Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Серега 

Создана: 24 Сентября 2012 Пон 14:20:37.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 162, просмотров: 97750

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд
  1. 24 Сентября 2012 Пон 14:20:37
    Серега - мой дальний, дальний, родственник. Вижу его редко, раз-два в пятилетку, но слышу о нем регулярно. Слышу разное.
    Давно: Слышала? Серега стенку себе сделал, красиииво.
    В то советское время стенка была роскошью, и не все могли похвастаться ее наличием. Серега не то,чтобы собрал ее, нет. На обычную "Омичку" он наклеил какие-то резные доски, ручки, отчего она выглядеть стала намного лучше своих штампованных близнецов.
    Мастер на все руки, говорили.
    Чуть позже, под Новый год: Слышала? Серегин гараж первое место занял по ледовым фигурам. Сам делал, сам красил - молодец.
    Только супруга Галина, не разделяла его увлечений. - Да, х-ней страдает, говорила она. Галя с мужем вообще только матами разговаривала.
    Не так давно: Слышала? Серега не работает, пьет
    А недавно встретила его: маленький, худой, седой, жалкий, без зубов. Поздоровались, разговорились. Пока разговаривали, его внук, бойкий мальчик лет десяти безжалостно долбил деда пакетом с покупками по ногам и довольно развязно повторял: дед, пошли, дед, ты надоел и т.д. Пришлось воздействовать на мальчика строгим педагогическим голосом. Мальчик заткнулся. Поговорили. Расстались.
    На днях.
    Вместе с гостями из Германии навестила маму Сереги, старую сварливую тетку. Заговорили о маленьких детях, старушка ударилась в воспоминания и стала рассказывать: у меня Серега орал, ой орал, все соседи слышали. Я его оставлю одного, а он плачет. Никто ж не помогал, а надо было и помидоры садить, и корову доить, и свиней держали. Картошку садили, так я его привяжу к березе, чтоб не уполз...
    Что она еще говорила, я не слышала. Я задумалась. Задумалась о... любви. Вот если не было ее у человека от рождения и нет по сей день, ни от матери, ни от жены, ни от детей и внуков - смысл жизни в чем? Не потому ли исход такой печальный? Кто знает?
  2. 02 Октября 2012 Втр 23:27:45
    Злыдня писала :Чем проще поддается по чужое влияние, тем бесполезнее все, что вкладывалось так старательно родителями в детстве - обязательно всякой ерунды и в основном плохой, нахватается. Грустно :-(

    У меня такое ощущение что это сожаление из монолога свекрови...
  3. 03 Октября 2012 Срд 0:05:40
    Злыдня писала :
    Но как в итоге сложилась жизнь у твоих родных и двоюродных братьев и сестер?
    У меня муж из неполной многодетной семьи. отец их бросил маленькими.

    Не скажу, что был очень счастлив в детстве, хотя свекровь - добрая женщина (и даже слишком, до мягкости и слабохарактерности).

    У двоюродных - по всякому, но , к счастью, ни алкоголиков ни наркоманов нет.

    о родных говорить не стану, чтоб не подумали, что хвастаюсь.


    ........
    Считаю доброта в сочетании с бесхарактерностью и недостатком (как бы сказать,чтоб не обидеть) ума, может наделать много бед.

    Ребёнком я не понимала , но теперь понимаю, что мама была мудрой от природы, наблюдательной, не поверхностной, умела делать выводы,

    и нас учила ласково, незаметно для нас, многим морально нравственным правилам , оптимизму и устойчивости.
    и , главное, на практике , у родителей не было ни одного расхождения с этими правилами, где бы мы ни были.

    а дальше к ним добавились врождённые способности :)

    После школы я мчалась домой с любовью и желанием , хоть со школой мы тоже дружили .

    ни одного из нас, не затянула компания, хотя были и есть отдельные друзья.




    \ недостаток отсутствия вмешательства в учёбу - делаю ошибки на письме иногда Лыба Лыба \


    PS
    все остальные вопросы обо мне, семье и родственниках буду считать вмешательством в мою личную жизнь и не отвечать.
  4. 03 Октября 2012 Срд 0:19:29
    ЗвездочёТ писал :
    LTO писал(а) ... : Но не надо быть зудой.


    Как вы считаете, лично вы избавились от этой вот привычки? Very Happy

    П.С.
    А я то думаю чего на меня тут с надеждой смотрят трое... Ну и вот, стало быть Норм

    шутить изволите )))))

    Прощайте. уже боюсь.
    А чё, я ничё
  5. 03 Октября 2012 Срд 1:02:19
    Рябина писала :
    "Дочь Лаура и ее муж – социалист Лафарг, похоронив троих своих детей, покончили жизнь самоубийством. Любимая дочь Маркса Элеонора решила отравиться со своим мужем, но тот в итоге отказался, она же покончила с собой. Трое первых детей Маркса умерли от недоедания и голода, Маркс много пил, нигде не работал, жил все время за счет Энгельса. У Маркса был незаконнорожденный ребёнок от служанки, которого позднее усыновил Энгельс."
    нет, не знала таких подробностей их жизни, не интересовалась .

    Печально.

    Защищать не хочу,
    но чтобы делать выводы , надо знать частности, а не только конечные результаты.
    Что мы знаем через почти двести лет?

    Как же Маркс- алкоголик написал свои труды, которые изучают до сих пор экономисты ? Что-то , где-то прячется истина.

    Трезвый богач Энгельс почему -то любил алкаша, хоть и не пил с ним.
    И даже сына его усыновил ! Почему?


    Писал бы каждый пьяница такое - вот завалили бы человечество ценными книгами !

    Изучай только, не пьяница!
    Лыба
  6. 03 Октября 2012 Срд 1:44:04
    Zvezd@_Эрц писала : хм.. в моем вкусе, следующая эпидерсия..
    из всех слов , предпочитаю молчать, в идеале...
    идут два человека по дороге навстречу..
    подходят близко, кланяются друг другу, склонив голову... и постояв молча, расходяться... они поговорили обо всем .. и понимают

    "Там люди встретятся, постоят, помолчат, и то не по русски.."
  7. 03 Октября 2012 Срд 6:16:57
    LTO писал(а) : хотя были и есть отдельные друзья.

    Вот это вот и настораживает во всей этой вашей идиллической картине мира Very Happy
  8. 03 Октября 2012 Срд 8:54:47
    Лючистый писала :
    У меня такое ощущение что это сожаление из монолога свекрови...


    Просто есть среди близких родственников пара примеров. Грустно :-( Вроде воспитывали как и других детей, направляли, а в итоге...
    Бесхарактерность - это самое худшее, что может быть у человека. Такие становятся нариками, садятся в тюрьму, спиваются, сидят на шее у родителей до пенсии, а родители потом только руками разводят: "в детстве такой чудесный ребенок был, добрый, не глупый".
    Пусть человек направлен не на что-то доброе и созидательное, главное чтобы был направлен. Лучше быть эгоистом, чем тряпкой.
  9. 03 Октября 2012 Срд 12:32:50
    Злыдня писала :... Лучше быть эгоистом, чем тряпкой.

    какой интересный выбор. А что лучше - быть без ног или слепым?
  10. 03 Октября 2012 Срд 21:15:24
    ЗвездочёТ писал :
    LTO писал(а) ... : хотя были и есть отдельные друзья.

    Вот это вот и настораживает во всей этой вашей идиллической картине мира Very Happy

    да,да! будьте настороже! Лыба
  11. 03 Октября 2012 Срд 21:19:33
    Злыдня писала :
    Пусть человек направлен не на что-то доброе и созидательное,
    главное чтобы был направлен.

    Офигеть Вы это серьёзно?
  12. 03 Октября 2012 Срд 21:55:06
    Злыдня же писала
  13. 03 Октября 2012 Срд 21:56:41
    LTO писал(а) : Офигеть Вы это серьёзно?


    Вполне.
    Вот такой пример.
    Мужчина - эгоист. Не любит напрягаться, любит, чтобы вокруг него все вертелись и с него ничего не требовали. Причем на этой позиции стоит четко и твердо. Но есть и положительные качества: умный, не злой, прямой, интересный собеседник - в общем не скучно с ним.
    Первый раз женился, у жены мечта - "превратить его в человека". Пихала в карьеру, заставляла много работать, потом заговорила о детях. Сбежал. Женился на девушке, у которой сильная потребность в заботе о ком-то. Занял центральное место в семье. Когда перестали давить - стал и зарабатывать лучше, на работе, где меньше напрягов, хотя и без звезд с неба. Детей сказал - не хочу и баста, даже котенку - нет (вдруг внимание жены оттянет). Находит себе хобби, занимается им, периодически меняет, у жены сад-огород и машина.
    И было бы лучше ли если:
    Не хватило бы смелости сказать, что ему нафиг нужны напряги, дети, карьера, вкалывание на работе, кого бы это сделало счастливым?
    Жену, детей, его самого?
    Жене бы пришлось все тащить на себе, дети видели бы отца, которым они не нужны и к которому нет ни капли уважения, а он обделен вниманием и тоже совершенно несчастен.
    Вот тот же Серега тому пример.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9, 10,
  Вперёд