Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Омские муз. группы любого напрвления!!! 

Создана: 09 Января 2006 Пон 3:01:08.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 46386

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 09 Января 2006 Пон 3:01:08
    Кто про какие слышал и видел?
    Пишите пжалыста!
    И ваще, какие перспективы Омской муз. идустрии, на вашь взгляд?

    Wink
  2. SvaT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Января 2006 Птн 13:12:33
    Хмм...интересно, а любой слушатель говорит и понимает, что такое 128кбит и 192кбит? И по моему никто не скажет "Я даже такое не скачиваю". Very Happy
    Я тебя поймал!

    2 Базиль
    Респект человеку, который в теме!
  3. 27 Января 2006 Птн 13:13:35
    2 Кандидат экс-большой брат
    Про сантехника это ты прикольно зарулил!
    Понятно всё с тобой, простой слушатель.
    Если так, тогда критикуй скока влезит!
    Wink
  4. 06 Февраля 2006 Пон 23:00:50
    не подскажете где есть у нас
    студии звукозаписи ?
  5. 08 Февраля 2006 Срд 13:10:57
    Andrew101 писал :не подскажете где есть у нас
    студии звукозаписи ?


    читай в своей теме
  6. 08 Февраля 2006 Срд 14:06:27
    2 Andrew101:

    Смотря что писать хочешь!
    А так могу парочку назвать, пиши в личку!
    Wink
  7. 08 Февраля 2006 Срд 15:41:36
    Грустно :-(
  8. Musicman


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    08 Марта 2006 Срд 23:50:05
    1. Полноценно (!) звучащую аранжировку в Омске сделать невозможно. Причина вовсе не в отсутствии специалистов. Причина в отсутствии нормального "железного" студийного оборудования. Оно дорого стОит. Существующие звукорежиссеры\аранжировщики борются с этой проблемой по разному, но выхлоп однозначен - выше головы не прыгнешь, а из сэмплов и одного-двух железных синтюков профессионально (!) звучащую аранжировку не создашь без нормальной обработки.
    2. Мастеринг в Омске. Звучит очень смешно ) См. пункт 1. Мастеринг - это не Ozone и не Waves. И даже не дешевый TC Electronic (железный), не говоря уж о компрессорах за 200$ ) Это студия, стоящая далеко не одну сотню тысяч баков с приборами стоимостью 5-15 килобаков каждый. Хотите софтовый "мастеринг" от умельцев ? Не проблема - почти в каждом доме комп стоИт ))
    3. Что делать?
    Скажем так, если не думать о бюджете поездки в Москву для всех этих дел, то и тут что-то можно сделать, конечно. Ибо в любом деле есть люди знающие и умеющие. Могущие добиться какого-то результата даже в таких условиях. Но до определенного предела качества и это необходимо понимать. Из аранжировщиков рекомендовал бы Сашу Риппа (для попсы\эстрады, во всяком случае), он квартирует в "Современнике". Гализдра тот же, если сможете договориться - он редко берется по причине занятости. Бугаев Леша в "Комсомолке". Гашенко Эдуард в "Нефтянике", если он еще занимается этим. Это те, кто попсу пишет. Из клубной культуры мало кого знаю, кто аранжирует. Макс Гутов, вроде. Из рокопопсовиков - Фауст Игорь.
    4. И вообще - пинать звуковиков в Гомске - последнее дело. Их пожалеть надо. И так на всякой фигне пишут, микрофон за 300$ - предел мечтаний, да ещё и пинают отовсюду - уроды, мол ) Возьмите, да сами в этих условиях что-нибудь толковое сделайте, тогда и поговорим )) А вообще, конечно, железки вторичны. Творчество рулит! ИМХО.
  9. Musicman


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    08 Марта 2006 Срд 23:57:27
    Забыл добавить: средняя стоимость аранжировки в Гомске примерно 1.500 р. У кого-то выше, у кого-то ниже. Я лично знаю деятеля (известного в прошлом клавишника), который за выпивку сделает. Но это грустно.
    А с медиа-пространством и вообще все плохо. Хотя был один пример относительно неплохой по местным понятиям раскрутки - Бэтмэн Грушевского. Но это было давно.
  10. 09 Марта 2006 Чтв 2:32:26
    Musicman писал(а) :1. Полноценно (!) звучащую аранжировку в Омске сделать невозможно. Причина вовсе не в отсутствии специалистов. Причина в отсутствии нормального "железного" студийного оборудования. Оно дорого стОит. Существующие звукорежиссеры\аранжировщики борются с этой проблемой по разному, но выхлоп однозначен - выше головы не прыгнешь, а из сэмплов и одного-двух железных синтюков профессионально (!) звучащую аранжировку не создашь без нормальной обработки.
    2. Мастеринг в Омске. Звучит очень смешно ) См. пункт 1. Мастеринг - это не Ozone и не Waves. И даже не дешевый TC Electronic (железный), не говоря уж о компрессорах за 200$ ) Это студия, стоящая далеко не одну сотню тысяч баков с приборами стоимостью 5-15 килобаков каждый. Хотите софтовый "мастеринг" от умельцев ? Не проблема - почти в каждом доме комп стоИт ))
    3. Что делать?
    Скажем так, если не думать о бюджете поездки в Москву для всех этих дел, то и тут что-то можно сделать, конечно. Ибо в любом деле есть люди знающие и умеющие. Могущие добиться какого-то результата даже в таких условиях. Но до определенного предела качества и это необходимо понимать. Из аранжировщиков рекомендовал бы Сашу Риппа (для попсы\эстрады, во всяком случае), он квартирует в "Современнике". Гализдра тот же, если сможете договориться - он редко берется по причине занятости. Бугаев Леша в "Комсомолке". Гашенко Эдуард в "Нефтянике", если он еще занимается этим. Это те, кто попсу пишет. Из клубной культуры мало кого знаю, кто аранжирует. Макс Гутов, вроде. Из рокопопсовиков - Фауст Игорь.
    4. И вообще - пинать звуковиков в Гомске - последнее дело. Их пожалеть надо. И так на всякой фигне пишут, микрофон за 300$ - предел мечтаний, да ещё и пинают отовсюду - уроды, мол ) Возьмите, да сами в этих условиях что-нибудь толковое сделайте, тогда и поговорим )) А вообще, конечно, железки вторичны. Творчество рулит! ИМХО.


    И тут приходит мысль в голову, а кто наших, омских тут хоть немного поддерживает?
    Вижу, тут таких людей не ценят, нежели в других соседних городах!
    А Макс Гутов, не вроде, а играет вполне качесвенную хаус музыку!
    До сих пор его сингл с моего плей листа не сходит,"Xavier Martinix - The Hit!"



    Wink
  11. 09 Марта 2006 Чтв 11:18:54
    Musicman писал(а) :1. Полноценно (!) звучащую аранжировку в Омске сделать невозможно.

    да ну...
    [внешняя ссылка]
    Musicman писал(а) :2. Мастеринг в Омске. Звучит очень смешно.

    Не смешно... Мы не в цирке... А вы, надеюсь, не клоун... Принесите разложеную по трекам вешь... Из говна конфетку сделаю...
    Musicman писал(а) :3. Что делать?

    Творить... И совершенствовать свое ухо...
    Musicman писал(а) :И так на всякой фигне пишут

    Не скажите... Железные хардварные обработки это вчерашний день... Поверьте мне... У меня 500 с лишним обработок и 300 с лишним виртуальных синтезаторов... ни одной студии такого не снилось...

    ЗЫ
    так что не надо "грязных" инсенуаций :) дело не в аппаратуре, а в ручках и ушках, плюс талант... так что дерзайте
  12. 09 Марта 2006 Чтв 11:20:45
    spirit_tag писал :А Макс Гутов, не вроде, а играет вполне качесвенную хаус музыку!

    Жень, не играю, а пишу :)
  13. Musicman


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    09 Марта 2006 Чтв 11:49:23
    [quote="A.?."]
    Musicman писал(а):Принесите разложеную по трекам вешь... Из говна конфетку сделаю...
    Не скажите... Железные хардварные обработки это вчерашний день... Поверьте мне... У меня 500 с лишним обработок и 300 с лишним виртуальных синтезаторов... ни одной студии такого не снилось...


    Простите, но не поверю. В клубной музыке, может, и есть такие понятия, как говно+софт = конфетка. Вы вообще-то слушали звук в нормальных студиях, не омских ? И я, собственно, говорил не о том, что софт-говно, а о том, что НЕ существует софта, способного ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделать мастеринг. Во всяком случае, пока. Если вы этого до сих пор не знали, то знайте )) Если сомневаетесь, заедьте в столице к тому же Субботину - просто ради интереса послушать разницу ))) Впрочем, если вы в мп3 пишете, то тогда это меняет дело )
  14. Veryasoff


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2006 Чтв 13:35:38
    Музыкмэн, тему раскрыл, зачот!
    б/п прав на все 100!
    ту товарищи, которые себя считаю гуру в записи и всего отстального:
    вы ребят учились бы лучше, чем хвалитцо!
  15. 09 Марта 2006 Чтв 16:24:12
    Musicman писал(а) :И я, собственно, говорил не о том, что софт-говно, а о том, что НЕ существует софта, способного ПРОФЕССИОНАЛЬНО сделать мастеринг. Во всяком случае, пока.

    почитайте основы технологии обработки звука... или алгебра и начала анализа... любая железка работает по математическому алгоритму... есть железные синты Novation есть виртуальные... все зависит от звуковой карты и мощности процессора... а софт не может делать мастеринг... МАСТЕРИНГ делает ЧЕЛОВЕк своими УШАМИ... и никаие книги кроме ушей не помогут... так что софт-ли железо-ли.. главное - ум... читайте внимательно сообщения...
    Veryasoff писал(а) :товарищи, которые себя считаю гуру в записи и всего отстального: вы ребят учились бы лучше, чем хвалитцо!

    а никто не хвалился... качайте - слушайте - учитесь мастерингу...
  16. Veryasoff


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Марта 2006 Чтв 16:34:51
    Гы, причем здесь качайте , слушайте, учитесь?

    я говорю что в Омске никто, НИКТО!!! не сделает качественный мастеринг, вот и все, нету таких ушей, а если есть уши так нету нужных девайсов, все просто
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 10, 11, 12  Вперёд