Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Алкотестер! Пора покупать!? 

Создана: 25 Сентября 2012 Втр 9:45:51.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 5529

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 25 Сентября 2012 Втр 9:45:51
    Смотрю я смотрю на все эти новости про пьяных водителей, и про то, как депутаты теперь первым делом издадут закон об ужесточении за вождение в пьяном виде и подумал! Может пора уже обзаводиться портативным алкотестером? Чтобы выезжая из дома был наверняка уверен, а в случае сомнения пренебречь ТС? Может кто уже пользуется? Может у кого по этому поводу какие истории есть? И где брать? Видел в О'кей, но они мне не внушают доверия почему то! Делитесь!
  2. 26 Сентября 2012 Срд 9:07:59
    Boyarin_law писал : Так гаец и должен направить на медосвидетельствование при подозрении на синьку, не?

    так а хз) если должен направить, то зачем тогда дышать, пусть сразу направляет, дышать не буду?)
  3. 26 Сентября 2012 Срд 9:08:36
    st_forrest писал : Ну с алкотестерами допустим понятно! Толка с них нет, а если выпивал накануне, то чтобы наверняка, не садись за руль! А допустим есть мнение, что если у гайцев есть подозрение на твой счет, и просят дунуть в трубку, то делать этого не надо, а ехать сразу в мед. учреждение на освидетельствование. Это нормальная ситуация? Куда в таком случае машина денется? Уведут на штраф -стоянку, или подождут пока вернешься?)))
    даже если и дунешь и там что-то покажет и не согласен с показаниями, то имеешь полное право ехать на мед освидетельствование в больницу. только все это проводить в присутствии двух понятых. гайки любят без них все делать, потом кентов своих вписывать Смайлик :-)
  4. 26 Сентября 2012 Срд 9:25:20
    Лёха Юрич писал(а) : даже если и дунешь и там что-то покажет и не согласен с показаниями, то имеешь полное право ехать на мед освидетельствование в больницу. только все это проводить в присутствии двух понятых. гайки любят без них все делать, потом кентов своих вписывать Смайлик :-)
    допустим показал, поеду в больницу, машина в этом случае где? Если увезут на стоянку, а больничка показала что все в норме, то мне предложат заплатить за нее? А потерянное время?
  5. 26 Сентября 2012 Срд 9:31:23
    st_forrest писал :допустим показал, поеду в больницу, машина в этом случае где? Если увезут на стоянку, а больничка показала что все в норме, то мне предложат заплатить за нее? А потерянное время?


    Машину бросят вдоль дороги. Если МО покажет опьянение, заберут оттуда на эвакуаторе на штрафстоянку. Твое время стоит 0.

    Если вы не ездите пьяными, зачем вам это все? :)
  6. 26 Сентября 2012 Срд 9:36:48
    Сантехник-экстремал писал : Машину бросят вдоль дороги. Если МО покажет опьянение, заберут оттуда на эвакуаторе на штрафстоянку. Твое время стоит 0.
    Если вы не ездите пьяными, зачем вам это все? :)

    Вот спасибо, все ясно) На всякий случай))) Опыта общения с сотрудниками совсем ноль! А в такую ситуацию вполне можно попасть) Читал, что и за кефир людей лишают)
  7. 26 Сентября 2012 Срд 9:44:26
    Лёха Юрич писал(а) :а
    так что не надо ссать, пацаны, бухайте и пристегивайтесь по утрам Норм
    Главное в остановки не врезайтесь.Юрич )).

    Не понятно какой вопрос хотят решить ужесточением?Размер взяток увеличить?Разного рода блатные как ездили так и будут.Опять же злоупотребления всякие.
  8. 26 Сентября 2012 Срд 9:49:13
    в свое время приторговывал этими алкотестерами дешевыми. протестировал их много очень. не все так плохо, как кажется... у них погрешность 0.1(максимум 0.2) промилле. т.е. бутылку пива выпил, показывает 0.3-0.2. через час уже 0.1 через два-три часа не показывает ничего. т.е. показания верные достаточно.
    0.1 промилле - это то количество алкоголя, которое исчезает из крови за 0.5-1 час, согласно всем медицинским выкладкам.

    но вот так пойму как он работает с бодуна (ну я не пью так, чтобы на утро совсем уж плохо было и сплю долго потом
    ). но вот если с вечера часиков в 6-8 за ужином распита бутылка водки на двоих-троих, то в 10-11 утра он никогда у меня ничего не показывал уже.
    и как это согласуется с тем, что алкоголь полностью выходит из организма за 2 суток - не пойму.

    видимо в организме с бодуна остается менее 0.1 промилле и выходит очень долго. а может и предыдущее утверждение неверно.

    приборы гайцев гораздо точнее и определяют до сотых (а может и тысячных) долей промилле. и может оказаться так, что у вас там будет 0.05 промилле. теоретически за час, пока вам оформят документы и отвезут на медосмотр, в оранизме не должно остаться ничего от этих 0.05. но вот как это с бодуна в реале происходит, я не проверял... и проверять особо не хочу :)
  9. 26 Сентября 2012 Срд 10:26:16
    Тогда тут выход один) Непосредственные тесты на поверенном гаишном аппарате) Берем по пять человек в нескольких весовых категориях, и в течении недели тестим. Выпито будет конечно много, но это стоит того Гы-гы-гы
  10. 27 Сентября 2012 Чтв 18:24:07
    У меня есть дешевый тестер,бывало утром чувствую сам, что есть перегар, а он показывает, что все в порядке, короче не верю я им, дешевле на такси будет поехать Very Happy
  11. 27 Сентября 2012 Чтв 20:12:44
    А Я бы такой закон вёл, прежде чем ты дунешь в трубку, туда должен дунуть инспектор ДПС, потом ты . Если твои показания превысят его показания-ты виновен, а если наоборот, то..... Недовольство! Недовольство! Недовольство!
  12. 27 Сентября 2012 Чтв 21:16:25
    avd173791 писал : А Я бы такой закон вёл

    А в каком направлении ты бы его вёл?
    Гы-гы-гы
  13. 27 Сентября 2012 Чтв 21:29:20
    Лёха Юрич писал(а) : так что не надо ссать, пацаны, бухайте и пристегивайтесь по утрам Норм


    дык, может еще записку закреплять скотчем на клеммы фонарей, типа "Фонарь проверил дата______ время________. Контакты зачищены. Лампы горят".
  14. 27 Сентября 2012 Чтв 21:37:43
    Boyarin_law писал :
    avd173791 писал ... : А Я бы такой закон вёл

    А в каком направлении ты бы его вёл?
    Гы-гы-гы


    Не надо меня угадывать. Недовольство! Просто вспоминается прикол, там бабка,пацаны заснули голову гаишника подъемным стеклоавто и развлекаются с ним сзади. Потом уезжают.

    Он потом разъяренный."Бабка ты номер видела? Номер запомнила?"

    "Неа ,милок. Такого номера Я даже в цирке не видела !"

    Если их заставить перед дежурством дунуть в их алкатестер, то всех можно смело увольнять.

    [b]Абсолютного нуля не существует![/b]

    Вот объясните, на чем скажется степень опьянение в 0.04 промиле?... Ну хорошо 0.1 промиле. Координация движения?Быстрота реакции? Вопрос

    Вот если у человека зуб будет болеть,он будет гораздо хуже управлять авто. Confused
  15. 27 Сентября 2012 Чтв 22:45:27
    avd173791 писал :Вот объясните, на чем скажется степень опьянение в 0.04 промиле?... Ну хорошо 0.1 промиле. Координация движения?Быстрота реакции? Вопрос


    Личный опыт показывает, что вполне безопасно управляется до 0,6 промилле. С 0,6 до 0,9 тоже вполне так ровненько, только приходится сосредотачиваться, и быстрее 60 лучше не ехать, и в темное время суток. С 1 промилле нарушается координация, движения более резкие, в принципе ехать можно, но не нужно. А с 1,5 мысли про езду уже просто не приходят в голову :)

    Для малопьющих - крепкий бодун, когда на утро пошатывает и трещит голова, это 0,3
  16. 28 Сентября 2012 Птн 4:49:27
    Бессоница. Вот что надыбал
    [внешняя ссылка]

    Распечатать и выучить наизусть. И Выбить мозг инспектору количеством и наличием шпателей одноразовых и фондоскопов! Гы-гы-гы Он тут же свою воздушную измерялку проглотит. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд