Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Срань Господня или "православие головного мозга" 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 15:43:58.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 1168, просмотров: 378208

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 76, 77, 78  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 15:43:58
    Идиотизм и твердолобость так называемых верующих (им самим порой непонятно во что) достигла апогея (я бы даже сказал - апофегея).

    Безапелляционные заявления не подкрепленные ничем, кроме глупого упрямства (который, как известно, является признаком тупости), подтасовка фактов и категоричное отрицание всякой логики.

    С чего эти православнутые решили, что все, кто хотя бы косо на них посмотрит, оскорбляет их веру и нарушает свободу вероисповедания??

    А если атеистов оскорбляет их глупая вера непонятно во что, почему тогда на них никто не подает в суд?

    А вот и документальное подтверждение размягчения мозга у православнутых:

  2. 04 Октября 2012 Чтв 22:51:15
    Шипко задумчивый писал : Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев предложил ввести маркировку для защиты чувств верующих


    маразм усиливается
  3. 05 Октября 2012 Птн 14:16:25
    kazzakus писал : Именно это Вы сам и делаете, окружая себя комфортом и спокойствием, абстрагируясь от мировых проблем. Да что уж там говорить, даже от местных...
    Как интересно, вы уже за меня решили, чем я занимаюсь и от чего абстрагируюсь. Very Happy А что до комфорта и спокойствия, так к этому стремится любое живое существо, если оно, конечно, в здравом уме.
  4. 06 Октября 2012 Суб 13:59:55
    Д. Быков:

    ...сегодняшнее бурное воцерковление людей тоже, ведь, отчасти происходит от того, что они перестали верить в реальность. И в церковный миф они бегут отчасти именно от будничности, от неверия в будущее. Это тоже очень печальная вещь...

    [внешняя ссылка]
  5. 06 Октября 2012 Суб 14:00:07
    Д. Быков:

    ...сегодняшнее бурное воцерковление людей тоже, ведь, отчасти происходит от того, что они перестали верить в реальность. И в церковный миф они бегут отчасти именно от будничности, от неверия в будущее. Это тоже очень печальная вещь...

    [внешняя ссылка]
  6. 26 Октября 2012 Птн 20:07:46
    [внешняя ссылка]
    и как только никто не заметил, не прокомментировал?!
  7. 15 Января 2013 Втр 20:29:06
    Код:
    Так, по данным опросов (а исследования ИС РАН религиозных взглядов россиян длятся уже более 20 лет), среди последователей православия в бога верят 72%. По всем прочим религиям (мусульманство, иудаизм, католицизм, буддизм) цифры примерно такие же. Как такое может быть? Может. Причем этот "зазор" в четверть от всех респондентов сохраняется довольно давно. Для современного человека говорить "я православный" или "я мусульманин" вовсе не всегда автоматически означает "верить в Бога".

    Больше откровений от ПРФ Смайлик :-)
  8. 07 Февраля 2013 Чтв 11:46:23
    Омских блогеров обвинили в очернении церкви
    [внешняя ссылка]
  9. 08 Февраля 2013 Птн 16:00:56
  10. 08 Февраля 2013 Птн 16:37:37
    ABCOMSK писал(а) : Омских блогеров обвинили в очернении церкви
    [внешняя ссылка]


    Когда уже начнут еретиков жечь?
  11. 08 Февраля 2013 Птн 16:46:19
    что же, Лордман, понятно теперь, что христианство это инструмент повышения чсв. на картинку можно написать я-эмо и смысл особо не изменится Смайлик :-)
    или еще более кошерно было бы написать я-ортодокс. значение то же да пейсы длиннее Радость
  12. 08 Февраля 2013 Птн 18:08:15

    идол св.Николая МИрликийского. В народе его до 20х годов XX века называли Никола- Русский Бог. И ходило поверье, что когда Бог умрёт, то его место неприменно займёт Никола- Русский Бог
  13. 08 Февраля 2013 Птн 20:18:53
    лордман когда разбанишь в разделе "политика"? полгода уже прошло с тех пор как ты обиделся на сравнение с адвокатом дьявола? давай уже, выключай злопамятность
  14. 08 Февраля 2013 Птн 20:44:14
    Крестись! Смайлик :-)
  15. 05 Апреля 2013 Птн 10:16:02


    Ответ шикарен. Very Happy В Библии про динозавров ничего нет. Но "учёные доказали", что динозавры и люди жили в одно время.
  16. 05 Апреля 2013 Птн 11:16:48
    А с чего вы решили, что эти одиозные работники культа, есть РПЦ? РПЦ это русский народ, которые ещё не весь слетел с катушек. А те священники - горе луковое, от них бежать, как от чумы надо. То же и фанатики от веры.
    Те попы - не пастыри. Настоящего Пастыря найти не просто, это большая удача встретить такого человека.
    Вот вы тут обсираете церковь, смеётесь над людьми, для которых слово Бог не пустой звук. Вы показываете собственную неумность, которую пока не осмысливаете. Понимание большинством из вас неправильности пути придёт рано или поздно, оно не за горами. Вы вспомните, почему русские шли на немца с партбилетом и нательным крестиком. И почему они победили.
    Извините за пафос, я не коммунист и не особо верующий, но людей, которые мыслят иначе, обижать не надо.
    И да, можно нарваться на затрещину. Настоящий православный умеет быть смиренным и бойцом. Вспомните историю Руси.
    "Мы не жиды: Не предаём ни Христа, ни царя, ни Отечество. Не слушаем лести, не боимся угроз. Иди на брань: победа зависит от Бога!" - ответ псковитян на предложение Батория о сдаче города.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27 ... 76, 77, 78  Вперёд