Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Отдам котят 

Создана: 27 Сентября 2012 Чтв 10:34:53.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 403

  1. crez


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Сентября 2012 Чтв 10:34:53
    4 месячных котенка (дата рождения 17.08.12) от очень красивой кошки.
    Честно говоря, сначала я обратила внимание на кошку, так уж она хороша – никто мимо пройти не мог. Даже почти решилась забрать ее, несмотря на ее выпирающую со всех сторон беременность. Но когда вечером выходила из подъезда, не нашла ее. Оказалось, что она той же ночью родила.
    В месяц кошка бросила кормить котят (видать закусали совсем) и четыре котенка, протасканные два дня детьми в коробке под дождем, все же оказались у меня. Живот у кошки был очень большой - не на четверых, так что полагаю, что эти четверо оказались сильнейшими и умудрились выжить и вылезти из под плиты, где она их родила.
    Итак, теперь у меня гостят три маленькие кошки и один кот. Девочки в мать – полосатые с рыжинкой, с буковкой «М» на лбу. Мальчик окраса «маркиз» - черный с белой грудкой. Пока носят имена «Черный», «Рыжая», «Черный хвост» и «Белый хвост».
    Черный очень любит человеческое общество. Самый первый начал проситься на руки и мурчать. Определенно ручной кот будет. Вместе с Рыжей он сразу начал есть мясные котеночьи консервы (как же мужик без мяса!) и научился лакать, тогда как полосатые еще пару дней только с бутылки молоко пили.
    Рыжая получила имя за рыжее пятно на затылке. Эта мадам крупнее и самостоятельнее остальных, по развитию на неделю их опережает, ест больше всех и дольше всех. Пушистая как медвежонок, морда похожа на мать, а вот какая шерстка придет на смену котеночьему пуху – не знаю, мало опыта в выращивании бездомных кошек, точнее это первый и, надеюсь, единственный опыт.
    «Черный хвост» и «Белый хвост» очень похожи друг на друга и точные копии матери. Различаются они хвостами – у Белого хвоста на кончике хвостика белая жемчужинка (кончик белый). Думаю, что это самая красивая кошка. Отличается особой любопытностью. Бесстрашно идет в незнакомые коридоры, исследует все смело, тогда как остальные не решались выйти за комнаты, даже если она открыта. Только Черный кот иногда вместе с Белохвостой идет, если никто на руки не берет и появилось время свободно погулять.
    Черный хвост - самая спокойная кошка, мудрая какая-то… Моешь под хвостом – терпит, соску бутылки с молоком спокойно берет и сосет, пока остальные бестолково в панике носами тычутся, а поймать соску им торопливость мешает. В туалет раньше всех привыкла ходить в лоток. При этом она не слабенькая - в играх наравне со всеми бегает и бесится. А вот характер уравновешенный такой… трудно объяснить чем, но вот вызывает симпатию она как-то.
    Все котята получают профилактические добавки к корму, питаются пару раз в день молоком (заменитель кошачьего - Бебикэт) и три раза мясными консервами для котят (Роял Канин). Блохи выведены, глисты выгнаны (если были, я не заметила ничего в кале). Носы холодные и мокрые. Ветеринаром осмотрены (и носы и котята).
    Отмечаю большой прогресс в приучении к лотоку (промахи уже редкость и процесс обучения идет без поблажек). Ходят в два лотка – с наполнителем и с решеткой. Причем все ходят то туда, то туда, особых пристрастий к какому-то одному лотку не заметила.
    Котята уже гораздо счастливее, чем были на улице. Но постоянный дом и любящие хозяева сделают их, наверняка, еще счастливее.
    воните, приезжайте, забирайте, воспитывайте, любите, дарите счастье и будьте счастливы!

    Контактный телефон: 8-906-918-20-48 (ксения)