Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
Так что же все-таки это?
Креатив
80%
 80%  [ 8 ]
Плагиат
20%
 20%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 10
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Флейм Плагиат или нет? 

Создана: 09 Февраля 2006 Чтв 12:16:24.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 1833

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Февраля 2006 Чтв 12:16:24
    Некие не безисвестые лица, заказав разработку макета календарной продукции, отпечатали ее из присланного им JPG плохого качества, который был выслан им в ознакомительных целях, после чего отказались оплатить выставленную сумму мотивируя тем, что ему был прислан макет плохого качества (ага TIFF надо было без предоплаты прислать... щас) и что вообще, это плагиат...

    так вот... вопрос в следующем: с какой стороны этот креатив похож на плагиат, хотелось бы увидеть ваше мнение, уважаемые господа!

  2. 09 Февраля 2006 Чтв 12:59:44
    если есть те, кто ответит "ПЛАГИАТ", попрошу обосновать ниже...
  3. 09 Февраля 2006 Чтв 13:15:11
    по мне так и не креатив и не плагиат... "рядовая" (для Омска) реклама...
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 14:42:12
    А мне этот креатив кажется похожим на рекламу БЕГЕМОТа и ВИАНОРа. Там тоже про машинки, тоже с плюсом, ну вобщем и правда плагиат.
  5. 09 Февраля 2006 Чтв 15:44:57
    error писал :А мне этот креатив кажется похожим на рекламу БЕГЕМОТа и ВИАНОРа. Там тоже про машинки, тоже с плюсом, ну вобщем и правда плагиат.

    обоснуйте и приложите изображение
  6. 09 Февраля 2006 Чтв 17:34:25
    что бы это ни было, креатив ли, плагиат ли, печатать тираж с неоплаченного макета мягко говоря некрасиво..
    тем более с JPG..
  7. 09 Февраля 2006 Чтв 22:21:38
    это нарушение закона
  8. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2006 Чтв 23:52:50
    A.?. писал(а) :
    error писал ... :А мне этот креатив кажется похожим на рекламу БЕГЕМОТа и ВИАНОРа. Там тоже про машинки, тоже с плюсом, ну вобщем и правда плагиат.

    обоснуйте и приложите изображение

    В инете найти не удалось, если встречу в городе на щите, то обязательно зафотаю.
    Там нарисован бегемот (с логотипа) потом плюсик (сделан из покрышек) потом значок Вианор потом = и что-то еще дальше. Вроде эту рекламу даже по телеку гоняли. Не видел чтоли никто?
  9. 10 Февраля 2006 Птн 10:27:31
    error писал :Там нарисован бегемот (с логотипа) потом плюсик (сделан из покрышек) потом значок Вианор потом = и что-то еще дальше. Вроде эту рекламу даже по телеку гоняли. Не видел чтоли никто?

    бред... никакого отношения та реклама о слиянии вианора и бегемота к данному макет уне имеет... а если говорить о плюсике... хм... то данный макет можно назвать плагиатом на 2+2=4
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2006 Птн 22:54:01
    A.?. писал(а) :
    бред... никакого отношения та реклама о слиянии вианора и бегемота к данному макет уне имеет... а если говорить о плюсике... хм... то данный макет можно назвать плагиатом на 2+2=4

    Не соглашусь. Когда появляется свежая реклама ПРО АВТОМОБИЛИ (это я про бегемот и вианор), а потом мегадизигнирЪ предлагает ОПЯТЬ ЖЕ ДЛЯ АВТОФИРМЫ очень похожую композицию, то это наводит на подозрение. А 2+2=4 - это ближе к математике, а не к авто ИМХО.
  11. 13 Февраля 2006 Пон 10:08:31
    error писал :
    A.?. писал(а) ... :
    бред... никакого отношения та реклама о слиянии вианора и бегемота к данному макет уне имеет... а если говорить о плюсике... хм... то данный макет можно назвать плагиатом на 2+2=4

    Не соглашусь. Когда появляется свежая реклама ПРО АВТОМОБИЛИ (это я про бегемот и вианор), а потом мегадизигнирЪ предлагает ОПЯТЬ ЖЕ ДЛЯ АВТОФИРМЫ очень похожую композицию, то это наводит на подозрение. А 2+2=4 - это ближе к математике, а не к авто ИМХО.

    очевидно заложеная идея в макет не дошла до вас... могу разжевать для тех кто на бронепоезде... есть поломка (в виде разрозненной картинки) прибавляем "нечто" и получаем вновь фнкционирующее (в виде единой картинки)... ну и где здесь бегемот плюс вианор? а? мегаумникЪ... развивать мышление надо...
  12. aDDicted


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    13 Февраля 2006 Пон 12:23:30
    тырить макет, неоплатив его.. конечно обычное дело для Омска, но ЕСТЬ ОЧЕнЬ нехорошо.. и соответственно характеризует тех, кто так делает ))
    а по поводу вопроса: не думаю что кто-то имеет права, на обозначение * + * =**. так что НЕ плагиат.. давайте найдем другое название для этого. Творчество с присутствием некоторой шаблонности (не в обиду творцу).
  13. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2006 Пон 13:13:07
    A.?. писал(а) :
    очевидно заложеная идея в макет не дошла до вас... могу разжевать для тех кто на бронепоезде... есть поломка (в виде разрозненной картинки) прибавляем "нечто" и получаем вновь фнкционирующее (в виде единой картинки)... ну и где здесь бегемот плюс вианор? а? мегаумникЪ... развивать мышление надо...

    Умный чтоли такой? Твой макет как и его "идея" просты до безобразия, давно уже всеми использовались, не привлекают к твоему творению внимания, какие еще аргументы нужны? Никакого креатива не вижу. Так что заказчик прав, что не заплатил. Нечего за это платить. Если делаешь работу, то надо делать качественно.
    Если ты сейчас скажешь, что мол за такие деньги только это, значит жадность тебя уже победила.
  14. 13 Февраля 2006 Пон 13:54:30
    error писал :Так что заказчик прав, что не заплатил

    и где же он прав?
    не нравится - не ешь..
    после напечатанного тиража разговоры типа "креативно-некреативно" вообще неуместны..
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2006 Пон 21:49:39
    Евген Смурыга писал :
    и где же он прав?
    не нравится - не ешь..
    после напечатанного тиража разговоры типа "креативно-некреативно" вообще неуместны..

    Топикстартер пишет в первом посте: что заказчики для пробы отпечатали плакат и сказали, что енто фуфло, или я что-то в ситуации недопонял?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд