Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Можно ли поставить автомобиль на учет в другом регионе? 

Создана: 08 Октября 2012 Пон 11:41:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5131

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Октября 2012 Пон 11:41:15
    В общем ситуация такая:
    1. Живу в Москве, хочу купить Машинку!
    2. Так как бомж (ну т.е без регистрации и прописки) на учет врят ли дадут поставить (если ничего не изменилось в законах)

    Можно ли как то поставить машину на учет в г.Омске, не выезжая из Москвы.

    к примеру, сверить все здесь, отправить с доверкой в Омск, там кто-то получит номера и отправит их сюда


    если да, то подскажите подробнее, как и что делать... если нет то в чем нюансы?
  2. Rock-сити


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2012 Пон 13:25:53
    Недавно ставил машину на учет. Ситуация была такая...... Машина покупалась в Москве, продавалась в Новосибирске с московскими транзитами, а ставилась на учет в Омске )) В договоре купли-продажи с продавцом (гонщиком) по невнимательности неточно записали адрес владельца (москвича). Тетенька в окошке заметила это и потребовала хозяина с паспортом Офигеть! ...епт, гдеж его взять. Пришлось идти к начальнику, все обьяснили.....молодец мужик, вошел в ситуацию. Тут же все оформили и поставили на учет, выдали номера. Так что думаю выход есть. Просто надо решать этот вопрос и все нюансы логически решаться)) Успехов!!!
  3. xRENOx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2012 Пон 14:18:00
    если на руках акт осмотра то машина не обязательна к предъявлению. акт осмотра делается в любом МРЭО. на учет авто ставится только по месту регистрации владельца.
  4. 08 Октября 2012 Пон 14:29:37
    xRENOx писал :на учет авто ставится только по месту регистрации владельца.


    имеется в виду постоянная регистрация или будет достаточно временной годовой?
  5. 08 Октября 2012 Пон 14:32:57
    Постановка автомобиля на учет в другом регионе
    В начале мая сего года я приобрел свою первую машину, Toyota Sienta 2005 г. с приморскими номерами, НЕ на транзитах. По новым правилом ведь можно ставить автомобиль на учет в другом регионе без снятия его с учета в регионе где он зарегестрирован.
    Отправился я в ближайшее к работе отделение ГИБДД в академгородке. Инспектор сразу сделал страшные и удивленные глаза. Стал вещать что они такого не делают и вообще иди к начальнику отделения. Зайдя к начальнику я объяснил что хочу, он тоже удивился, сказал что я сотворил глупость купив машину не снятую с учета, что снять ее здесь можно но это будет длиться очень долго (не менее полугода) и в течении этого времени я не смогу на автомобиле ездить. Предложил ехать в приморский край, снимать ее там с учета и приезжать обратно на транзитах, тогда они с удовольствием меня примут и поставят машину на учет.
    Ушел я оттуда со смешанными чувствами. Перечитал дома приказ №1001 от 24.09.2008 г. в редакции приказа МВД РФ от 20.01.2001 №28 "О порядке регистрации транспортных средств". Понял что все делал правильно, а инспекторам просто не хотелось заморачиваться с отправкой документов в другой регион.
    Решил обратиться в Отделение № 1 МОГТОиРАМТС № 1 ГУВД по Новосибирской области что находится на Бородина 60. В субботу к 8 утра подъехал туда. Отстоял в очереди 20 мин (передо мной были 2 человека), и попросил инспектора разъяснить мне мои действия для снятия и постановки на учет автомобиля. В этом отделении инспектор не стала делать страшные глаза, а сказала что да по новому приказу они так делают, и все пройдет хорошо, единственное что у них сей процесс не отработан и новых номеров придется подождать некоторое время (около месяца).
    В общем мне нужно было:
    - написать заявление о снятии постановке на учет;
    - оплатить ГОС пошлину;
    - пройти с заявлением сверку номерных агрегатов;
    - снять копию заявления;
    - снять копию свидетельства о регистрации ТС;
    - снять двухстороннюю копии ПТС;
    - снять копию договора купли-продажи;
    Заявление и все копии я впоследствии отдал инспектору в окошко. Она сказала что примерно через три недели, не раньше, должен придти ответ из приморского края о снятии автомобиля с учета. Сказала чтобы я подъезжал узнавал произошло ли это у инспектора по розыску. Всего это отняло у меня 3 часа времени (хотя могло и меньше, если бы сразу знал что нужно делать).
    Через три недели и 3 дня, мне позвонили из отделения (сам я туда так и не съездил) и сказали что документы о снятии с учета автомобиля пришли и я могу подъезжать ставить его на учет
    Подъехав в ГИБДД в ближайшую субботу, подошел к окошку инспектора по розыску. Назвал свою фамилия. Она достала из пачки мои документы. Дала заявление и сказала пройти повторно сверку номерных агрегатов. После чего я подошел к ней и отдал:
    - заявление с отметкой о новой сверке;
    - договор купли-продажи;
    - свидетельство о регистрации ТС;
    - ПТС;
    - страховку (инспектор ее посмотрела и вернула);
    - номера;
    - паспорт.
    Простоял два часа в ожидании когда вызовут (фамилию назовут и в какое окошко подойти). Мне отдали ПТС и сказали сделать копию. Сделал на первом этаже копию ПТС, отдал ее инспектору. Получил ПТС, паспорт и новое свидетельство о регистрации ТС, уже на свое имя. Показал свидетельство в окошко №8 "Выдача номеров" и получил долгожданные номера.
    Все эпопея постановки на учет автомобиля в другом регионе завершена.
    Да, чуть не забыл, еще спросил про техосмотр, нужно ли мне его проходить (он действителен до мая 2012 года) или только написать заявление на обмен талона. Инспектор сказал что проходить техосмотр надо в течении 30 дней, т.к. меняю по заявление они только талоны своего региона.
    Если столько геморроя просто с постановкой машины физической мордой, то у вас х2 его будет, ежели сами не приедете имхо, ну или оформлять тут на кого-то, а вам генералку, как-то так.
    Сцыль на оригинал- [внешняя ссылка]
  6. 08 Октября 2012 Пон 14:48:36
    tolik писал: В общем ситуация такая:


    Можно ли как то поставить машину на учет в г.Омске, не выезжая из Москвы.

    к примеру, сверить все здесь, отправить с доверкой в Омск, там кто-то получит номера и отправит их сюда



    все верно)
    именно так и делаешь
    перед покупкой просишь владельца снять авто с учета
    составляешь договор купли-продажи
    оформляешь осаго и доверенность
    проходишь акт осмотра в ГАИ, заверяешь этот акт у начальника

    все упаковываешь и пересылаешь
    назад , также по почте , получаешь номера
    талон ТО переоформляют также в омске, при условии, что срок его не закончен

    все очень просто)
  7. xRENOx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2012 Пон 14:49:56
    spectrum писал(а) :
    xRENOx писал ... :на учет авто ставится только по месту регистрации владельца.


    имеется в виду постоянная регистрация или будет достаточно временной годовой?

    достаточно временной но в особых отметках поставят до какого будет будет действовать СТС. так что особого смысла в постановке на учет по временной регистрации нет. ну если только вы не собираетесь сразу продавать.
  8. 08 Октября 2012 Пон 14:52:46
    xRENOx писал :
    spectrum писал(а) ... :
    xRENOx писал ... :на учет авто ставится только по месту регистрации владельца.


    имеется в виду постоянная регистрация или будет достаточно временной годовой?

    достаточно временной но в особых отметках поставят до какого будет будет действовать СТС. так что особого смысла в постановке на учет по временной регистрации нет. ну если только вы не собираетесь сразу продавать.

    не ставьте на учет по временной
    были случаи когда с окончанием срока регистрации в базах данных ГАИ авто начинает числится как в угоне
  9. xRENOx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2012 Пон 14:55:54
    можете привести факты или это просто слухи?
  10. 08 Октября 2012 Пон 14:58:40
    xRENOx писал : можете привести факты или это просто слухи?

    факты будут если не думать что делаешь

    и да, временная регистрация нужна настоящая, а не купленная за тыщу руплей
    а оформить настоящую законную регистрацию (если покупать) и дороже и геморно
  11. 08 Октября 2012 Пон 18:30:10
    аллеся писала :
    все упаковываешь и пересылаешь
    назад , также по почте , получаешь номера
    талон ТО переоформляют также в омске, при условии, что срок его не закончен

    все очень просто)


    Если правильно понял то если покупаю с салона делаю так:
    1. покупаю.
    2. получаю в гибдд транзиты
    3. отправляю документы полученные в гибдд (заверенные) в омск, с доверкой на имя человека который будет ставить на учет
    4. получаю все и спокойно езжу?

    несколько вопросов:
    - Пока документы в Омске, могу ли я ездить на этом автомобиле?
    - нужно ли транзитные номера отправлять в месте с документами в омск..

    нужна срочно машина и боюсь что пару недель придется сидеть и ждать когда же вернут все документы и тд.
  12. 08 Октября 2012 Пон 18:34:51
    xRENOx писал :
    достаточно временной но в особых отметках поставят до какого будет будет действовать СТС. так что особого смысла в постановке на учет по временной регистрации нет. ну если только вы не собираетесь сразу продавать.


    а нормально будет с омскими номерами по питеру/москве ездить и то проходить?
  13. 08 Октября 2012 Пон 19:09:59
    spectrum писал(а) :

    а нормально будет с омскими номерами по питеру/москве ездить и то проходить?



    Сделать ТО на Opel Corsa в прошлом году мне стоило 1.5 тысячи рублей (31 декабря утром, взяли копии документов, вечером отдали готовый ТО)
    отправил по почте и все
  14. 08 Октября 2012 Пон 19:11:40
    tolik писал :
    Сделать ТО на Opel Corsa в прошлом году мне стоило 1.5 тысячи рублей (31 декабря утром, взяли копии документов, вечером отдали готовый ТО)
    отправил по почте и все


    ничего не понял. давайте по городам где взяли куда по почте
  15. 08 Октября 2012 Пон 19:19:46
    1. отправил из Москвы, копию прав, то, и еще что-то
    2. 31 декабря у знакомых забрали (копии), и им же отдали (талон)
    3. 3 января документы были уже в Москве

    машина на 55 регионе ездит
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд