Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Уменьшение ширины дверного добора 

Создана: 11 Октября 2012 Чтв 11:04:26.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 2246

  1. 11 Октября 2012 Чтв 11:04:26
    Стандартная ширина 100мм, мне нужно 90мм. Чем отрезать ненужный сантиметр, кроме электролобзика (криво получается и срез рваный)?
  2. 11 Октября 2012 Чтв 11:06:56
    Когда мне двери устанавливали добор резали ручной дисковой пилой.
    типа такой
  3. 11 Октября 2012 Чтв 11:07:22
    может конечно и глупость, но в домашних условиях имхо только электрорубанком.
  4. Дюран


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2012 Чтв 11:19:15
    черту по жирнее чтоб видно было. И не торопливо лобзиком. Потом этот край развернуть в паз. Я так сделал. Ровная сторона под наличник и щелей нет))))
  5. 11 Октября 2012 Чтв 11:19:33
    evgenyk писал : Стандартная ширина 100мм, мне нужно 90мм. Чем отрезать ненужный сантиметр, кроме электролобзика (криво получается и срез рваный)?

    Ну вроде отрезают ту сторону, что под дверную коробку заходит?
    Ровной-же - наружу.
    Или я не так понимаю?
  6. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    11 Октября 2012 Чтв 11:26:12
    Bigalex писал(а) :
    evgenyk писал ... : Стандартная ширина 100мм, мне нужно 90мм. Чем отрезать ненужный сантиметр, кроме электролобзика (криво получается и срез рваный)?

    Ну вроде отрезают ту сторону, что под дверную коробку заходит?
    Ровной-же - наружу.
    Или я не так понимаю?

    да вроде, тоже не пойму зачем ровно.
  7. 11 Октября 2012 Чтв 11:33:07
    Bigalex писал(а) :
    evgenyk писал ... : Стандартная ширина 100мм, мне нужно 90мм. Чем отрезать ненужный сантиметр, кроме электролобзика (криво получается и срез рваный)?

    Ну вроде отрезают ту сторону, что под дверную коробку заходит?
    Ровной-же - наружу.
    Или я не так понимаю?
    Это для входной железной. Предлагаете убрать часть пены и сделать паз между коробкой и пеной?
  8. 11 Октября 2012 Чтв 11:41:03
    evgenyk писал : Это для входной железной. Предлагаете убрать часть пены и сделать паз между коробкой и пеной?

    А почему просто не оштукатурить + (что там у вас в прихожей на стенах) покрыть?
    У меня просто стена входная широкая была.
  9. 11 Октября 2012 Чтв 11:41:03
    MAGAZINE писал(а) :да вроде, тоже не пойму зачем ровно.
    Смотрел как сделано у других, - там добор обрезан и установлен срезом от двери. Срез закрыт наличником, но все равно он заметен.
  10. 11 Октября 2012 Чтв 11:42:07
    Bigalex писал(а) :
    evgenyk писал ... : Это для входной железной. Предлагаете убрать часть пены и сделать паз между коробкой и пеной?

    А почему просто не оштукатурить + (что там у вас в прихожей на стенах) покрыть?
    Добор с наличниками уже куплен, выбрасывать жаль.
  11. 11 Октября 2012 Чтв 11:45:05
    evgenyk писал : Смотрел как сделано у других, - там добор обрезан и установлен срезом от двери. Срез закрыт наличником, но все равно он заметен.

    А как добор будет крепиться к металлической дверной коробке, если не заходить за неё?
  12. 11 Октября 2012 Чтв 11:55:48
    Bigalex писал(а) :
    evgenyk писал ... : Смотрел как сделано у других, - там добор обрезан и установлен срезом от двери. Срез закрыт наличником, но все равно он заметен.

    А как добор будет крепиться к металлической дверной коробке, если не заходить за неё?
    На стену крепятся деревянные брусочки, а добор уже на них, саморезами с наклейками или жидкими гвоздями, кому как нравится.
    Как-то же это сделано без захода под коробку, вровень с ней.
  13. 11 Октября 2012 Чтв 12:01:55
    evgenyk писал : На стену крепятся деревянные брусочки, а добор уже на них, саморезами с наклейками или жидкими гвоздями, кому как нравится.

    Дело конечно хозяйское, но ИМХО - это колхоз в лучшем виде.