Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых По грибы! 

Создана: 22 Июня 2007 Птн 9:05:51.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 5538 (+10), просмотров: 1696128

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 368, 369, 370  Вперёд
  1. 22 Июня 2007 Птн 9:05:51
    Дождики прошли, грибы должны начаться. Есть у кого свежая информация по наличию грибов в омских (в пределах 200 км) лесах? Мабуть на трассах кто селян видел с лукошками? Дайте наводку, плз Ржака
  2. 21 Сентября 2012 Птн 19:46:00
    Августейший писал : PS грибы были в моей молодости.

    Но прошлый год то ничего так был. А так да, последний грибной год до этого - 1991, про ГКЧП с корзиной в руках узнал Смайлик :-)
  3. 21 Сентября 2012 Птн 19:47:27
    niteWolf писал : и ведро маховиков за 30 мин

    В смысле маслят? Выше писал, что в тех краях на маслят нарвались.
  4. 21 Сентября 2012 Птн 20:33:00
    Agent С писал :
    niteWolf писал ... : и ведро маховиков за 30 мин

    В смысле маслят? Выше писал, что в тех краях на маслят нарвались.

    Very Happy моховик - это далеко не маслёнок.
  5. 21 Сентября 2012 Птн 20:34:03
    SLDENIK писал(а) :
    Very Happy моховик - это далеко не маслёнок.
    Точно...
  6. 21 Сентября 2012 Птн 20:47:53
    SLDENIK писал(а) : Very Happy моховик - это далеко не маслёнок.
    niteWolf писал : Точно...
    Если чё, я понимаю, что есть разница между моховиком и масленком. Моховики, в отличие от маслят, предпочитают лиственые леса и всегда червивые. Набрать ведро моховиков, поверьте мне, антиреально! Вот поэтому я и предположил, что "niteWolf" собрал взрослые маслята и выдал их за моховиков. Но на своей версии не настаиваю, в наше время всякое может быть Смайлик :-)
  7. 21 Сентября 2012 Птн 21:03:47
    Agent С писал : Набрать ведро моховиков, поверьте мне, антиреально!

    Согласен, Ну и вот, стало быть 5-6 за удачный выход это предел Смайлик :-) Да и маслят не встречал с далёкого пионерского детства. Дело было, где то под Марьяновкой. И скажу вам, это было что то. Офигеть Молодая сосновая защитка, шириной метров 10-15 и длиной не один километр. И под каждой сосенкой 5-7 маслят. Собирали самые малипусенькие.
  8. 21 Сентября 2012 Птн 21:12:44
    SLDENIK писал(а) : Дело было, где то под Марьяновкой. И скажу вам, это было что то. Офигеть Молодая сосновая защитка, шириной метров 10-15 и длиной не один километр. И под каждой сосенкой 5-7 маслят. Собирали самые малипусенькие.
    Вот-вот, дело пишите. Нынче я на такое счастье нарвался - за Муромцево.
  9. 21 Сентября 2012 Птн 21:21:12
    Agent С писал : Нынче я на такое счастье нарвался - за Муромцево.

    Классно, повезло! Они маринованные вкусные. А мы сегодня опять в сторону Сыропятки прокатились до Алексеевки. В лесах грибов практически нет. Собирали по окраинам околков , пару вёдер коровников, ведро обабковых и пол ведра груздей-волнушек Хнык, хнык!!
  10. Umka55Sergey


    Начинающий


    Более года на форуме. (951 дн.)Муж.
    21 Сентября 2012 Птн 21:38:33
    Можно в муромцевский район, км за 60. Много груздей, абабков и подберезовиков
  11. 21 Сентября 2012 Птн 21:38:52
    SLDENIK писал(а) :В лесах грибов практически нет. Собирали по окраинам околков
    Это метаморфозы природы - лес до сих пор не промочился, поэтому грибы на опушках, как в середине лета.
  12. 21 Сентября 2012 Птн 21:46:40
    SLDENIK писал(а) :с далёкого пионерского детства.
    Я пошёл в тему "А помните в Омске... "
  13. 21 Сентября 2012 Птн 21:49:03
    Umka55Sergey писал :абабков и подберезовиков
    Вы тоже как и я находите различие в этих видах грибов? Смайлик :-)
  14. 21 Сентября 2012 Птн 21:56:59
    Agent С писал :
    Umka55Sergey писал ... :абабков и подберезовиков
    Вы тоже как и я находите различие в этих видах грибов? Смайлик :-)

    А ещё и подосиновик. Ну и вот, стало быть Very Happy
    Цитата:Обабок (Leccinum)- род грибов семейства Болетовых ( Boletaceae). Объединяет в себе ряд видов грибов, которые имеют народные названия подберёзовик (берёзовик, обабок) и подосиновик (осиновик, красноголовец).
  15. 21 Сентября 2012 Птн 22:08:54
    Agent С писал :
    SLDENIK писал(а) ... : Very Happy моховик - это далеко не маслёнок.
    niteWolf писал ... : Точно...
    Если чё, я понимаю, что есть разница между моховиком и масленком. Моховики, в отличие от маслят, предпочитают лиственые леса и всегда червивые. Набрать ведро моховиков, поверьте мне, антиреально! Вот поэтому я и предположил, что "niteWolf" собрал взрослые маслята и выдал их за моховиков. Но на своей версии не настаиваю, в наше время всякое может быть Смайлик :-)
    Чёй то я сомневаться начал. На следующей неделе поеду, если опять получится грибов набрать - сфотографирую...
  16. 21 Сентября 2012 Птн 22:14:30
    SLDENIK писал(а) : А ещё и подосиновик. Ну и вот, стало быть Very Happy
    Цитата:Обабок (Leccinum)- род грибов семейства Болетовых ( Boletaceae). Объединяет в себе ряд видов грибов, которые имеют народные названия подберёзовик (берёзовик, обабок) и подосиновик (осиновик, красноголовец).
    Да нет, я серьезно, есть такое мнение, что подберёзовик - это гриб с толстой ножкой с крапинками и маленькой коричневой шляпкой, а обабки с тонкой ножкой и светлой большой шляпой. И я их различаю Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 49,
, 51 ... 368, 369, 370  Вперёд