Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пригнать авто из Германии или не стОит того? 

Создана: 22 Сентября 2012 Суб 11:10:23.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1022

  1. 22 Сентября 2012 Суб 11:10:23
    Лет этак десять назад гоняли машины из Германии пачками. Потом с увеличением пошлин на таможне все как-то поутихло. Интересно, таскают сейчас машины с Европы?
    И сколько это стоит? Вчера посмотрел, там машины раза в 3-4 дешевле чем России.
    Так вот, к чему это я:
    К примеру, я хочу купить автомобиль Тойота Пикник. Двиг 2000 кубиков. 145 л.с. 2000 года. Шестиместный минивэн. В Германии он стоит примерно 2000 евриков. На наши если перевести около 82-85 тыр. У нас же он стоит от 350 тыров, в зависимости от состояния. Так вот стоит ли заморачиваться, гнать и т.д.?
    У кого есть опыт, знания в этой области, отзовитесь.
  2. 22 Сентября 2012 Суб 11:33:23
    still_searching писал : Лет этак десять назад гоняли машины из Германии пачками. Потом с увеличением пошлин на таможне все как-то поутихло. Интересно, таскают сейчас машины с Европы?
    И сколько это стоит? Вчера посмотрел, там машины раза в 3-4 дешевле чем России.
    Так вот, к чему это я:
    К пр...................................








    даже не 10, а 15 я бы сказал Норм
  3. 22 Сентября 2012 Суб 11:34:54
    still_searching писал : ....
    Так вот, к чему это я:
    К примеру, я хочу купить автомобиль Тойота Пикник. Двиг 2000 кубиков. 145 л.с. 2000 года. Шестиместный минивэн. В Германии он стоит примерно 2000 евриков. На наши если перевести около 82-85 тыр. У нас же он стоит от 350 тыров, в зависимости от состояния. Так вот стоит ли заморачиваться, гнать и т.д.?
    У кого есть опыт, знания в этой области, отзовитесь.

    Автомобиль этого года выпуска при растаможке обойдется раза в 3-4 дороже тех денег, которые вы отдадите за него в Германии. Зайдите на таможенный калькулятор.
    Не поленился и посчитал на сайте [внешняя ссылка]
    Растаможка вместе с утилизационным сбором обойдется в 392 221 рубль.
    Прибавьте стоимость авто + расходы на дорогу и перегон. Итого 520-550 тысяч минимум.
  4. 23 Сентября 2012 Вск 19:06:37
    да уж. тему можно закрыть.