Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Социалистический опыт
 
 
 

Раздел: Социалистический опыт Путин обвинил большевиков в национальном предательстве 

Создана: 01 Августа 2012 Срд 22:13:31.
Раздел: "Социалистический опыт"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 4891

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. feodini


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2012 Срд 22:13:31
    Первая мировая война длилась с 1914 по 1918 год. Россия воевала на стороне Антанты наряду с Францией, Италией, Великобританией и другими странами против Германии и ее союзников по Тройственному союзу. Большевики подписали с Германией сепаратный мир в Брест-Литовске.
    Цитата:«Наша страна проиграла, по сути, проигравшей стороне. Со стороны нового большевистского правительства это был акт национального предательства, и оно боялось сознаться в этом ради партийных интересов», — сказал Путин.

    полный текст: [внешняя ссылка]

    Кто что думает? Прав ли Путин?
  2. 02 Сентября 2012 Вск 20:39:05
    Maxwells demon писал :
    Уважаемый, Вы попали пальцем не в туда. ... Ну и Крыму тоже досталось.

    Так почему не в туда то?
  3. 02 Сентября 2012 Вск 20:50:02
    ST520 писал :
    Maxwells demon писал :
    Уважаемый, Вы попали пальцем не в туда. ... Ну и Крыму тоже досталось.

    Так почему не в туда то?

    Тук-тук. Потому что не грозились, а именно высаживались. Понятно?
    И ничего в ту войну не было сделано ещё "предвратного", только Дунай перешли - сразу же опаньки прилетели. Речь идёт о войне за "освобождение" неблагодарных педросов или бедросов, насколько помню отчество Фили может писаться и так и этак.
  4. 02 Сентября 2012 Вск 21:00:45
    Maxwells demon, какой ещё тут-тук я знаю, что они высаживались и была настоящая война, мне не понятно причём тут тук-тук ваш?
  5. 02 Сентября 2012 Вск 21:09:42
    Grreensleeves писал(а) :
    Лисовин писал:
    Турция традиционный враг РИ, Константинополь колыбель православной веры, захват этого города голубая мечта русских со времен Петра I, когда он развернул Россию на Север, оставив Юг на потом.

    Никто бы не допустил, чтоб России достался такой лакомый кусок. В какую-то из войн, помните, когда у русских все было уже на мази и они побеждали- вышли английские корабли и преградили путь? И дальнейшее продвижение уже грозило войной с Англией.

    Для ST520.
    Если не доходит тук-тук, придётся делать бам-бам...
    Так в каком году до Стамбула остался десяток километров, в 1854 или в 1878? И при этом войска не высаживались, флоты не вводились, свиней не крали, а только "пригрозили"? Ну и вот, стало быть
  6. 02 Сентября 2012 Вск 21:26:51
    Да, просто угрозы в 1878г., но это ничего не меняет, если бы не Англичане с остальными, находящуюся в упадке Османскую империей хлопнули и в 1854г. и в 1878г.
  7. 06 Сентября 2012 Чтв 21:05:41
    Интересная штука получается: КГБ против Советской власти?
    Если иметь в виду, что В.В.П. - бывший офицер КГБ.
    А большевики-ленинцы - основа Советской власти.
    То, так получается?
  8. 06 Сентября 2012 Чтв 21:52:11
    От Советской власти сейчас не осталось камня на камне,плохо это или хорошо-второй вопрос. Эта власть ушла в небытие.А КПРФ имеет такое же отношение к Советской власти,как африканский нападающий ЦСКА-Сейду Думбия к Красной Армии.
  9. 09 Сентября 2012 Вск 0:30:11
    Вопрос, а может ли "проигравший проигравшему" стать в итоге победителем?

    Практика жизни даёт нам утвердительный ответ.

    К примеру, совсев недавно на Чемпионате Европы по футболу на групповом этапе сборная Чехии с разгромным счётом проиграла сборной РФ.
    Но Чехи в итоге группового этапа стали победителями (заняли место в группе, которое позволило им выйтии в следующий этап).
    Несмотря на то, что "проиграли проигравшим" (сборной Рф, которая проиграла выход из группы и дальше не пошла).

    Сборная же РФ в одной игре "победила победителей" группы, но проиграла групповой этап.

    Вывод: "Проиграли проигравшим" - это эффектная фраза, но манипулятивного свойства, так как, искажает очень часто объективную реальность.

    Почему искажает?
    Потому что нельзя по одному эпизоду, вырванного из контекста целого события, делать выводы о целом событии, о Первой мировой войне в целом. Это обман.

    Можно програть сражение, но выиграть всю войну, так как война состоит из множества сражений, битв, эпизодов.

    К примеру, Кутузов сдал Москву Наполеону, но это эпизод войны, войны которая плачевно закончилась для Наполеона. Его отправили на остров в изоляцию, где и отравили.
    А Кутузов вошёл в историю как победитель Наполеона
  10. 18 Октября 2012 Чтв 19:11:26
    Вот интересно, почему же тогда наш "Царь-батюшка" не говорит о национальном предательстве Миши Горбачева, окончательно развалившего страну, являвшуюся родиной мне и многим, присутствующим на этом форуме?! Не зря же его и на Камчатке и в Омске и между ними(Я на машине своим ходом ехал-знаю) называют не иначе, как П**@р меченый.
    Почему же Вовуська не говорит о национальном предательстве межгалактического овоща-паразита, более известного, как Б.Н. Ельцин, проведший две кровавые кампании на Кавказе, когда можно было авиаударами выжечь там все до золотистой корочки, а потом вводить войска!? Пиндосы подобными методами не гнушаются и о геноциде им никто не заявляет!
    И, наконец, что же наш "Народный избранник" В.В. Путин не расскажет нам о национальном предательстве Президента Путина и партии Единая Россия, (Если помните, раньше она называлась Единство и был там не безысвестный Борис Березовский, введший Путина на престол)?! Именно они окончательно доканали нашу армию и сельское хозяйство! Они предали Россию и русский народ. Я не националист и русским народом называю всех, кто пострадал от перестройки и преступных действий правительства.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд