12. tombird


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2006 Чтв 7:24:10
    Ночь коротка, цель далека ? (c)

    Для полусумеречного февраля - топик вполне актуален,
    а вот в марте уже не прокатит, т.к. солнечные дни не способствуют депрессии.


    На тему "Когда Омска не станет?" хорошо сказал Иоанн Кронштадский
    Цитата:
    ... Осталась легенда, которую передают из уст в уста поколению за поколением. Якобы о. Иоанн Кронштадский сказал, что в нашем городе все будет хорошо, пока курица не перейдет Иртыш вброд. В 1905 году о. Иоанн был прозорливым старцем с 50-летним опытом священства. ...


    ЗЫ почитайте, как рассуждают на темы перспективности местожительства русские эмигранты в Ирландии [внешняя ссылка]
  13. 16 Февраля 2006 Чтв 9:00:34
    Clue писал(а) : Да один ваш "Авангард" чего стоит!

    действительно каких денег он стоит... Лыба
  14. Clue


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    16 Февраля 2006 Чтв 13:36:48
    romka писал :
    Clue писал(а) ... :
    Я считаю, что если ты талантлив и трудолюбив, то в любом городе сможешь хорошо жить. А возможности создают прежде всего жители. Энтузиазм еще никто не отменял!


    правильно говоришь земляк Exclamation

    Пока еще не землячка
    Ну, омичи! Почему беднота и голытьба? Ну сколько у вас средняя зарплата?
    Хотя так не пойдет... Короче, со след. недели начну новую тему - будем сравнивать Самару и Омск. Не для того, чтобы узнать, где лучше, а чтобы объективно оценить ситуацию.
    Да и мне на будущее пригодитсяWink Так что готовтесь
  15. 16 Февраля 2006 Чтв 13:43:16
    ну давай стравним
    чё нам сложно что-ли
    только прежде чем сравнивать нужно информацию кой-какую добыть
    чтобы было чем меряться

    ну короче там видно будет
  16. 16 Февраля 2006 Чтв 15:21:18
    Цитата :А что если жители невозможны?

    а что за контора если не секрет?

    Цитата :
    Основное население Омска – нищета да голь перекатная, но ОЧЕНЬ талантливая


    да ну и пох, таких везде в россии хватает, в любом городе..
    ...область конечно бедная, тока вот жить по теме там где кормят там мне родина...нахуй неинтересно...
    а кто умеет, что нибудь, тот себя везде прокормит..в любо городе..
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд