Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Разыск пострадавших от Почты России (пропавшие посылки) 

Создана: 01 Января 2012 Вск 15:26:08.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 31260

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 01 Января 2012 Вск 15:26:08
    Возникла идея подать коллективный судебный иск на Почту России.
    Только у меня с лета по декабрь 2011 года пропало (не дошло) 4 международных посылки общей стоимостью в несколько тысяч долларов, уверен, что я такой не один.
    Раздолбайство в этой уродской структуре достигло апогея, надо с этим что-то делать. Шансов на то, что коллективный иск будет более успешен, чем обычный, гораздо больше + неизбежный широкий общественный резонанс должен сыграть свою роль. Короче, прошу всех небезразличных отписываться в теме (ну или в личку, если так удобнее). Заранее спасибо.
  2. 09 Сентября 2012 Вск 7:55:49
    SiRozha писал(а) : Слоган для ПР - "где сядешь, там и слезешь".

    Я за обе свои посылки накатал, кроме руководства ЕМС, жалобы в РПН. Сроки нарушены. И буду катать каждый раз. Достало.

    Iwan, как Вы считаете, стоит писать жалобы на нарушение сроков? Или тетеньки, которым прилетит проверка, не виноваты, а это мелкая месть?
  3. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    09 Сентября 2012 Вск 8:41:01
    Катать то и я горазд, только максимум чего добьешься - копеечной компенсации.
  4. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2012 Вск 8:46:29
    Boyarin_law писал :Iwan, как Вы считаете, стоит писать жалобы на нарушение сроков? Или тетеньки, которым прилетит проверка, не виноваты, а это мелкая месть?

    Жалобы писать необходимо.
  5. Ritona1985


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    03 Октября 2012 Срд 21:55:54
    Такой вопрос, при отправке почтой России можно отправлять в их коробках, а можно в своих, так вот, чтобы отправлять товар в своей упаковке что за договор необходимо заключать с почтой?
  6. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    03 Октября 2012 Срд 22:01:23
    Ritona1985 писала : Такой вопрос, при отправке почтой России можно отправлять в их коробках, а можно в своих, так вот, чтобы отправлять товар в своей упаковке что за договор необходимо заключать с почтой?

    Никакого. Приносишь, оклеивают фирменным скотчем, берут за это что - то там в районе 10 рублей. Сколько ни отправлял - ни разу проблем не было. Посылки приезжают из разных в коробках, их и использую)))) Главное все наклейки ободрать.
  7. Ritona1985


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    04 Октября 2012 Чтв 21:58:13
    Самое прикольное, что вчера буквально дозвонилась по горячей линии и мне ответили, что в своей упаковке категорически запрещено отправлять посылки. С чем это может быть связано? Может со стандартными размерами? Тогда мне непонятно, почему некоторые местные отделения почты России продолжают принимать со своей упаковкой посылки.
  8. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Октября 2012 Чтв 23:11:13
    А с какого перепугу в своей таре нельзя? Мне из Германии шлют в коробках из-под пиццы и я бы не сказал, что Почта России лучше Deutsch Post.
  9. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    04 Октября 2012 Чтв 23:53:29
    Ritona1985 писала : Самое прикольное, что вчера буквально дозвонилась по горячей линии и мне ответили, что в своей упаковке категорически запрещено отправлять посылки. С чем это может быть связано? Может со стандартными размерами? Тогда мне непонятно, почему некоторые местные отделения почты России продолжают принимать со своей упаковкой посылки.


    Повторюсь. Оклеивают фирменным скотчем любую упаковку. Стоит в районе червонца. Без этого - не отправите.
    Мне как то пытались про "нашу коробочку надо". Я - не вопрос, вот размеры, давайте (обычно достаточно нестандартные). А грят, хрен с тобой, шли в своих)))
  10. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Октября 2012 Птн 8:23:54
    SiRozha писал(а) :Повторюсь. Оклеивают фирменным скотчем любую упаковку. Стоит в районе червонца. Без этого - не отправите.
    Мне как то пытались про "нашу коробочку надо". Я - не вопрос, вот размеры, давайте (обычно достаточно нестандартные). А грят, хрен с тобой, шли в своих)))

    Сколько не пытался договориться не выходило. Приходилось свои коробки прошивать тканью, причем с замутой без швов.
    Вот так вот, так что хорошие у вас сотрудники в вашем отделении.
  11. TTG2011


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2012 Птн 11:41:03
    Ritona1985 писала : Самое прикольное, что вчера буквально дозвонилась по горячей линии и мне ответили, что в своей упаковке категорически запрещено отправлять посылки.

    Позавчера был на почте, хотел посылку в Москву отправить, но больших коробок у них нет в наличии.

    Сказали, что могу в свою упаковать, примут
  12. 05 Октября 2012 Птн 12:54:32
    MAGAZINE писал(а) : Вот так вот, так что хорошие у вас сотрудники в вашем отделении.

    31, 09, 58 - отделения, где без проблем отправляют в своей упаковке.
  13. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    05 Октября 2012 Птн 13:01:02
    На главпочтампе у меня не принимали тоже.
  14. 10 Октября 2012 Срд 23:26:22
    На днях снова получил заряд отрицательной энергии в отделении почты. Простоял 1,5 часа за тремя заказными письмами.
    Кстати у ПР появился твиттер, куда можно жаловаться:
    @ruspost_a, ruspost_b и ruspost_c
  15. SiRozha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    10 Октября 2012 Срд 23:37:32
    Silvertown писал :
    Кстати у ПР появился твиттер, куда можно жаловаться:
    @ruspost_a, ruspost_b и ruspost_c


    Эффективнее в Спортлото жаловаться будет.
  16. 11 Октября 2012 Чтв 0:16:46
    SiRozha писал(а) : Эффективнее в Спортлото жаловаться будет.

    это да,крайне козлячья структура - почта России. наблюдал очередь из бабушек с тросточками, пока почтальоны обедали. стоят, мерзнут. потом открыли - и почтовик ушла заниматься своими делами) толку от жалоб не будет, пока у этих захребетников конкуренции не будет толковой) они же фактически монополисты сейчас, вот и изгаляются над трудовым народом)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд