Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Омичи не такие уж злые и завистливые люди если разобраться 

Создана: 08 Октября 2012 Пон 21:40:20.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 236, просмотров: 25034

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд
  1. 08 Октября 2012 Пон 21:40:20
    Таково мнение троих приезжих малознакомых мне людей, которых я встретил за последние 2 недели.

    При чем люди из трех совершенно разных регионов: Дальний восток, Питер и Урал. Гнев же приезжего из Питера был направлен большей частью на мужчин, именно они по его мнению оказались говном и людьми, не берегущими своих же женщин.

    Так ли это омичи
    или они не мы, мы не они? Грустно :-(

    P.S. Борюсь периодически с завистью, но злым себя не считаю.

    На мой взгляд, группы риска:

    1. Женские коллективы, например банковские, на низкой зарплате.
    2. Обслуживающий персонал, работники торговли, особенно с преобладанием женского коллектива.
    3. Заводы, фабрики, любые предприятия со средней зарплатой в коллективе меньше 15 тысяч (если брать именно по коллективу работников, без дирекции).
    То есть напрямую зависимость доходы - злость, зависть, правда с некоторой более высокой планки зарплат, мне кажется зависть вновь начинает расти, при чем в геометрической прогрессии, правда таких знакомых нет и утверждать точно я это не берусь.
  2. 09 Октября 2012 Втр 13:26:40
    Сkaнeр писал(а) :
    средняя зп по омской области 26400 кстати


    У тебя есть корова, у меня есть капуста, а в-среднем, мы оба едим голубцыСмайлик :-)
  3. 09 Октября 2012 Втр 13:28:01
    IHateMityaev писал :Зря привязываете к зарплате и трудовым обязанностям. Мы тут общались с людьми, которые землю объехали. Так говорят, в беднейшей иранской деревне встречают добродушнее чем в Новосибирске.
    может потому, что не так много контрастов?
  4. 09 Октября 2012 Втр 13:29:05
    IHateMityaev писал : Мы тут общались с людьми, которые землю объехали. Так говорят, в беднейшей иранской деревне встречают добродушнее чем в Новосибирске.

    о, ну все, надо в иранскую деревню ехать
    жить. в сибири одни м.даки живут же.
  5. 09 Октября 2012 Втр 13:30:56
    Пацанчег с острова писал : в сибири одни м.даки живут же.
    "Тут одни ссылочные живут" - сказала одна знакомая и уехала жить в Есентуки)))
  6. 09 Октября 2012 Втр 13:34:33
    просто Паха писал : а как же остальные 590.7 тысяч (по инфе пенсионного фонда [внешняя ссылка]) работающих?

    Вы в том смысле, что средняя з/п вычисляется путем сложения всех з/п и деления на число всех работающих? Ну и вот, стало быть *сейчас погуглила и поняла, что, похоже, была неправа выше*
    Ну да... тогда, получается, имеет значение тот факт, что, к примеру, 7 т.р./мес. получают 100 тыс. человек, а 100 т.р./мес. - 7 человек. Смайлик :-) Мы краснеем!

    З.Ы. Да... поехать, что ли, в иранскую деревню?.. Ну и вот, стало быть
  7. 09 Октября 2012 Втр 13:35:37
    Ююллаа писала : "Тут одни ссылочные живут" - сказала одна знакомая и уехала жить в Есентуки)))

    понятно же, всех плохих людей из москвы и питера в сибирь сослали, а все хорошие сибиряки в москву и питер уехали. получается,, москвичи и питерцы говно Грустно :-(
  8. 09 Октября 2012 Втр 13:35:57
    говно- нет, хмурые- да.
    когда подолгу уезжаю из города, первое что по приезду бросается в глаза- хмурые люди.
    такое ощущение, что улыбака и хорошее настроение на трезвую голову в омске считается дурным тоном )))
  9. 09 Октября 2012 Втр 13:37:59
    Аникин Сергей писал : говно- нет, хмурые- да.
    когда подолгу уезжаю из города, первое что по приезду бросается в глаза- хмурые люди.
    такое ощущение, что улыбака и хорошее настроение на трезвую голову в омске считается дурным тоном )))

    +вот прям мильен
    хмурые и раздраженные
  10. 09 Октября 2012 Втр 13:38:49
    Ананимус унылое завистливое г****, нужно его выселить из города и всем сразу станет хорошо Грустно :-(
  11. 09 Октября 2012 Втр 13:39:24
    Аникин Сергей писал : говно- нет, хмурые- да.
    когда подолгу уезжаю из города, первое что по приезду бросается в глаза- хмурые люди.
    такое ощущение, что улыбака и хорошее настроение на трезвую голову в омске считается дурным тоном )))

    нефиг по подворотням шариться Смайлик :-)
  12. 09 Октября 2012 Втр 13:39:50
    аллеся писала : +вот прям мильен
    хмурые и раздраженные

    Ну все, пристыдили. Мы краснеем! Срочно начинаю интенсивно улыбаться окружающим. Смайлик :-)
  13. 09 Октября 2012 Втр 13:42:47
    СанькаО писала :Вы в том смысле, что средняя з/п вычисляется путем сложения всех з/п и деления на число всех работающих? Ну и вот, стало быть *сейчас погуглила и поняла, что, похоже, была неправа выше*
    Ну да... тогда, получается, имеет значение тот факт, что, к примеру, 7 т.р./мес. получают 100 тыс. человек, а 100 т.р./мес. - 7 человек. Смайлик :-) Мы краснеем!
    и какая при этом будет средняя? 7006р.? о чём это говорит? что тех, у кого 100т.р./мес - гораздо больше.
  14. 09 Октября 2012 Втр 13:43:52
    Белая Мамба писала : Ананимус унылое завистливое г****, нужно его выселить из города и всем сразу станет хорошо Грустно :-(

    ну вот, мамба один из источников вонючей массы Гы-гы-гы
    других слов то и не знает Грустно :-(
  15. IHateMityaev


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2012 Втр 13:43:52
    Аникин Сергей писал : говно- нет, хмурые- да.
    когда подолгу уезжаю из города, первое что по приезду бросается в глаза- хмурые люди.
    такое ощущение, что улыбака и хорошее настроение на трезвую голову в омске считается дурным тоном )))


    неистово плюсую как говорится.
    Думаю, что феерическая нелюбовь стандартногорусского человека к иностранным языкам и путешествиям связана с этим - подсознательно не хотят шокировать себя видом позитивных людей. Чтоб потом не расстраиваться.
  16. 09 Октября 2012 Втр 13:45:51
    СанькаО писала :
    аллеся писала ... : +вот прям мильен
    хмурые и раздраженные

    Ну все, пристыдили. Мы краснеем! Срочно начинаю интенсивно улыбаться окружающим. Смайлик :-)

    )) помню, как приезжала из красноярска и в глаза бросалось именно то, о чем написал Аникин, при чем так явно...
    помню, еду в маршрутке, слушаю и наблюдаю за манерой общения водителя и пассажиров, и думаю -"вот это да...а раньше то жила и никогда не замечала"

    сейчас приезжаю из москвы - такие же точно люди. ничем не отличаются))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14, 15, 16  Вперёд