Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Омичи не такие уж злые и завистливые люди если разобраться 

Создана: 08 Октября 2012 Пон 21:40:20.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 236, просмотров: 24944

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 08 Октября 2012 Пон 21:40:20
    Таково мнение троих приезжих малознакомых мне людей, которых я встретил за последние 2 недели.

    При чем люди из трех совершенно разных регионов: Дальний восток, Питер и Урал. Гнев же приезжего из Питера был направлен большей частью на мужчин, именно они по его мнению оказались говном и людьми, не берегущими своих же женщин.

    Так ли это омичи
    или они не мы, мы не они? Грустно :-(

    P.S. Борюсь периодически с завистью, но злым себя не считаю.

    На мой взгляд, группы риска:

    1. Женские коллективы, например банковские, на низкой зарплате.
    2. Обслуживающий персонал, работники торговли, особенно с преобладанием женского коллектива.
    3. Заводы, фабрики, любые предприятия со средней зарплатой в коллективе меньше 15 тысяч (если брать именно по коллективу работников, без дирекции).
    То есть напрямую зависимость доходы - злость, зависть, правда с некоторой более высокой планки зарплат, мне кажется зависть вновь начинает расти, при чем в геометрической прогрессии, правда таких знакомых нет и утверждать точно я это не берусь.
  2. 09 Октября 2012 Втр 12:36:47
    Лючистый писала : Скажем так, обычный продавец-консультант в Эльдорадо может заработать в 3 раза больше, чем обычный специалист на продаже розничных продуктов в банке.

    средняя зп по омской области 26400 кстати
  3. 09 Октября 2012 Втр 12:51:15
    Сkaнeр писал(а) :
    Лючистый писала ... : Скажем так, обычный продавец-консультант в Эльдорадо может заработать в 3 раза больше, чем обычный специалист на продаже розничных продуктов в банке.

    средняя зп по омской области 26400 кстати

    что это за область то такая загадочная? Confused
  4. 09 Октября 2012 Втр 12:54:42
    Сантехник-экстремал писал : Любой работник из Москвы по своей работоспособности и эффективности заткнет за пояс любого "пи..раса" из Омска на аналогичной должности.
    внезапная и странная на мой взгляд категоричность. Москвичи работают гораздо хуже.
  5. 09 Октября 2012 Втр 12:57:14
    518 писала : Москвичи работают гораздо хуже.

    518 писала : внезапная и странная на мой взгляд категоричность.

    Катерина, как же так?!
    Very Happy
  6. 09 Октября 2012 Втр 12:59:30
    Воланд писал :
    Цитата ... : средняя зп по омской области 26400 кстати

    что это за область то такая загадочная? Confused

    Дык... сложить з/п вахтера и з/п губернатора и разделить на 2. Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    По сабжу заодно немного напишу. Про омичей, помнится, и на "Луркморье" нечто подобное писали. Ну и вот, стало быть Хотя, на мое ИМХО, вполне себе неплохие у нас тут люди.
    Люди как люди, квартирный вопрос только их испортил. (с)
    Москвичи мне казались до недавнего времени куда более неприветливыми и неотзывчивыми. А в 2010 году с детьми приезжали туда в гости к родне, так создалось впечатление, что народ там резко подобрел. Даже, помнится, в метро с одной дамой этим наблюдением поделилась, когда разговорились о том, о сем. Она улыбнулась и сказала: "Приезжих больше стало. Вот и "разбавили"..." "Лимиту советских времен",- хотела добавить я, но сдержалась. Ибо, на мое ИМХО, настоящие коренные москвичи довольно доброжелательны, а "понаехали" громче всех орут те, кто сам в столице не слишком давно "укоренился".
  7. 09 Октября 2012 Втр 13:01:45
    Воланд писал : Катерина, как же так?!
    Very Happy

    провинциальная лень не дала дописать, что на моем личном опыте Гы-гы-гы

    ceppro писал : да, это про меня.
    даже грибов в этом году не набрал. Грустно :-(
    как зимовать?
    а мы под челябинском в воскресенье ведро груздей набрали, но чтобы их поесть мне снова придется в челябинск ехать же Confused
  8. 09 Октября 2012 Втр 13:06:58
    СанькаО писала :
    Воланд писал ... :
    Цитата ... : средняя зп по омской области 26400 кстати

    что это за область то такая загадочная? Confused

    Дык... сложить з/п вахтера и з/п губернатора и разделить на 2. Ну и вот, стало быть Смайлик :-)

    сложите всех вахтеров и всех губернаторов тогда)
    на самом деле, официальная ЗП намного ниже даже чем официальный совокупный ФОТ на 1 сотрудника
  9. 09 Октября 2012 Втр 13:07:14
    СанькаО писала :
    Воланд писал ... :
    Цитата ... :средняя зп по омской области 26400 кстати
    что это за область то такая загадочная? Confused
    Дык... сложить з/п вахтера и з/п губернатора и разделить на 2. Ну и вот, стало быть Смайлик :-)
    о как, а как же остальные 590.7 тысяч (по инфе пенсионного фонда [внешняя ссылка]) работающих?
  10. 09 Октября 2012 Втр 13:12:32
    Почему ".овно на форуме", почему "вонь в теме"? Это же всё людское и всего в каждом по чуть-чуть.
    Люблю Омск, люблю его наивность и провинциальность. А люди здесь обычные, как все. Когда приезжаю в Омск, всегда испытываю тёплое чувство домашности. Но я не объективен.
    А что Москва? Представьте, что столицу перенесли в Омск, к примеру. Москвичи сразу станут неэффективны, зп упадут, здравствуй жаба! В НьюОмске же напротив, всё попрёт, ситизены станут паиньками. Так, нет?
    Наверное, так. Но люди-то на местах остались те же. Слдтно, дело не в людях, а в статусе города? Тоже сомнительно, ибо чем богаче, тем жаднее.
    Дело, наверное, в уверенности в завтрашнем дне. А вот этого-то у нас, имхо, и не хватает. Ась?
  11. 09 Октября 2012 Втр 13:15:59
    просто Паха писал :а вот и пара вакансий: [внешняя ссылка]
    А "уборщицы, сисадмина и дворника", вакансий не нашлось? бе-бе-бе
  12. 09 Октября 2012 Втр 13:16:53
    bass13 писал :
    lutz_omsk писал ... :
    в маршрутках реально боюсь ездить. относится к частному извозу?


    И с маршрутками, надеюсь, займутся и выпилят добрую половину к чертям.

    вижу тут признаки"эффективного менеджмента" Гы-гы-гы

    такое явление как маршрутки возхникло на фоне плохой организации общественного муниципального транспорта
    если общественный транспорт организовать на должном уровне, то маршрутки отомрут сами по себе или так же трансформируются на более высокий уровень оказания услуг и комфортабельности и будут нечто средним между обычным такси и общественным муниципальным транспортом

    так что хватит стенать по поводу маршруток и подумайте о массе автолюбителей, которые создают пробки и аврийные ситуации
    и не нужно утверждать, что маршрутки чаще попадают в аварии, чем частные авто
  13. 09 Октября 2012 Втр 13:22:32
    Белая Мамба писала :
    мухаха, водила-таксист хочет в банк на руководящую должность Гы-гы-гы

    т.е. если пошёл таксовать, то стал человеком вторго сорта?
    ты на себя посмотри, у тебя проблемы с логикой и восприятием окружающего мира
    Цитата :там че медом намазано??? Откуда такие древние представления, что сотрудники банка выносят мешки с деньгами в день зарплаты. Обыватели- че Смайлик :-)

    мамба, просто человек знает что он хочет
    вы лучше пример с него берите, а не несите чепуху
  14. 09 Октября 2012 Втр 13:23:18
    Белая Мамба писала :
    ceppro писал ... : да, это про меня.
    даже грибов в этом году не набрал. Грустно :-(
    как зимовать?

    нефиг было в тырнете зависать бе-бе-бе
    кто хотел - тот набрал Норм

    ага, вы видимо галлюциногенных грибов набрали Гы-гы-гы
  15. 09 Октября 2012 Втр 13:24:58
    но всё же три тысячи маршруток умудряются добавить реального хаоса к пускай даже 10% от нескольких сотен тысяч авто.
  16. IHateMityaev


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2012 Втр 13:25:13
    Зря привязываете к зарплате и трудовым обязанностям. Мы тут общались с людьми, которые землю объехали. Так говорят, в беднейшей иранской деревне встречают добродушнее чем в Новосибирске.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 14, 15, 16  Вперёд