Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Уволиться хочу. Как это сделать правильно? 

Создана: 13 Октября 2012 Суб 8:21:10.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 11423

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2012 Суб 8:21:10
    Работаю в госучреждении. Решила уволиться по собственному желанию.

    Единственное, что я знаю-отработать надо будет 2 недели. Может ли работодатель как-то увеличить срок отработки, тянуть с документами, не подписывать заявление? Начальство у меня такое, что можно ждать любой пакости. Расставаться со мной они не намерены-я их устраиваю. Так чего следует опасаться?
  2. 13 Октября 2012 Суб 11:28:17
    Boyarin_law писал : Да чего, плакать что ли? Гори оно огнем Ржака

    Да кто говорит, что плакать. Вперед с новыми силами, к новым горизонтам.)
  3. 13 Октября 2012 Суб 11:29:07
    после института тогда мы отрабатывали три года. И один мой знакомый уволился через полгода. А ведь было все сурово - три года тебя никто не мог выкинуть с работы, хоть ты былду загоняй; но и ты не мог взять и уйти эти три года вот так запросто. Тогда, правда, заявку за 2 месяца подавали.
    Короче, мой друг приходит и пишет - в связи с тем, что я оформлен работать не по специальности (а был он инженер-конструктор-технолог по диплому), а именно мастером цеха, до отдельных разбирательств, прошу уволить меня по собственному. Его без звука выпустили. С чистой статьей.
    Я же досидел свой срок. Досидел хотя не то слово, но заяву к дембелю написал как положено. Испытывал определенный гнет, но в день Экс не вышел и через недельку пришел за документами. Повидался, конечно, с зам по кадрам. Не с начальником отдела кадров, а замом директора - высокого полета птицыоном был я легкокрылым. Но это уже вершились дружеские посиделки, ровня с ровней: он шишак на своем заводе и я, свободный человек!
  4. Roza Vetroff


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Октября 2012 Суб 11:32:18
    Моеимязанято писал : Веселенькое увольнение получается с песнями, танцами.)


    Хоронили тещу, порвали 2 баяна.)))


    Boyarin_law писал : Ну уж здесь-то точно. Можно перевести как "у тебя есть".


    Там еще игра слов есть. И немецкая версия "Ты имеешь" в английском варианте- "You Hate"-Ты ненавидишь. В общем, все запутано. Но все равно круто!)
  5. 23 Ноября 2012 Птн 19:00:19
    Я слышала вроде, что отработку в 2 недели отменили. Врали??:(
  6. 23 Ноября 2012 Птн 19:27:22
    Небесное притяжение писал(а) : Я слышала вроде, что отработку в 2 недели отменили. Врали??:(


    Врали, конечно. Постель с директором и 2 недели можешь не отрабатывать.
  7. kykysya


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2012 Птн 20:09:11
    кто ж ее отменит.. Смайлик :-)
    а вообще главное на уговоры не вестись..
  8. 23 Ноября 2012 Птн 20:12:49
    Достаточно написать в заявлении, что срочно уезжаешь в другой город, к родственникам например. В таком случае обязать отрабатывать не имеют права
  9. 23 Ноября 2012 Птн 20:15:49
    у нас на прошлой работе один парнишка уволился, на него недостачу повесили(очевидно, запугать хотели,чтобы остался,хотя как знать)
    договор матответственности не подписывал, но начальство говорило,что уголовку на него завели. конца истории я не знаю.
    вопрос- это реально можно, на основании только косвенных доказательств заинтересованных лиц?
  10. 23 Ноября 2012 Птн 20:15:53
    Скоро женюсь писал : Достаточно написать в заявлении, что срочно уезжаешь в другой город, к родственникам например. В таком случае обязать отрабатывать не имеют права


    Имеют. И даже новая скорая беременность, наступившая вскоре после решения уволиться, не помешает.
  11. 23 Ноября 2012 Птн 20:20:07
    Неужели нет никакого способа ее избежать...отпуск,больничный...?
  12. 23 Ноября 2012 Птн 20:22:01
    Небесное притяжение писал(а) : Неужели нет никакого способа ее избежать...отпуск,больничный...?

    Больничный можно взять после написания заявления. Две недели поболеть и уйти с чистой совестью. Смайлик :-)
  13. 23 Ноября 2012 Птн 20:24:18
    Небесное притяжение писал(а) : ...отпуск,больничный...?


    А вот здесь кури гугл.
  14. 23 Ноября 2012 Птн 21:18:15
    ну а отпуск взять в 14 дней и в первый же день его подать заяву об увольнении нет возможности? я недавно сама так ушла, потому что уже абсолютно никакого не было желания сидеть в это "дурдоме " и"взрослом детском садике" , а тем более 2 недели
  15. 23 Ноября 2012 Птн 22:26:09
    krazymouse писал : у нас на прошлой работе один парнишка уволился, на него недостачу повесили(очевидно, запугать хотели,чтобы остался,хотя как знать)
    договор матответственности не подписывал, но начальство говорило,что уголовку на него завели. конца истории я не знаю.
    вопрос- это реально можно, на основании только косвенных доказательств заинтересованных лиц?


    Нельзя. На любой проступок на работе составляется акт. Приказом директор назначает комиссия: председатель и, как минимум, два члена комиссии (фрейд тут ни при чем, не смейтесь). Так вот, комиссия составляет акт, в котором указывается:
    - событие, повлекшее написание сия опуса,
    - документы, фиксирующие проступок (табель, декларации, инвентаризационные ведомости, протокола нарушений, записи в журналах),
    - далее выводы комиссии
    - объяснение виноватого (или предполагаемого виноватого)
    - резолюция шефа.

    Все, разбор окончен, виновный определен. Пошли разборки по-хорошему или через суд. Если разбор был без ведома козла отпущения, то это нарушение. С песней можно бежать в прокуратуру.

    Второй момент. Виноватый должен писать в акте своей рукой. К росписи должна прилагаться расшифровка. Опять же, рукой виноватого. Причина, подделать автограф легко, а вот набрать текст, типа, рукописный, уже трудно. Так что, если что - можно бежать сразу в полицию с криком о подделке документов.
  16. 23 Ноября 2012 Птн 23:56:56
    Я тебе расскажу как это сделать быстро и красиво!!!

    Посылаешь куда подальше какую-нибудь тетку лет 55 которая отработала там уже 45 и немного выше тебя по статусу.
    На след. день можешь писать заявление и под восторженые возгласы коллег-терпил, которые не могли так сделать - уходишь домой и забываешь все гос.организации как страшный сон!
    это мой метод, который работает!!!
    Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд