Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Видеонаблюдение: как сделать? 

Создана: 15 Февраля 2006 Срд 13:44:01.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2359

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Февраля 2006 Срд 13:44:01
    Есть такая проблема: необходимо организовать видеонблюдение за помещением с 2х точек, с записью инфы на компьютер. Запись можно будет удалять через сутки. Т.к. я этим никогда не занималься, то возник вопрос: можно ли это сделать попроще с помощью компьютера и пары веб-камер, или нужно приобретать специальное оборудование?
  2. 15 Февраля 2006 Срд 13:53:38
    да, меня тоже интересует...
  3. 15 Февраля 2006 Срд 13:53:57
    В принципе можно. Монохром места мало занимает.
  4. 15 Февраля 2006 Срд 14:03:06
    Главное чтоб компьютер вместе с вебкамерами не унесли...
  5. 15 Февраля 2006 Срд 14:54:43
    за цирком на остановке депо (если на трамвае переться) есть магазинчик, все для наблюдения мона там купить. кирпичное здание
  6. 15 Февраля 2006 Срд 15:01:14
    да мне не нужна вся эта ботва, все эти системы контроля доступа и прочее
    у меня есть компьютер и 3 вебкамеры
    что ещё нужно для самостоятельной установки системы наблюдения?
  7. 15 Февраля 2006 Срд 15:03:17
    3 охраника, чтоб компы пасли
  8. grhv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Февраля 2006 Срд 15:03:46
    можно замутить, у меня даже прога есть специальная для наблюдения и записи(где то валяется). Потребуется как минимум пень 4, 512 оперативы и винт примерно на 80гб. В принципе ничего сложного по подключению нету.
  9. 15 Февраля 2006 Срд 15:20:57
    а поподробней описать можно7
  10. MaxMax


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2006 Срд 15:25:41
    Занимаюсь продажей, консультациями в области видеонаблюдения, охраны, контроля доступа и пр.

    arsenal-omsk@inbox.ru
  11. 15 Февраля 2006 Срд 15:42:58
    можно сделать на Д-линковских интернет-камерах. там не USB, а Lan интерфейс, в комплекте с камерами идет софт для мониторнга и записи. плюс к этому датчик движения, запись по срабатыванию этого датчика или подключенного внешнего (к примеру на удар или открытие двери), и возможность оповещения админа по емэйлу с отсылкой текущих скриншотов. из минусов - немного дороже чем вебкамера Смайлик :-). из плюсов - лУчшее, чем у обычных веб-камер разрешение, нету проблем с поиском софта, не нужна особо мощная машина. фактически для записи подойдет любая, для просмотра - чтобы могла гонять авишники. размер кадра и частота обновления тоже настраиваются... были опыты установки - вполне достойно.
  12. 15 Февраля 2006 Срд 15:49:53
    да, я даже видел варианты с wi-fi
  13. 15 Февраля 2006 Срд 16:36:20
    Swizard писал(а) :можно сделать на Д-линковских интернет-камерах. там не USB, а Lan интерфейс, в комплекте с камерами идет софт для мониторнга и записи. плюс к этому датчик движения, запись по срабатыванию этого датчика или подключенного внешнего (к примеру на удар или открытие двери), и возможность оповещения админа по емэйлу с отсылкой текущих скриншотов. из минусов - немного дороже чем вебкамера Смайлик :-). из плюсов - лУчшее, чем у обычных веб-камер разрешение, нету проблем с поиском софта, не нужна особо мощная машина. фактически для записи подойдет любая, для просмотра - чтобы могла гонять авишники. размер кадра и частота обновления тоже настраиваются... были опыты установки - вполне достойно.


    как я понял ставим любой комп(имеется 466, думаю хватит) , покупаем switch, настраиваем на компе виртуальную сетку, запускаем прогу и наслаждаемся. или надо еще что-то?
  14. 15 Февраля 2006 Срд 18:12:19
    в общем суть уловлена верно... не знаю мощности машины но в целом да. камеры опознаются Д-Линковским софтом автоматом, на экране отображаться могут все сразу, можно заходить на каждую из них и вручную, через веб-интерфейс (Иксплорером). можно вход запаролить.
  15. 15 Февраля 2006 Срд 22:02:18
    благодарю за подсказку, так и сделаем
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд