Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Защитник от содомитов 

Создана: 09 Октября 2012 Втр 20:52:47.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 100, просмотров: 11506

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 09 Октября 2012 Втр 20:52:47
    ИОАНН ВЛАХ - губитель содомитов и защитник от них.



    [греч. ᾿Ιωάννης ὁ Βλάχος] († 1662), мч. (пам. греч. 12 мая). Происходил из знатного валашского рода. В 15 лет был взят в плен татарами, когда господарь Михня III Раду (1658-1659) поднял восстание против турецкого султана. Один из турецких воинов, увидев красивого юношу, купил его, чтобы сделать своим наложником. Чтобы избежать насилия, Иоанн Влах убил турка. Сослуживцы убитого привезли Иоанна Влаха в Константинополь и отдали вдове турка. Визирь постановил: она вольна делать с ним что пожелает. Турчанка всеми способами старалась склонить Иоанна Влаха принять ислам, обещая выйти за него замуж и сделать его владельцем всего имения. Когда вдова отчаялась обратить Иоанна Влаха в мусульманство, она отдала его на мучения. После продолжительных пыток он был повешен в месте Пармаккапы близ Безестана.
    Мученичество Иоанна Влаха было описано Иоанном Кариофиллом и впоследствии включено в составленный прп. Никодимом Святогорцем сборник «Новый Мартирологион».
  2. 10 Октября 2012 Срд 14:42:43
    Lоrdmаn писал :
    Shtormovoy55 писал ... :
    Да, не успели христиане накропать ещё мерзостей дабы самовозвыситься.

    Да ладно, язычники оставили свидетельсва о своей "высокой" нравственной морали. Римское язычество, греческое (содимия не осуждалась, история про Павсания, да много на эту тему найдете), ацтекское язычество, язычество скандинановов, с чего вы решили, что язычество славян сильно отличалось от перечисленного?
    Свои обряды и свои названия.
    Во-первых язычество это не религия, не вера и не мировоззрение. Это принадлежность к какому-либо языку ( народу). Это лишь позволяемо называть, например меня, язычником просто так, как нехристя.
    Так вот, язычество у каждого народа свое, что у рима что у греков что у ацтеков и все под одну гребенку чесать нельзя.
    Что римляне, что греки, как семитские народы всегда были жестоковаты. Если манускрипты из человеческой кожи считались в риме нормой, то для варваров вандалов это было дикостью. И что, ты хочешь сказать что вандалы были более аморальны?
    Содомия в Греции не осуждалась? Сократа за содомию судили и он принял смерть.
    про северные народы. Знаю я эти доказательства. Раскопают капище и пару тел без голов рядом с ним. Сразу вывод человеческие жертвы. Никто и думать не хочет что это могли быть и преступники, или сами жрецы зарубленные христианами.
    А что про славян пишут так вообще, не хватает только того, что наши предки мацу с христианской кровью пекли каждую субботу. Однако каким-то образом язычники и христиане спокойно жили бок о бок на протяжении довольно длительного времени и даже в войске одном были. И под властью языческих князей христиане не выпиливались как вид. Однако стоило появиться князю христианину-еврею, так понеслось.
  3. 10 Октября 2012 Срд 14:46:26
    Lоrdmаn писал ? ? ? :
    христиане и друг о друге мерзости писали, что уж говорит о том, как они предвзято к язычникам относились.
    например Википедия

    Е. Ф. Грекулов, в книге «Православная инквизиция в России», изданной Академией наук СССР в 1964 году, опираясь на летописи, сообщает, что Владимирский епископ Федор, живший в XII веке, лишал своих противников сел, одних обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза, резал языки, распинал на стенах. Будучи крупным феодалом епископ Федор отказывался признавать власть киевского митрополита.

    Обвинив своих противников в еретичестве, он через свой суд приговорил их к смертной казни, добился конфискации их имущества, а многих заключил в тюрьмы. В борьбе с киевским митрополитом Федор потерпел поражение, и его выдали на суд митрополиту. Митрополичий суд в свою очередь обвинил Федора в еретичестве и подверг жестокому наказанию: ему отрезали язык, затем отсекли правую руку и «вынули очи», то есть ослепили
  4. 10 Октября 2012 Срд 15:18:19
    electraice писал :
    Хотел бы напомнить, что Иоанн физически выпилил содомита и врага в одном лице, что многократно поднимает ценность его поступка для потомков.
    А трясти силиконовыми сиськами это не борьба с гомосексуализмом.

    Вопрос в другом, а был ли мальчик? И был ли он православным? Я думаю таких примеров, когда мальчика хотели изнасиловать, а он убил насильника можно за 100 лет сотни, если не тысячи найти.
    А вот потом, касаемо отказа от мусульманства можно уже, алчными попами, выдумать. Wink
  5. 10 Октября 2012 Срд 15:22:37
    Shtormovoy55 писал : Однако каким-то образом язычники и христиане спокойно жили бок о бок на протяжении довольно длительного времени и даже в войске одном были.

    Да это так, в войске Святослава было чуть меньше половины христиан.
    Вместе Хазарский каганат уничтожили.

    Shtormovoy55 писал :
    И под властью языческих князей христиане не выпиливались как вид. Однако стоило появиться князю христианину-еврею, так понеслось.

    Ну тут не однозначно все. Чем ты объяснишь, что сейчас все греки (тоже бывшие язычниками) православные? Тоже "князь-еврей" пришел к власти, тоже всех "выпиливал"?
    Эти рассказы ро выпил язычников бездоказательны. Фактов не найти.
    Это не расстрелы и пытки священников большевиками. У нас вон в Успенском соборе мощи Сильвестра лежат, в Ачаире есть иконы с изображением большевиков расстреливающих священников и т.д.
    Фотографии есть как священников расстреливают, видео как церкви большевики взрывают.

    Это я все к тому, что Христианство на Руси уцелело, несмотря на все твоими словами "князья-большевики пришли и всех выпилил". А ведь так и было. Уцелела вера и в народе и в культуре. От язычества остались лишь отголоски. И у каждого язычника свои представления о нём. Есть те кто жертвы приносят Сварогу, есть кто просто через костер прыгает, чуропоклонники и т.д.
  6. 10 Октября 2012 Срд 15:29:52
    Lоrdmаn писал :

    Это я все к тому, что Христианство на Руси уцелело, несмотря на все твоими словами "князья-большевики пришли и всех выпилил". А ведь так и было. Уцелела вера и в народе и в культуре. От язычества остались лишь отголоски. И у каждого язычника свои представления о нём. Есть те кто жертвы приносят Сварогу, есть кто просто через костер прыгает, чуропоклонники и т.д.

    Лордман ты временные границы то иногда учитывай, если бы СССР хотя бы лет 500 просушествовал, то я уверяю, православных бы в союзе ВООБЩЕ НИОДНОГО не осталось. Гы-гы-гы
  7. 10 Октября 2012 Срд 15:30:13
    Lоrdmаn писал :
    Ну тут не однозначно все. Чем ты объяснишь, что сейчас все греки (тоже бывшие язычниками) православные? Тоже "князь-еврей" пришел к власти, тоже всех "выпиливал"?
    У Греков ничего не поменялось с принятием христианства. Та же власть у одного правителя, тот же рабовладельческий или феодальный строй... т.е. ломка при переходе от свободного общества к феодальной системе была у них намного раньше и уверен люди выпиливались. Хотя я уверен что и при принятии христианства в греции людей порубили, может не в большом масштабе но порубили.
  8. 10 Октября 2012 Срд 15:34:40
    Lоrdmаn писал :
    Это я все к тому, что Христианство на Руси уцелело, несмотря на все твоими словами "князья-большевики пришли и всех выпилил". А ведь так и было. Уцелела вера и в народе и в культуре. От язычества остались лишь отголоски. И у каждого язычника свои представления о нём. Есть те кто жертвы приносят Сварогу, есть кто просто через костер прыгает, чуропоклонники и т.д.
    кстати, тут можно аналогию провести. После 988 года волхвов и язычников верно выпиливали но, таки не выпилили и часть населения осталось языческим( которых продолжали убивать), другая часть населения стала двоеверцами. После 17 года попов уничтожали но, таки многие выжили. И таки в Советском Союзе были как двоеверцы (партия - РПЦ) так и староверы христиане (уже не убивали но всячески преследовали)
  9. 10 Октября 2012 Срд 16:25:47
    Interskol писал :
    Лордман ты временные границы то иногда учитывай, если бы СССР хотя бы лет 500 просушествовал, то я уверяю, православных бы в союзе ВООБЩЕ НИОДНОГО не осталось.

    Римская империя приняла Христианство в 313-325 годах.
    3 века Христиан уничтожали, пытали и т.д. Казни Нерона например и т.д.
    Так что не показатель.
  10. 10 Октября 2012 Срд 16:27:15
    Shtormovoy55 писал : Хотя я уверен что и при принятии христианства в греции людей порубили, может не в большом масштабе но порубили.

    Фактов нет, но настаиваешь на своей точке зрения.
    Ты видишь то, что хочешь видеть, вот и всё.
  11. 10 Октября 2012 Срд 16:41:07
    Lоrdmаn писал :
    Shtormovoy55 писал ... : Хотя я уверен что и при принятии христианства в греции людей порубили, может не в большом масштабе но порубили.

    Фактов нет, но настаиваешь на своей точке зрения.
    Ты видишь то, что хочешь видеть, вот и всё.
    строчками выше я написал что принятие христианства в Греции шло мягко, т.к. ничего не меняло и что несогласные были, в любом случае были. Мало ли много ли но были. Без этого никак.
    Ты думаешь, если бы русам сказали "давайте, примите христианство и вы и потомки ваши будут рабами на своей же земле, чей господин сможет их свободно продавать или проигрывать в карты, Но зато ваши их души будут спасены после смерти" они весело бы побежали креститься? С началом крещения Руси начал насаждаться новый строй - рабовладельческий. Не сразу конечно, постепенно, но верно. В этом отличие от Греции. И поэтому на Руси не могло все идти гладко и без массового кровопролития.
  12. 10 Октября 2012 Срд 17:09:50
    Lоrdmаn писал :
    Это я все к тому, что Христианство на Руси уцелело, несмотря на все твоими словами "князья-большевики пришли и всех выпилил". А ведь так и было. Уцелела вера и в народе и в культуре. От язычества остались лишь отголоски.

    у христианства на выпил язычества было 1000 лет, у коммунистов всего 70. Поэтому глупо сравнивать.
    Сколько на Руси боролись с двоеверием? Сколько потом с старообрядцами?
  13. 10 Октября 2012 Срд 18:30:02
    Shtormovoy55 писал : С началом крещения Руси начал насаждаться новый строй - рабовладельческий.

    Чтож он в Греции не насадился? Система княжения при развитии давала холопов и бояр.
    Светская власть виновата в крепостном праве.Exclamation
    Христианство - братство верующих.
  14. 10 Октября 2012 Срд 18:41:08
    Lоrdmаn писал :
    Чтож он в Греции не насадился? Система княжения при развитии давала холопов и бояр.
    Светская власть виновата в крепостном праве.Exclamation
    Христианство - братство верующих.
    Спроси об этом греков. Да, братство верующих, сидящих в рабстве господина и регулярно огребающих плетей.
    Не помню, чтобы даже в дичайшие 30-е людей продавали за деньги. Confused
  15. 10 Октября 2012 Срд 18:54:32
    Всё излечимо. Don't worry.
  16. 10 Октября 2012 Срд 18:54:53
    Shtormovoy55 писал :
    Не помню, чтобы даже в дичайшие 30-е людей продавали за деньги. Confused

    При язычестве рабство было. Поляне древлян продавали и т.д.
    В православной Греции, Сербии, Болгарии не было крепостного права.
    В России только Александр II освободитель - отменил крепостное право.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд