Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Польша. Налог на дождь. 

Создана: 14 Октября 2012 Вск 23:36:37.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 2111

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Октября 2012 Вск 23:36:37
    У нас возмущаются всякими водами на ОДН, у поляков же все грустнее, там предлагают ввести налог на утилизацию воды через стоковые канавы:
    [внешняя ссылка]

    Проект закона о коллективном снабжении водой и коллективной утилизации стоков предполагает введение платы с коммерческих предприятий за использование ливневой канализации и устанавливает способ её начисления. Плата будет пропорциональна площади загрязняемой поверхности.

    Авторы законопроекта предполагают, что под новое налогообложение попадут в первую очередь автостоянки, промышленные и торговые площадки. Не исключается также расширение налогооблагаемой базы за счёт крыш зданий, вода с которых направляется в канализацию.

    Согласно замыслу авторов законопроекта, налоговое нововведение позволит пополнить бюджеты муниципалитетов. Аналогичные меры ранее ввели в ряде польских городов, и этот опыт был признан успешным.


    Интересно, когда ожидать у нас подобное прогрессивное европейское нововведение?
  2. 15 Октября 2012 Пон 17:34:48
    аллеся писала : мне до сих пор непонятно, почему сию плату пытаются обозвать налогом?


    Оброк? Смайлик :-)
  3. 16 Октября 2012 Втр 16:03:27
    аллеся писала : мне до сих пор непонятно, почему сию плату пытаются обозвать налогом?


    Так то не мы, то шляхтичи Лыба
  4. Tallionis


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2012 Птн 14:47:11
    Чем бы дитя не тешилось...
  5. 19 Октября 2012 Птн 16:01:51
    Маразм крепчал...
  6. 19 Октября 2012 Птн 23:24:20
    Чем хуже пшекам, тем лучше.
  7. 20 Октября 2012 Суб 12:14:20
    аллеся писала : мне до сих пор непонятно, почему сию плату пытаются обозвать налогом?

    Раздел "Политика" же. Здесь всё иносказательно. Смайлик :-)
  8. 22 Октября 2012 Пон 9:32:46
    анчоус писал(а) : Чем хуже пшекам, тем лучше.


    Чем же, панове, вам так поляки не угодили? Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд