Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Люди, прошу вашего участия! наезд на пешеходов! 

Создана: 30 Сентября 2012 Вск 10:44:19.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 13616

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 30 Сентября 2012 Вск 10:44:19
    Люди, прошу вашего участия! 20 августа на мою сестру и ее подругу был совершен наезд на пересечении улицы Жукова с улицей Почтовой, вне зоны пешеходного перехода. Место происшествия, где нет помех для обзора водителю дороги.

    По показаниям двух свидетелей, пешеходы выбежали на третью свободную полосу.

    !!!НО ЭТО БЫЛО НЕ ТАК!!! первый ряд (ближе к обочине) был свободен, второй и третий были заняты вплоть до улицы Почтовой, машинам горел красный свет (светофор по улице Лермонтова), девушки стали переходить дорогу, дошли до двойной сплошной, где и произошел удар (а это значит, что девушка ехала по встречной полосе!!!). Затормозила она уже после удара. Она даже не заметила, что сбила двоих. Моя сестра сразу пришла в сознание, ее подруга упала на асфальт, у нее ушибленная рана головы, ушиб левого бедра (гематома), сотрясение мозга. У сестры сотрясение головного мозга, растяжение мышц шеи, ушибы левого коленного и тазобедренного суставов, левого плеча, растяжение связки в левом коленном суставе.

    Девушка с места ДТП не уехала, подошла к пострадавшим не сразу, сначала осмотрела свою машину, затем подошла к ним и стала кричать на мою сестру. В этот момент ее подруга еще лежала на асфальте, моя сестра помогла ей подняться и перевела через дорогу.

    На следующий день эта девушка заявилась домой к подруге моей сестры со своим отцом, повышала голос, просила сказать, что она сама бросилась под машину. Про то, что она сбила двоих - она даже не знала, она вообще не заметила мою сестру.

    Усматриваем сговор сторон в замятии дела. Что делать? Как не дать уйти водителю от уголовной и гражданской ответственности? ПОМОГИТЕ! Заранее благодарна!

    Все кто хоть чем-то может помочь, слышал от знакомых или сам был очевидцем, ОТЗОВИТЕСЬ!!!

    Рассказывайте друзьям! Ждем поддержки!
    -------------------------------------------------------------------
    Друзья! Ищем машину митсубиси паджеро белого или светло-золотистого цвета,2-х дверную,сзади колесо. За рулем молодой парень! Оказывал помощь при аварии 20.08.2012. Сделайте,пожалуйста,перепост.
  2. 30 Сентября 2012 Вск 23:23:45
    ЯсеННийЁж писала :
    Эрхафан писал ... : водитель будет наказан соответствующим образом (штраф или лишение).


    А БУДЕТ ЛИ?


    Я вот не пойму, вам то какое дело, будет наказан водитель помимо оплаты лечения, или нет? Принцип чтоли? Я бы советовал заниматься своей проблемой, и не лезть в чужой огород. Тем паче что любой человек в подобной ситуации будет пытаться всеми способами отскочить, и вы в том числе.
  3. 30 Сентября 2012 Вск 23:24:19
    Сливка писала :
    Пустили виновницу в расчете выпросить денежную компенсацию, не?


    стопудоф
  4. 30 Сентября 2012 Вск 23:24:52
    риэлтор писал : 2Августейший: ну вот логически объясните, вы пустили бы этих гонцов домой? Я -нет. Пускаю только тех, с кем у меня хорошие отношения или тех, кого обязан по закону....


    Если я посчитал важным вызов ГИБДД на место ДТП, то это значит, что все остальные разговоры должны осуществляться в зале суда и пр.
    Скорее всего, сторона водителя наняла адвоката, который научил, как все перевернуть.

    PS мне любой откроет дверь и пустит в квартиру. За дверью не робот, а человек - это облегчает проникновение Wink
  5. 01 Октября 2012 Пон 0:14:24
    Сливка писала :
    Пустили виновницу в расчете выпросить денежную компенсацию, не?

    Клянчить надо было на месте - теперь только в суде. И кстати, не факт, что визит вообще был. Возможно, весь сыр бор из за того, что девушка - водитель забила на происходящее и не предлагает денег. Вот и решили её "растормошить"
  6. 01 Октября 2012 Пон 0:25:55
    Как вариант))))))
  7. 01 Октября 2012 Пон 0:49:10
    Ревакцинация писала :
    Сливка писала ... :
    Пустили виновницу в расчете выпросить денежную компенсацию, не?


    стопудоф

    Не, скорее всего 3 девушки отправились к девушке- водителю, а она их послала. Ну, и там , как всегда бывает.
    А после, особо обидчивая решила написать на форум.
    Кстати, почему в новостях этого нет ?
  8. 01 Октября 2012 Пон 0:55:49
    ЯсеННийЁж писала : от штрафа со стороны пешеходов никто не отказывается. Но прошу обратить внимание вот на что...Девушка-водитель...

    А сколько лет ТСу и его оскорбленной машиной родственнице?
    1й раз сталкиваетесь на пути коррупции? Или решили сорвать денег под видом принципов? Или может Вам не понравилась ТС, которая управляла машиной?
    Тут явно мрак. Допрыгаетесь и ТП за рулем еще нарм адвоката наймет.
    Ваша сестра с подругой превратились в кегли и сами в этом виновны.
    Был бы штраф за переход в неположенном месте этак 50к, думаю что после случившегося Вы бы молча сидели, а не горланили, что готовы заплатить 100р и отправить в ад водителя у которого может быть собака рожает и он был вынужден нарушить святую сплошную линию своим авто.
  9. 01 Октября 2012 Пон 7:43:00
    Августейший писал :Я ежжу по разным дорогам с разной скоростью от 2 км/ч до 150 и "вдруг резко автомобиль передо мной тормозит" - у меня никогда не будет.

    Дай Бог, чтобы эта феноменальная самоуверенность была развеяна с минимальным вредом для имущества и здоровья пишущего и окружающих...
  10. 01 Октября 2012 Пон 9:27:09
    Прочитал только первый пост! Значит для пешеходов двойная ни че не значит.

    Недавно,район ж/д Вокзала, сразу за поворотом на Летур и т.д., небольшое скопление машин. Стою в первом ряду и медленно двигаюсь, вдруг из-за машины слева вылетает тупое создание и чуть не бросается мне под колёса! Недовольство!

    Дура! Практически прямо под нами подземный переход! Иди лучше с моста брося! Недовольство!
  11. 01 Октября 2012 Пон 13:08:38
    avd173791 писал :
    Дура! Практически прямо под нами подземный переход! Иди лучше с моста брося! Недовольство!

    У подземного перехода на Масленникова (у СКК) такая фигня постоянно. Офигеть
    Причем ещё и детей за руку ведут.
    ТС - удачи в поисках.
  12. 01 Октября 2012 Пон 16:07:20
    Народ..идите в Жо...именно туда. Можете рассуждать о деньгах сколько вам влезет. Видимо, судите в меру собственных представлений, что собственно не удивительно. Кто-то интересовался моим возрастом- больше 16..даже больше 20. Детали, думаю, вас не касаются. Давайте вы еще в традициях словоблудов порассуждаете на тему, есть ли мне чем в жизни заняться и есть ли со мной кто-то рядом. Есть и не просто кто-то. И счастлива, и в семье все хорошо. Дорогие люди, сколько можно продолжать писать абсолютно одно и то же, когда уже давно поставлена точка. Каждый написавший после 2 страницы не принес в беседу ничего нового. На все возможные вариации комментариев я ответила приблизительно на той же странице..плюс-минус.

    Хочется о чем-то поговорить- говорите.

    Крайняя точка. Бабла стрясти с водителя не хотим. Хотели бы... искали бы подставных свидетелей.. и писала бы я вам о другом..и просила бы другого. Хотели бы соврать об этой ситуации- соврали бы. Только смысл врать в сообщении о поиске свидетелей? любопытно..мне здесь столько вопросов назадавали... а ведь никто не ответил на мой вопрос- в чем смысл врать об этой ситуации нам?

    Дорогие сограждане водители, хотите ужесточить штраф для пешеходов- требуйте, предлагайте депутатам и властям. Это ваше право. Раз пешеход участник движения - ратуйте за равную ответственность. Я только за. Хотите 50 тыс. Ок, но тогда обратите внимание на то, что и ваши штрафы вырастут. Хотите сказать, что вы никогда не нарушали...что ж..тогда ура-ура, что все вы, каждый из вас такие законопослушные.

    ------------------------------------
    Предлагаю каждому отписавшемуся в этой теме до конца дней блюсти закон, всякую статью, от самой малой до великой... иначе ведь не красиво получится...сами столько высказывались...не уж-то не совестно будет перед собственной совестью?
  13. 01 Октября 2012 Пон 16:18:34
    ЯсеННийЁж писала : Люди, прошу вашего участия!


    ЯсеННийЁж писала : Народ..идите в Жо...


    теперь окончательно становиться непонятно чего вы хотите на этом форуме?
  14. 01 Октября 2012 Пон 16:41:50
    свидетелей найти, остальных в жопу.
    чего непонятного-то?
  15. 01 Октября 2012 Пон 17:16:30
    Августейший писал :
    GapCheck писал:


    "внезапно перед тобой тормозит автомобиль" - вот это постеснялись бы писать. Теперь вас 5-ро.

    PS тема становится интересней. Похоже я открывать курсы буду по контраварийной подготовке, всамделишной, а не так, для понтов. Я ежжу по разным дорогам с разной скоростью от 2 км/ч до 150 и "вдруг резко автомобиль передо мной тормозит" - у меня никогда не будет. Кто еще хочет, не стеснясь выразить, что виноват автомобиль и пешеход? Very Happy


    ни один даже самый самый профессионал такое не напишет, единственное если вы ездите на машине на 100 метров тогда еще поверю...

    Опытные говорят так: никто ни от чего не застрахован.
    А чайники так: У меня такого никогда не будет.

    А пешеходы реально задолбали особенно "синие".
  16. 01 Октября 2012 Пон 17:27:25
    ЯсеННийЁж писала :
    evgen.zdorov писал ... : Умного ничего не сделала водитель авто! Но и не виноватая она!


    то есть нет вины в том, что водитель пересекла двойную сплошную под зеленый свет.


    а ваше то какое дело что она пересекла? че вы вобще до девки докопались? идите начните тогда с продавцов которые народ обвешивают, раз вы борец за справедливость такая. Еслиб вас не коснулось плевать бы вам было что через 2 ую сплошную она ехала.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд