Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Тема закрыта. Продам параплан 

Создана: 08 Октября 2012 Пон 20:18:44.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 4686

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Октября 2012 Пон 20:18:44
    Продам параплан Swing Arcus (вес.вилка 80-100 кг, т.е. "М"-ка). По сертификации класс DHV 1-2. Выпуск 04.1999 г. Привезен из Германии в августе 2012 года. Чек-протокол до 2013 года. Состояние купола - отличное, ни одной дырочки. Состояние строп - отличное, поврежденных строп нет. Свободные концы в идеальном состоянии. Крыло отлично подходит для новичка и для более опытного пилота.
    Видео крайнего полета -> [внешняя ссылка]
    Цена параплана - 20 т.р.
    [внешняя ссылка]

    Для полного комплекта могу дополнить подвесной системой и запасным парашютом.

    Подвесная система APCO Contour (размер M).
    Производство Израиль.
    Подвеска с толстым мусбэгом (пенный протектор), прочная защита спины, боковые протекторы.
    Дополнительно комплектую ёмкостью под баласт.
    Расположение кармана под запасной парашют - сзади.
    Есть боковые внешние вместительные карманы. Есть боковые внутренние карманы под оборудование (рация...).
    Надежные замки. Дополнительно - карабины !
    Множество настроек под форму пилота.
    Очень надежная и крепкая подвеска. Идеальный вариант для ученика. Так же подойдет и уже самостоятельному пилоту.
    Цена 7500 руб.
    [внешняя ссылка]


    Запасной парашют фирмы APCO (Израиль) MayDay 18. Год выпуска 2000.
    Состояние - хорошее, на 4++.
    Не использовался, регулярно перекладывался.
    Благодаря втянутой середине время раскрытия существенно сокращается.
    Вес запаски 2300 гр.
    Вес пилота - 74-110 кг.
    Инструкция - [внешняя ссылка]
    Цена 7000 руб.
    [внешняя ссылка]


    По вопросам приобретения прошу звонить на телефон 8 913 615 3о38.
    Тут бываю редко.
  2. 08 Октября 2012 Пон 20:54:28
    Вариометр имеется?
  3. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Октября 2012 Пон 20:57:51
    Не, в наличии нет, но знаю где купить относительно недорого (хотя это понятие такое мутное...).
    Браунигер уан порядка 5 т.р.
  4. 09 Октября 2012 Втр 0:43:52
    Сам аппарат опробован в действии? есть интерес, но тока с прогоном. правда есть вариант из США, но тут сравнивать надо. Кста, а где в Омске полетать можно? Летал пару раз в америке, понравилось)))

    вообще в идеале ищу такой комплект: параплан+подвесная система+запаска+костюм+вариометр-тахометр+шлем+боты+комлект дальнобойных раций со штатов пришлют, но ценник порядка 50-60 т.р.

    а, ну и сертификат желательно ENB) ну и конечно же, компанию "психов", как я кто хочет вместе полетать))))
  5. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Октября 2012 Втр 8:57:23
    Dimarik91 писал : Сам аппарат опробован в действии?

    На видео именно я и именно на нём.
    Отличный крепкий крыл.

    Dimarik91 писал :
    вообще в идеале ищу такой комплект: параплан+подвесная система+запаска+костюм+вариометр-тахометр+шлем+боты+комлект дальнобойных раций со штатов пришлют, но ценник порядка 50-60 т.р.


    Первые три позиции могу предложить и предлагаю.
    Вариометр-тахометр... Вариометр могу помочь приобрести, писал выше. Тахометр в свободном полёте, как Вы сами понимаете, крайне бесполезная вещь.
    Шлем - очень хорошие шлема парапланерные фирмы Charly. Ценник от 68 евро.
    Боты - я использую гарсинги, дешево и сердито. У кого есть лишние деньги и летают в горах-скалах - Ханваги. Но у нас их преимущество сомнительно. Цена гарсингов 1200 руб.
    Радиосвязь - если в нашей местности, то предпочтительна связь через телефон с громкой связью. Полный дуплекс, кнопки жать не надо. Есть желание - есть LPD-шки. Но их используем только на старте.

    Dimarik91 писал :
    а, ну и сертификат желательно ENB) ну и конечно же, компанию "психов", как я кто хочет вместе полетать))))

    EN - cвоеобразный симбиоз DHV и AFNOR с попыткой взять всё лучшее от обеих систем. Сертификация объективная — все тесты снимаются снизу на видео. Оцениваются времена протекания режимов и углы. Решение по результатам принимается пилотами и экспертами на основе видео.

    DHV - cертификация субъективная - до самых недавних времён. Сейчас обе тестовые лаборатории предоставляют видеоотчёты по тестам, но ещё 2006 - 2007 годах назад это было не так. Решение по результатам тестирования принимают тест-пилоты.
    DHV изначально оказалась по-немецки более тщательной и продуманной системой сертификации, чем ACPUL и впоследствии AFNOR. Поэтому вес сертификации DHV на международном рынке с годами неуклонно возрастал — несмотря на то, что DHV изначально создавалась исключительно для немецкого рынка и является обязательной только для парапланов, продаваемых в Германии. AFNOR же с годами, наоборот, стремительно устаревал.
    Касательно моего крыла - [внешняя ссылка]
    Вот небольшая заметка про сертификацию, советую ознакомиться -> [внешняя ссылка]

    ENB и DHV1-2 оба входят в класс Standard.

    Вот в кратце как-то так.
    Спрашивайте, если есть вопросы.
  6. 09 Октября 2012 Втр 9:25:08
    Dimarik91 писал : Сам аппарат опробован в действии? есть интерес, но тока с прогоном. правда есть вариант из США, но тут сравнивать надо. Кста, а где в Омске полетать можно? Летал пару раз в америке, понравилось)))
    а, ну и сертификат желательно ENB) ну и конечно же, компанию "психов", как я кто хочет вместе полетать))))
    с удовольствием полетаю ....правда у меня обычно наоборот сверху вниз (парашютист я)
    а пароплан мечта...летают в Мариановке на поле досааф ..
  7. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Октября 2012 Втр 9:46:47
    крестик писал(а) : с удовольствием полетаю ....правда у меня обычно наоборот сверху вниз (парашютист я)
    а пароплан мечта...летают в Мариановке на поле досааф ..

    Давно ? Уж как давно там дропа нет же. В Ишиме теперь прыгают...
    Я внесу ясность в тему - учить я не могу и не имею права, третьеразрядник я. Если есть интерес - лучше съездить в Бобровую Заимку к Митину, например, и пройти курс обучения. Обучение стоило этим летом 15 т.р. При этом нужно только желание и целое состояние организма. Снаряга и инструктор - на месте.
    Я только могу составить компанию на лебедке или в поездке (но не в этом году, работа, иботека).
    Да, причина продажи снаряги банальна : зар.плата - иботека - дет.сад - школ - еда - коммун.платежи < 0
  8. 09 Октября 2012 Втр 9:54:36
    omskcity.net писал :
    крестик писал(а) ... : с удовольствием полетаю ....правда у меня обычно наоборот сверху вниз (парашютист я)
    а пароплан мечта...летают в Мариановке на поле досааф ..

    Давно ? Уж как давно там дропа нет же. В Ишиме теперь прыгают...
    Я внесу ясность в тему - учить я не могу и не имею права, третьеразрядник я. Если есть интерес - лучше съездить в Бобровую
    да в курсе я этого всего безобразия , по затягам могу узнать
  9. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    09 Октября 2012 Втр 10:49:53
    крестик писал(а) :да в курсе я этого всего безобразия , по затягам могу узнать

    Я тоже думал, что Вы в курсе, но может давно не интересовались темой.
    Я не прыгаю, мне дропы не интересны. С прыгунами общаюсь. Спасибо.
  10. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Октября 2012 Вск 11:03:09
    Приподниму тему...

    Некоторым посчастливилось вчера прокатиться в тандеме на параплане...
    Наверняка после этого появилось желание полетать самостоятельно !

    Так вот параплан мой еще не нашел своего нового пилота !

    Для затравки вчерашнее видео полетов.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    PS: Кто стесняется звонить - пишите в личку...
  11. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 11:01:41
    Апну тему. Наступает зима. Учиться летать - само то, если что - сугробы мягкие Смайлик :-)

    От себя : аппарат вам принесет массу незабываемых приятных ощущений от полетов ! Поверьте - это лучше, чем носиться на тачках по дорогам города и подвергать опасности сограждан !

    Помогу научиться летать на нём.
    Пишите, звоните !

    [внешняя ссылка]
  12. 05 Ноября 2012 Пон 13:01:49
    omskcity.net писал : Апну тему. Наступает зима. Учиться летать - само то, если что - сугробы мягкие Смайлик :-)

    От себя : аппарат вам принесет массу незабываемых приятных ощущений от полетов ! Поверьте - это лучше, чем носиться на тачках по дорогам города и подвергать опасности сограждан !

    Помогу научиться летать на нём.
    Пишите, звоните !

    [внешняя ссылка]
    и опаснее а что-бы не забанили типа в кредит как не продаете ???
  13. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 21:41:18
    крестик писал(а) : и опаснее а что-бы не забанили типа в кредит как не продаете ???


    Да ! Вы совершенно правы ! Но и в маршрутке ездить не менее опасно, кстати ! Ну и на вашем любимом виде спуска сверху-вниз - тоже не меньше опасности (но Вы же умеете приземляться правильно и планировать посадку заранее ?).
    А если по-существу - если не забывать, что это не игрушки и выполнять ряд правил - то не опаснее кайта.

    В кредит не продаю (если я правильно понял вопрос, а то запятых не нашел).

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
  14. 4emba


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    05 Ноября 2012 Пон 23:43:09
    Всегда мечтал летать, я живу в равнинной местности и склонов совсем нет как на нем подыматься с земли?
  15. omskcity.net


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    06 Ноября 2012 Втр 6:28:37
    4emba писал : Всегда мечтал летать, я живу в равнинной местности и склонов совсем нет как на нем подыматься с земли?


    Да я тоже живу не в горах Смайлик :-) Однако летаю же.
    В этой теме чуть выше было два ролика с полётами на равнинной местности. Повторюсь.
    omskcity.net писал :
    Для затравки вчерашнее видео полетов.

    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд