Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Не работает спидометр, и мигает овердрайв 

Создана: 12 Октября 2012 Птн 17:21:21.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 12158

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Октября 2012 Птн 17:21:21
    Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто сталкивался

    Короче проблема такая, сегодня под конец смены началось следующее :
    не стал работать спидометр (стрелка на нуле, сколько б не ехал)
    стала мигать кнопка овердрайва
    не стал работать счётчик пробега

    в остальном вроде всё более менее, что это может быть ? ни у кого такого не было ?
    мои подозрения ...отошли контакты панели ( пол спидометра у меня иногда не подсвечивало, пальцами постучишь иногда загоралось)
    еще вариант, какой нибудь датчик измерения скорости
    ну и третий , может чё с коробкой

    ах, да автомобиль тойота виста АКПП, двигатель 3S-FE
  2. 16 Октября 2012 Втр 10:35:38
    А код ошибки расшифровать не пробовали? именно с лампы о/д, там при замыкании в сервисном разъёме двух контактов скрепкой, машина выходит на самодиагностику, даже в мурзилке про это написано. Там как раз покажет какого именно датчика обрыв произошёл.
  3. 16 Октября 2012 Втр 10:37:54
    Вопрос в эту-же тему. На Фанкарго-Тойота датчик уровеня топлива показывает мало. Заправил полный бак (заливал сам!). Датчик остался на том-же уровне. Поездил - датчик показывает еще меньше и загорелась лампа аварийного остатка топлива. Ездил еще 400км, опять залил полный бак - тож самое Грустно :-( Похоже накрылся датчик в баке? А почему показывает уменьшение?
  4. 16 Октября 2012 Втр 10:40:17
    vodnic1 писал : Вопрос в эту-же тему. На Фанкарго-Тойота датчик уровеня топлива показывает мало.

    Снимайте заднее сиденье, доставайте бензонасос с датчиком уровня, там все ответы. Скорее всего что-то с бегунком случилось на реостате. Поплавок врятли мог погнуться или как то деформироваться.

    ЗЫ недавно меня топливный фильтр на своей машине, в ужас пришёл в каком состоянии там всё было. Не бензин у нас, а смола какая то. Почти балон карбклинера ушёл чтоб очистить всё от смолистых отложений. Кстати, датчик уровня тоже был весь жёлтый, аж коричневый, почистил дорожки на бегунке, стал белым!
  5. 16 Октября 2012 Втр 10:46:46
    Спасибо большое Снимаю шляпу! буду чисть.
  6. 16 Октября 2012 Втр 10:49:36
    gavrilla55 писал : короче потом появился гул, сначала подумал ступичный подшипник но нет...заехал на яму поддомкратили посмотрели.. редуктор гудит, его пробило, внизу дырка...говорят , что редукторы отдельно не продают, да и менять гемморой, лучше АКПП менять..так , что вот
    обзвонил разборы нашел
    чета я не вкурил...у вас 4вд? И какой редуктор? Может с диффом напутали? Там рядом с диффом и стоит датчик скорости, с шестерней пластиковой...ставится сверху.
  7. 16 Октября 2012 Втр 11:14:48
    Вчера купил себе висточку 93 3s-fe и та же проблема со спидометром и миганием О\Д, а есть фото этого самого датчика, где его искать то
  8. 16 Октября 2012 Втр 11:16:11
    сдается мне что это на сто чего то напутали.
  9. 16 Октября 2012 Втр 11:36:56
    Сенечкин писал(а) : Вчера купил себе висточку 93 3s-fe и та же проблема со спидометром и миганием О\Д, а есть фото этого самого датчика, где его искать то
    снимаешь воздушный фильтр..и видишь на коробке датчик.от него трос в приборку. Обычно этот трос из двух половинок.в месте стыка рвется часто.
  10. 16 Октября 2012 Втр 11:47:59
    По ходу gavrilla55 решил проблему кардинально Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Сенечкин писал(а) : Вчера купил себе висточку 93 3s-fe и та же проблема со спидометром и миганием О\Д, а есть фото этого самого датчика, где его искать то
  11. 16 Октября 2012 Втр 13:15:36
    Да редуктор , это так дифференциал называют , привод передний

    ездил я сейчас на сто..сняли коробку, говорят, у них такой нет эта коробка дефицит... стали искать, нашли в Новосибе ..будет стоить 25000...там короче подшипник в редукторе развалился и протер
    корпус..

    PS говорят еще , что рейка стоит с электроклапаном, который хрен найдешь и насос ГУРа алюминиевый..который не должен тут стоять...

    PPS попадос тысяч на 30000 в общей сложности
  12. 16 Октября 2012 Втр 13:29:13
    Катаклизм а не сто. Дифф отдельно прекрасно ремонтируется...стошником лень копаться вот и решили что коробку легче сменить.чудаки блин. 140ая коробка совсем не редкость.в каждой второй тайоте стоит.на разборе их кучи.
  13. 16 Октября 2012 Втр 13:33:01
    ну они по датчикам отличаются..мне уже в нескольких магазинах такое говорили....а если поставить какую либо другую, то скорей всего в аварийный режим встанет АКПП...а дифф они говорят уже не ремонто - пригоден, запаять то можно было бы..но подшипник разбит и вроде как место его посадочное
  14. 16 Октября 2012 Втр 13:36:23
    действительно жесть какая то.Как сто обзывается?
  15. 16 Октября 2012 Втр 13:37:52
    Находка ..ул Омская 194..кстати про то, что полетел редуктор= меняешь коробку говорят на всех подряд СТО
  16. 16 Октября 2012 Втр 14:01:32
    gavrilla55 писал : Находка ..ул Омская 194..кстати про то, что полетел редуктор= меняешь коробку говорят на всех подряд СТО
    действительно находка, а не сто. Дайте почитать это мастерам..может много нового узнают [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд