Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Госдума разрешила работать удаленно 

Создана: 16 Октября 2012 Втр 19:53:01.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 2385

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Октября 2012 Втр 19:53:01
    Госдума в ходе заседания 16 октября приняла в первом чтении законопроект о дистанционной занятости, который позволит урегулировать трудовые отношения работодателя и работника, выполняющего работу по договору, в том числе через интернет. Об этом сообщает РИА Новости.
    Согласно законопроекту, сведения о дистанционной работе по желанию сотрудника могут не вноситься в трудовую книжку. В качестве документов, подтверждающих период удаленной работы, могут фигурировать копии трудового договора.

    Сами сотрудники смогут предъявлять при поступлении на работу документы в электронном виде. При заключении, изменении или прекращении договора может использоваться усиленная электронная подпись.

    В законопроекте также указывается, что работник, трудящийся удаленно, может распределять свое рабочее время и время отдыха по своему усмотрению, если обратное не предусмотрено трудовым договором.

    По словам замминистра труда Любови Ельцовой, сейчас все больше людей работают удаленно. В то же время из-за неурегулированности вопросов, связанных с этим видом труда, в частности, касательно электронной подписи, лишает сотрудников возможности формального трудоустройства. Это исключает возможность отчисления взносов за работника в социальные фонды.
    [внешняя ссылка]
  2. 16 Октября 2012 Втр 23:00:43
    spectrum писал(а) :
    налоговая за задницу прихватить не может? а то и незаконное предпринимательство

    Хи-хи и ха-ха.У них есть обьекты поденежнее.
    Что им с меня взять?
    Не забуду...
    Чинил импортный громадный телек из Германии на Крупской в новой СВЕЧКЕ.
    Там коридор-на велике можно кататься.
    Хозяин на меня наехал-круто беру по деньгам.
    Я грит в налоговой работаю,да ты небось налог не платишь?
    Я говорю-конечно нет.То-то говорю ты налоговик в таких хоромах живешь...Он заткнулся.
  3. 16 Октября 2012 Втр 23:02:59
    Сантехник-экстремал писал :
    Нет :) Некоторые сложности с обналичкой могут возникнуть у той стороны, но я думаю там ИП со всеми вытекающими. Для дедушки Пиктеле все совершенно безопасно.


    а с каких сумм им интересно будет? например если небольшая кучка фрилансеров под одной крышей и деньги капают одному человеку который раздает остальным.
  4. 16 Октября 2012 Втр 23:13:51
    Сантехник-экстремал писал :
    spectrum писал(а) ... :налоговая за задницу прихватить не может? а то и незаконное предпринимательство


    Нет :) Некоторые сложности с обналичкой могут возникнуть у той стороны, но я думаю там ИП со всеми вытекающими. Для дедушки Пиктеле все совершенно безопасно.

    Это совершенно безопасно для всех.
    Я работаю только по предоплате.То есть сообщаю заказчику сумму денег и пока не получу перевод-пальцем не пошевелю.А где они эти деньги возьмут меня не напрягает.Пока не было ну совершенно никаких проблем.
    Ну и изделие,либо программа должны не нарушать уголовный кодекс.
    А то как-то просили изготовить скиммер(вроде так это называется) Нет. НЕ повелся.
  5. 16 Октября 2012 Втр 23:16:55
    spectrum писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :
    Нет :) Некоторые сложности с обналичкой могут возникнуть у той стороны, но я думаю там ИП со всеми вытекающими. Для дедушки Пиктеле все совершенно безопасно.


    а с каких сумм им интересно будет? например если небольшая кучка фрилансеров под одной крышей и деньги капают одному человеку который раздает остальным.

    Ты.Мил человек этих заказов сначала столько надыбай.Чтоб на всех.Сейчас все умные стали.Не то-что как я был одним из первых.Конкуренция.
  6. 16 Октября 2012 Втр 23:19:49
    pictele писал :
    Ты.Мил человек этих заказов сначала столько надыбай.Чтоб на всех.Сейчас все умные стали.Не то-что как я был одним из первых.Конкуренция.


    в моей отрасли заказов выше крыши Норм
  7. 16 Октября 2012 Втр 23:22:44
    spectrum писал(а) :
    pictele писал ... :
    Ты.Мил человек этих заказов сначала столько надыбай.Чтоб на всех.Сейчас все умные стали.Не то-что как я был одним из первых.Конкуренция.


    в моей отрасли заказов выше крыши Норм

    Так и вперед.Ничего не бойся,но...
    А что за отрасль?
  8. 16 Октября 2012 Втр 23:23:35
    spectrum писал(а) :а с каких сумм им интересно будет? например если небольшая кучка фрилансеров под одной крышей и деньги капают одному человеку который раздает остальным.


    С любых неинтересно, если сумма у смотрящего имеет какое то обоснование и с нее уплачен налог, это важно если он является юрлицом. Если же он физик, то природа наличных для взноса на его личный счет никого не интересует, а также история банковских переводов.

    Если он является юрлицом, и хочет своим работникам выплатить вознаграждение вчерную, деньги надо обналичить, существует тысячи способов сделать это легально.
  9. 16 Октября 2012 Втр 23:23:38
    pictele писал :
    Так и вперед.Ничего не бойся,но...
    А что за отрасль?


    вебпрограммирование
  10. 16 Октября 2012 Втр 23:24:37
    Сантехник-экстремал писал : Если же он физик, то природа наличных для взноса на его личный счет никого не интересует, а также история банковских переводов.


    спасибо
  11. 16 Октября 2012 Втр 23:34:09
    spectrum писал(а) :
    вебпрограммирование

    Мне раз из США русские заказывали сайт по недвижимости.Всего-то попросил $2000.
    Нет не согласились.
  12. 16 Октября 2012 Втр 23:37:18
    Какие то бомжи с брайтона, в России платят больше
  13. 16 Октября 2012 Втр 23:40:04
    Ничего не слышно - когда Госдума разрешит пельмени есть? А то сплошная нелегальщина: лепишь, понимаешь, варишь, ешь... А закона то и нету... Грустно :-(
  14. 16 Октября 2012 Втр 23:40:05
    Сантехник-экстремал писал : Какие то бомжи с брайтона, в России платят больше

    Наверно...
  15. 17 Октября 2012 Срд 0:07:52
    spectrum писал(а) :
    а с каких сумм им интересно будет? например если небольшая кучка фрилансеров под одной крышей и деньги капают одному человеку который раздает остальным.

    У нас и в Омске полно таких деятелей. Один счет, остальным раздает. Не парятся люди, до того, как кто-нить не стуканет из недовольных кодеров Very Happy
  16. 17 Октября 2012 Срд 8:01:43
    Maxwells demon писал : Ничего не слышно - когда Госдума разрешит пельмени есть? А то сплошная нелегальщина: лепишь, понимаешь, варишь, ешь... А закона то и нету... Грустно :-(

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд