Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Судиться с нашим здравоохранением, посоветуйте спецы? 

Создана: 07 Октября 2012 Вск 10:55:25.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 83, просмотров: 7912

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Октября 2012 Вск 10:55:25
    Смысл в следующем:
    31 августа была получена травма лица, синяк под глазом, очень распухшая сторона лица и полное отсутствие чувствительности. Обратился в травмпункт, что на Ленина оттуда направили в БСМП. Там сделали рентген и дали бумагу с диагнозом "ушиб мягких тканей головы". С этой бумагой обратно на Ленина, там мой врач (заведующая отделения) не осматривая меня, а взглянув только в бумажку, выписала мне больничный, со словами типа: "такое бывает, всё пройдёт". Короче за две недели больничного был у неё на приёме 3 раза, ни разу меня не осматривала только писала чтото в карточку, на мои жалобы о невозвращении чувствительности и медленном спадании опухоли, отвечала вышеобозначенной фразой, параллельно решая по телефону свои бытовые проблемы. С той фразой и выписала меня с больничного. Вышел на работу, проработал 1.5 недели, состояние здоровья - без изменений. Самоходом двинулся в челюстно-лицевую, где мне сразу диагностировали перелом скулового комплекса и зажатый нерв. Положили в стационар и сделали нехилой сложности операцию (ведь перелом уже успел срастись). После операции ещё 2 недели лежать в больнице, чем и занимаюсь.
    В итоге из-за некомпетентости травматолога теряю: здоровье, золотые моменты младенчества сынишки, время и деньги(больничный у нас на работе хитро оплачивается минималкой).
    Возникает резонное желание: напомнить доктору чем он заниматься должен и возместить материальный и моральный ущерб.
    Поэтому жду от уважаемых форумчан советов, информацию из личного опыта и конкретных юридических предложений. Заранее благодарю за внимание.
  2. 08 Октября 2012 Пон 21:33:40
    А кто дрюкает боярина ?
  3. 10 Октября 2012 Срд 12:14:00
    Boyarin_law писал :
    abrya55 писал(а) ... : саму её деятельность никто не контролирует.
    Ну тут ты не совсем прав. Имея в числе лучших друзей юриста одной из медстраховых компаний, скажу точно - фонд ОМС их проверяет регулярно и дрюкает за нарушения жестко.


    какие у них нарушения могут быть? - слишком много перечислили на здравоохранение? ошибку в полисе сделали?
  4. 10 Октября 2012 Срд 12:20:15
    abrya55 писал(а) : какие у них нарушения могут быть?

    Перечислили денег необоснованно без подтверждающих документов. Или наоборот, больница дала заявку - а они не перечислили или сделали это невовремя. Это самые распространенные нарушения.
    Пациент пострадал в результате преступления, а иск о возмещении вреда не подали. Тоже бывает.
  5. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2012 Чтв 22:18:40
    Boyarin_law писал : Перечислили денег необоснованно без подтверждающих документов. Или наоборот, больница дала заявку - а они не перечислили или сделали это невовремя. Это самые распространенные нарушения.
    Пациент пострадал в результате преступления, а иск о возмещении вреда не подали. Тоже бывает.
    Чё, казначейство отменили?
  6. 11 Октября 2012 Чтв 22:25:03
    torik90 писал(а) : Чё, казначейство отменили?

    Странный, если не сказать тупой вопрос.
    Нет, казначейство до сих пор существует.
    Вас удовлетворил этот ответ?

    Я описал проверки, которые проводит фонд ОМС. Это его полномочия.
    Казначейство не проверяет, подала ли страховая в суд на возмещение вреда от преступления например. Равно как и не проверяет перечисление/неперечисление по заявкам. И подтверждающие документы к заявкам тоже не их "епархия".
  7. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Октября 2012 Чтв 22:51:55
    Boyarin_law писал :
    Я описал проверки, которые проводит фонд ОМС. Это его полномочия.
    Казначейство не проверяет, подала ли страховая в суд на возмещение вреда от преступления например. Равно как и не проверяет перечисление/неперечисление по заявкам. И подтверждающие документы к заявкам тоже не их "епархия".
    Брат, похоже я выпал из темы. Не могу вспомнить структуру и полномочия " фонда ОМС", они и аудит проводят? Офигеть
    Если ты про страховщиков, то по ним самим суд плачет!
  8. 11 Октября 2012 Чтв 23:40:01
    torik90 писал(а) : структуру и полномочия " фонда ОМС", они и аудит проводят?

    Структуру фонда обязательного медстрахования узнать не проблема Смайлик :-)
  9. torik90


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Октября 2012 Птн 0:56:09
    Boyarin_law писал : Структуру фонда обязательного медстрахования узнать не проблема Смайлик :-)
    Кроме как вор у вора дубинку украл - ничего на ум не приходит Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд