Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Искусственный камень. Кухни, столешницы, камины в Омске 

Создана: 04 Мая 2011 Срд 18:02:20.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 462, просмотров: 258160

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 29, 30, 31  Вперёд
  1. 04 Мая 2011 Срд 18:02:20
    В качестве иллюстрации некоторые наши изделия. Интерьеры выполнены в Омске, Москве и Московской области в период 2010-2015 годов.

    больше фото, больше информации, больше новостей в нашей группе вконтакте: [внешняя ссылка]


    Столешница из акрилового камня.


    Кухня в загородном доме. Столешница и фасады выполнены из акрилового камня.


    Кухня в Омске.


    Интерьер в Омске.


    Столик на кухню: переделка старинной швейной машинки.


    Интерьер в Омске.


    Интерьер в Омске


    Мебель для ванной комнаты (столешница и фасады выполнены из акрилового камня).


    Интерьер в Омске.

    Интерьер в Омске. Кухня-полуостров.

    Стол из искусственного камня с подсветкой. Конечно, его здесь не очень хорошо видно, но мне очень нравится картинка =)


    столешница для ванной комнаты с LED-подсветкой
  2. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 22:18:49
    IceVegas, подскажите по ситуации. Столешница в углу, примыкает к 2 стенам. Тут же идет стояк горячей воды, от одной стены отступ см 10, от другой 20 (размеры примерные). Были у вас такие случаи, как делали этот узел? Как можете сделать?
  3. 20 Сентября 2012 Чтв 14:19:04
    Еще интересный момент: возможность использования подсветки при работе с искусственным камнем. На фото для изготовления столешницы для ванной использована синяя подсветка, но цвет может быть любым.


    (увеличенное изображение можно увидеть, кликнув по ссылке)
  4. 20 Сентября 2012 Чтв 14:37:49
    Кстати, опытный образец, на котором отрабатывали новую технологию, достался мне Смайлик :-)
    Так что теперь у меня есть удивительный стол, который, мало того, что моего любимейшего лавандового цвета, так он еще живой и светится ))) Romantique Солнцон

  5. 26 Сентября 2012 Срд 13:48:36
    "Классика жанра": практически все возможности материала в одном изделии. Свободная форма столешницы, повторяющая сложную форму гнутых фасадов, отсутствие швов в изделии большой площади, переход на боковую поверхность, встроенная мойка заданной формы и размера, интегрированный плинтус, торец-антиперелив, глянцевая полировка поверхности. Камень hi-macs.

    общий вид:


    двойная мойка:


    Кстати, на фотографиях кухня выглядит белой, но самом деле здесь использован пластик с голографическим эффектом, так что она вся переливается и искрится. К сожалению, передать это на фото не получилось =(
  6. 09 Октября 2012 Втр 16:45:29
    IceVegas писала :
    u05198557 писал ... : Очень классные фото...
    А всё же интересно akrilika - китай?

    Спасибо! =)
    Подробнее о холдинге Akrilika можно почитать на их оф. сайте: [внешняя ссылка]

    Что касается жидкого камня, то мы с ним не работаем по принципиальным соображениям (подробнее я об этом писала на предыдущей странице).
    В настоящее время мы работаем только с листовым 14мм камнем (в основном LG Hi-Macs, а также Akrilika, Staron, Corian).




    не сумел найти почему не работаете с жидким гранитом ?
    В Омске есть фирма которая работает с ним и цены куда приятней и по качеству на сегодняшний момент гранит лучше что скажите по этому поводу ?
    кстати у них цветов 360 штук
  7. 09 Октября 2012 Втр 16:59:45
    [quote="Rasimka"] [quote="IceVegas"]
    u05198557 писал:
    не сумел найти почему не работаете с жидким гранитом ?


    вот примерно поэтому

    Также многие проблемы, которые преподносит владельцам жидкий гранит описаны на третьей странице топика. Здесь достаточно подробный ответ о данной технологии.
  8. 09 Октября 2012 Втр 23:36:28
    [quote="IceVegas"] [quote="Rasimka"]
    IceVegas писала :
    u05198557 писал:
    не сумел найти почему не работаете с жидким гранитом ?


    вот примерно поэтому

    Также многие проблемы, которые преподносит владельцам жидкий гранит описаны на третьей странице топика. Здесь достаточно подробный ответ о данной технологии.

    Ну все хорошо что написано но есть одно но все зависит кто делает имеет ли он хороший материал камеры, персы и все остальное . Приведу пример есть у меня акриловая сталешка царапается на ура. И есть с жидкого гранита мне делали там находиться плита и самое интересное то что я на ту из жидкого гранита ставлю кастрюлю, чайник горячий и нечего не происходит.нельзя прям брать и говорить что это плохо. Samsung классный камень но цена космос без смыслила. Когда есть гранит с таким обилием цветов и можно делать бесшовные соединения. блог у вас классный работы тоже мне очень понравились но нельзя категорично говорить нетХех! а как называется ваша мебельная фабрика?
  9. 10 Октября 2012 Срд 10:10:29
    Добрый день! Я, пожалуй, выделю болдом ключевой вопрос:
    Rasimka писал: почему вы не работаете с жидким гранитом?


    Мы не работаем с данной технологией и не планируем работать по следующим причинам:
    1. Жидкий камень вне зависимости от того, кто его производит, является "грязной", неэкологичной технологией. В таком материале в качестве заполнителя используются полиэфирные смолы, что исключает получение каких-либо гигиенических сертификатов на изделие. При этом 99% вредных веществ выделяется в процессе производства. Если вам не жалко заказчика, то хоть себя стоило бы пожалеть, ведь при использовании такой технологии "мухи дохнут на подлете" ))
    Для сравнения: гигиентические допуски акрилового камня позволяют использовать его в медицинских учреждениях (вплоть до производства операционных столов).

    2. Сама технология имеет очень много подводных камней. Для того, чтобы успешно работать с жидким камнем придется или врать заказчику, или тратить много времени и ресурсов на устранение косяков материала. Примеры выше на фото. Насчет оборудования тоже не все так просто: комплект оборудования заводсткого уровня, который позволит производить продукт заводского качества, стоит несколько миллионов долларов. Я не знаю никого в Омске, кто мог бы вложить такие средства в сомнительную технологию. Во всех остальных случаях жидкий камень остается кустарным или полукустарным производством со всеми вытекающими.

    3. На технических форумах ведется давний спор между теми, кто работает с акрилом и адептами жидкого камня. Как правило, за "жидкую" технологию агитируют новички (которых профи ласково называют "самоубийцами" )) или менеджеры, которые пиарят свои технологии.

    4. Пожалуй, самый наглядный пункт: я лично знаю как минимум троих производителей, начинавших работать с жидким камнем. Все они либо вышли из бизнеса, либо перешли со временем на другую технологию. И сейчас, имея перед глазами практический опыт и отзывы тех, кто на себе испытал все "прелести" работы с жидким камнем, я склоняюсь к тому, что лучше учиться на чужих ошибках )))

    Цитата :и самое интересное то что я на ту из жидкого гранита ставлю кастрюлю, чайник горячий и нечего не происходит

    Лучше все-таки не ставить горячий чайник на столешницу из жидкого камня, так как что-то в этот момент все-таки происходит. Жидкий камень при нагреве начинает выделять газообразный стирол, что, мягко говоря, не полезно для здоровья. У вас все-таки кухня, а не химическая лаборатория =)

    Цитата :нельзя прям брать и говорить что это плохо

    Я не говорю, что это плохо. Я только говорю, что я не буду использовать данную технологию ни на производстве, ни в своем доме. Если есть люди, которые ради экономии в 10-20% готовы предпочесть экологически чистому, Безопасному и долговечному материалу набор химикалий - -это их выбор и их право.
  10. 10 Октября 2012 Срд 20:28:37
    Прикольно, а еще нормальные решения по поводу дизайна и интерьера есть тут например [внешняя ссылка] , лично мне пригодились идеи во время ремонта
  11. 11 Октября 2012 Чтв 9:13:28
    Скажите, пожалуйста, ориентировочную цену на подобную столешницу с раковиной для ванной комнаты
    [img]http://s40.radikal.ru/i090/1210/88/4098c64828e1.jpg
    [/img]
    Закругленная кромка, бортики в местах, выделенных жирным.
    И предусматриваются ли какие-то крепления для установки столешницы на тумбу?
  12. 11 Октября 2012 Чтв 11:29:37
    IraKeda писала : Скажите, пожалуйста, ориентировочную цену на подобную столешницу с раковиной для ванной комнаты
    [img]http://s40.radikal.ru/i090/1210/88/4098c64828e1.jpg
    [/img]
    Закругленная кромка, бортики в местах, выделенных жирным.
    И предусматриваются ли какие-то крепления для установки столешницы на тумбу?

    Добрый день!
    Чтобы не переплачивать такое изделие целесообразно изготовить из имеющихся у нас остатков материала. цена с мойкой составит примерно 15-23 т р. в зависимости от цвета и деталей.
    В качестве креплений подойдут фабричные кронштейны, для конструкций крупнее мы делаем свой метало-каркас.
  13. 13 Октября 2012 Суб 14:26:19
    В конце сентября были в Екатеринбурге, пофотали немного работ коллег:




    Один из самых популярных стилей: классика с оттенком боярства. Очень там такое популярно. При том, что у нас, по моим наблюдениям, больше спрос на минимализм и хай-тек.


    Ребята развлекаются:
  14. Pioner


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2012 Птн 8:14:26
    Скажите, "литая" мойка может быть любого размера или есть "формы"(заготовки), по которым делают? Какие самые маленькие?
  15. SlavaBig


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2012 Суб 13:07:26
    Добрый день IceVegas, вы предлагаете Подоконники (30мм камень) - 10 оттенков; НОВИНКА!

    Мы на кухне установили пластиковое окно. А подоконник планировали заложить плиткой. Заметил ваше объявление. Но интересует цена вопроса. Вот фотография этого окна. И подоконника.

    Планируем положить сверху плиту с небольшим напуском «мм 2-3» а края также заложить листовым акриловым камнем.
    Но если это возможно чтоб предложение было с не очень огромной ценой.
  16. 20 Октября 2012 Суб 22:08:47
    Pioner писал(а) : Скажите, "литая" мойка может быть любого размера или есть "формы"(заготовки), по которым делают? Какие самые маленькие?

    Литые мойки делает производитель камня, их можно отличить по округлой форме дна. Размеры таких моек стандартизированы, одинарная чаша имеет размеры 440х340мм и более.
    Клееные мойки которые мы производим сами, полностью совпадают с цветом столешницы и не ограничены в размерах (в разумных пределах).
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 29, 30, 31  Вперёд