Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция подавать или нет на алименты? 

Создана: 19 Октября 2012 Птн 21:41:53.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 6127

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2012 Птн 21:41:53
    У знакомой делема, у нее двое детей от первого брака,
    мужа нет, ушел к другой, уже родил и там, выплачивает
    на двоих пацанов 6 000 !!! (всего!!!)
    Работает в НПО "Мостовик" мастер,12сму.
    Ей говорит: "подашь на алименты, будешь копейки получать".
    Врет? Как узнать? Что делать в данной ситуации!?
  2. 19 Октября 2012 Птн 22:14:49
    cas siopeja писала : У знакомой делема, у нее двое детей от первого брака,
    мужа нет, ушел к другой, уже родил и там, выплачивает
    на двоих пацанов 6 000 !!! (всего!!!)
    Работает в НПО "Мостовик" мастер,12сму.
    Ей говорит: "подашь на алименты, будешь копейки получать".
    Врет? Как узнать? Что делать в данной ситуации!?


    Подавать! Пугать они все мастера.
    Я получаю 300 руб/мес Смайлик :-)
  3. 19 Октября 2012 Птн 22:18:15
    cas siopeja писала : Ей говорит: "подашь на алименты, будешь копейки получать".
    Если договорится с работодателем о черной зарплате, например официально только минималка... Действительно будут копейки.
    Если продумает, что делать - у него фактически трое. Жена его нынешняя тоже подаст на алименты, он иск признает. На троих детей будет половина зарплаты. От этой половины 2/3 - будет на детей от первого брака.

    Иначе говоря, с 1000 рублей 500 будет уходить на алименты. 500/3=166,6 рублей. 166, 6 * 2 = 333 рубля. При официальной зарплате даже в 20 000 будет около 6700. При схеме с черной зарплатой - считайте сами.
  4. 19 Октября 2012 Птн 22:21:08
    Знаю, что сейчас на меня набросятся.
    А о чём знакомая думала, когда детей без отца оставила ?
    Или опять мужики во всём виноваты ?
  5. 19 Октября 2012 Птн 22:22:59
    ну а смысл ему пугать тогда?Всяко доходы скрывает,неплохо было бы что бы и алименты платил и так денег давал когда надо . В принципе почему нет?Че он не мужик что ли?
  6. 19 Октября 2012 Птн 22:23:56
    аЩКИМа писал : Че он не мужик что ли?
    Ну я так понимаю, что человеческие качества тут не обсуждаются. А по закону будет так, как я показал.
  7. 19 Октября 2012 Птн 22:30:04
    Boyarin_law писал :Ну я так понимаю, что человеческие качества тут не обсуждаются. А по закону будет так, как я показал.
    Давай предоставим участникам решать ( ну вот в частности мне и топик стартеру ) что обсуждать в данной теме а что нет? Я конечно понимаю что у тебя атрофированы такие качества как честь ,достоинство ,мужество и тд, но это не повод думать так же и о других, суд между прочим принимает во внимание человечиские качества )),но тебе эт побоку.
  8. 19 Октября 2012 Птн 23:19:38
    мистер рокер тут прав. Если экс-папа действительно говорил про копейки, то о человеческих качествах, мужестве, чести и достоинстве можно уже даже не заикаться.
  9. 19 Октября 2012 Птн 23:58:41
    Да всё просто. Подавать.
    А как присудят и будет мало, писать в прокуратуру, приёмную президента, ОБЭП, что скрывает мол доходы и т.д. и как миленький будет помимо присужденного приносить. Также написать в ОБЭП на организацию. что мол чёрным налом зарплату её мужу платят бывшему, от этого страдают её дети. Пару свидетелей что он реально получает неплохо, покупает там чего-то и прочее. Тем более Мостовик ещё поди на карты зарплату переводит, быстро проверят. И т.д. Развивайте сами. Особенно работодателю эти проблемы с проверкой нафиг не нужны. Главное всех достать всем написать и Вам помогут. Сам будет рад)
    Есть одна такая знакомая, так душу вытрясает с бывшего.
  10. 20 Октября 2012 Суб 0:10:05
    В подобных ситуациях больше всего нравится:
    Цитата :Ей говорит: "подашь на алименты, будешь копейки получать".

    Послушаешь, так у нас мужчины всегда не детям алименты платят, а бывшим женам... И ведь при чем ВСЕ.
    Смешно так... или не смешно... Грустно :-(


    А дочь подруги сегодня сказала: Я к папе хочу. А подруга и не знает, как дочке сказать, что не нужна она папе, не нужна...
  11. Crash-test


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    20 Октября 2012 Суб 0:10:44
    да, да, да и да
  12. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2012 Суб 0:23:39
    cas siopeja писала : У знакомой делема, у нее двое детей от первого брака,
    мужа нет, ушел к другой, уже родил и там, выплачивает
    на двоих пацанов 6 000 !!! (всего!!!)
    Работает в НПО "Мостовик" мастер,12сму.
    Ей говорит: "подашь на алименты, будешь копейки получать".
    Врет? Как узнать? Что делать в данной ситуации!?


    Подаст на алименты, суд присудит на каждого ребёнка по 1/6 з/п, может плучиться и меньше, смотря какая з/п, Но исходят от минималки по региону, если безработный_то по средней з/п по региону - в Омске - где то 20000 - выйдет где то 6500...
  13. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Октября 2012 Суб 10:01:19
    колхозNICK писал :
    А о чём знакомая думала, когда детей без отца оставила ?


    Он ушел к другой, сам ушел, и детей своих он не навещает!! Даже не интересуется ими, подарков не дарит, с днем рождения не поздравляет!!
    Решайте сами козел он или нет..!

    Может ли его вторая жена подать на алименты так же как и первая, если учитывать, что со второй он уже расписался?

    Как все-таки поступить, чтоб не проиграть в данном случае? Есть ли возможность узнать его офиц. з/п?

    Времени у нее не так много ходить по инстанциями доказывая его з/п в конверте, если таковая есть, двое дитей и впахивает как лошадь, сами понимаете...
  14. 20 Октября 2012 Суб 10:21:05
    [quote="cas siopeja"]
    колхозNICK писал :
    А о чём знакомая думала, когда детей без отца оставила ?


    Цитата :Может ли его вторая жена подать на алименты так же как и первая, если учитывать, что со второй он уже расписался?


    Конечно может! И я в ужасе, что закон не запрещает при совместном проживании МУЖА и ЖЕНЫ законных выплачивать алименты ЖЕНЕ законной.... Мой бывший муж, который судился со мной, что я суд.мед.экспертизу подкупила, что якобы моя дочь на самом деле не его, теперь выплачивает своей женушке на своих двоих детей алименты. Хотя они живут душа в душу, и делают это для того, чтобы мне (а вернее моей дочери) было хуже. Смайлик :-) наивные.

    Цитата :Как все-таки поступить, чтоб не проиграть в данном случае? Есть ли возможность узнать его офиц. з/п?


    Если з/п официальная 6 тыс. плюс "серые" деньги, то тут никак не узнаешь всю его з/п полностью. Будут считать алименты только из его официального дохода. А как правило, у таких прости-Господи папаш, ничего нет. Пентхаус мамин, инфинити папина, лэндкрузер двоюродного брата... А доходы всего 6 тысяч... Ну и вот, стало быть
  15. 20 Октября 2012 Суб 10:49:57
    С паршивой овцы хоть шерсти клок.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд