Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где пройти курсы Веб-дизайна? 

Создана: 13 Февраля 2012 Пон 15:09:26.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4036

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Февраля 2012 Пон 15:09:26
    Хотел бы выучиться на Веб-дизайнера. Где лучше пройти курсы?
  2. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    13 Февраля 2012 Пон 16:51:19
    Рисовать всмысле? Или все?
  3. 14 Февраля 2012 Втр 8:54:08
    MAGAZINE писал(а) : Рисовать всмысле? Или все?


    Хочу научиться делать сайты.
  4. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    14 Февраля 2012 Втр 9:27:33
    Как вариант попроситься на стажировку в компанию, за 5т.р. мес.?
  5. 14 Февраля 2012 Втр 11:01:27
    надо оно вам?
    в этой сфере зарабатывают только спецы с правильно предрасположенными мозгами. и таких мало, поэтому и получают они 50-100 тыщ RUR.
    Остальные 95% - офисные инженегры, работающие за еду и мечтающие о мегаприбыльном интренет-проекте.
    Помониторьте сайты фриланс-заказов.
    Люди там с голодухи берутся за проекты которые делаются суточную неделю за 1000р.
    Потому что переизбыток исполнителей.
    Потому что любой первоклассник сегодня без всяких курсов на готовой CMS (например umi) беспорядошно тыкая мышкой может случайно создать работающий сайт.
    Если желание не пропало, то открывайте и изучайте в интернете:
    сначала обязательно [внешняя ссылка] (материал про html, css, php)
    затем [внешняя ссылка] (всё сподряд будет полезным)
    научитесь простой код делать и простые скрипты.
    затем изучайте статьи (и практику) по wordpress.
    поэксперементируйте на joomla несколько проектиков для опыта.
    освойте фреймворки, с яваскриптами подружитесь, другие языки типа perl освоите...
    и через год бессонных ночей и непрерывных прорывов к знаниям станете никому не нужным "спецом" уже готовым работать за тыщ 7000. дальше если нервы выдержат то года через два удвоите сумму заработка.
    Ещё года через 2 всё бросите и поедете в израиль или другой зарубеж, т.к. в этой стране начинающие дворники или отделочники помещений зарабатывают больше, чем начинающие программеры.

    Да, если пойдёте на курсы - потеряете баблосы и всё. Весь материал, что я вам перечислил лежащий в свободном доступе в интернете вам просто представят за энную сумму рублей и всё.
    Изучать будете всё равно самостоятельно.
    В этом плане статьи и форумы (типа html.by) будут намного полезней и наглядней.
    Опросите для интереса 10 успешных программеров тут, с крусов ли они начинали свой творческий путь?
  6. 14 Февраля 2012 Втр 11:20:41
    mikola_LS писал : надо оно вам?


    Спасибо, Миколай, за супер-ответ.
    Деньги есть, слава богу. Просто у меня есть несколько идей, которые я хочу реализовать на практике. Хобби, так сказать. Можно было нанять людей, но хочется самому всё сделать. Так интереснее, к тому же сайтом нужно будет заниматься постоянно, я думаю. А постоянно держать при себе программиста, во-первых, денег жалко (их не так много), во-вторых, сам сделаешь лучше.
  7. 14 Февраля 2012 Втр 11:33:47
    Конденсатор писал(а) :
    Спасибо, Миколай, за супер-ответ.
    Деньги есть, слава богу. Просто у меня есть несколько идей, которые я хочу реализовать на практике. Хобби, так сказать

    Всегда пожалуйста! Смайлик :-)
    Если так, то может хватит и начальных знаний.
    Может быть одного сайта [внешняя ссылка] будет достаточно..
    тогда скачивай с сети редактор кода "notepad++" (очень удобный)
    и в перспективе ставь ПО denwer на комп себе.
    всё легко нагугливается в яндексе.
    Первые опытные странички уже к вечеру сделаешь ))
  8. 14 Февраля 2012 Втр 11:48:37
    mikola_LS писал :
    в этой сфере зарабатывают только спецы с правильно предрасположенными мозгами. и таких мало, поэтому и получают они 50-100 тыщ RUR.


    Не совсем в этой сфере. Мне кажется, что здесь вы говорите о веб-программистах все-таки. А это какие-никакие, но программисты, а не веб-мастера :)
  9. 22 Июня 2012 Птн 11:20:03
    mikola_LS писал : надо оно вам?

    Что за ху..ню(!) вы написали? Сразу видно, что человек очень далек от веб-дизайна, давно такой бредятины не видел.
    ТС, с огорчением скажу вам, более 99% Омских студий делают говно-дизайн.
    Учится нужно у лучших.
    Посмотрите рейтинг веб студий, и увидите все современные тенденции веб-дизайна.

    От себя могу порекомендовать прочитать:
    Стив Круг — «О веб дизайне», «Как сделать сайт удобным. юзабилити по методу Стива Круга.
    Алан Купер — «Психбольница в руках пациентов»
    Алан Купер, Роберт Рейман, Дэвид Кронин — «Об интерфейсе-Основы проектирования взаимодействия»
    Джеф Раскин — «Новые интерфейсы»
    Джесс Гарретт — «Веб-дизайн. Элементы опыта взаимодействия.»
    Дональд Норман — «Дизайн привычных вещей»
    Виктор Папнек — «Дизайн для реального мира»
    Все книги Эдварда Тафти (на английском, в сети были неполные перводы на рус.)
    Якоб Нильсен — «Веб-дизайн»
    Дженифер Тидвел — «Разработка пользовательских интерфейсов»
    Кристина Уодке — «Информационная архитектура»
    Ну и «Ководство» от Артёмки:)

    Типографика:
    Эрик Шпикерман — «О шрифте»
    Ян Чихольд — «Облик книги», «Новая типографика»
    Эмиль Рудер — «Типографика»
    Роберт Брингхерст — «Основы стиля в типографике»
    Робин Уильямс — «Не дизайнерская книга о дизайне»

    Список не весь, ка прочитаете все, так поймете, что к чему.
    Еще советую книги по психологии, это важно(!), ну а дальше сами разберетесь.
    P.S. Все книги есть паблике, но некоторые рекомендую все же купить.
  10. 22 Июня 2012 Птн 13:16:14
    Вас интересует Дизайн, или вы хотите делать сайты?
    Курсы Веб-дизайна, вас не научат делать сайты. Это как Дизайнера квартиры заставить делать кап ремонт.
    Во-первых. Хотите стать хорошим веб-дизайнером, научитесь хорошо рисовать.
    если умеете уже хорошо.
    Прочтите литературу, одну две книги по веб-дизайну. Вас там не научат рисовать и делать, там объяснят что нельзя делать, а как делать лучше.
    +Выучить Corel и Adobe Photoshop, на уровне опытного пользователя, интернет кишит уроками.
    Далее выбираем известные веб-дизайнерские конторы, смотрим, как у них. Пробуем создать в фотошопе(нарисовать сайт - не создать его). Выкладываем где-нибудь на форуме дизайнеров -выслушиваем критику. Вот вам все обучение.
    Критика обязательна. Возможно на этом этапе у вас отпадет все желание этим заниматься.

    А на курсах вас ничему не научат. Кроме общих понятий. Типа сочетание цветов и расположение объектов - что написано в любой статье по веб-дизайну.

    С веб- программированием абсолютно тоже самое.
  11. 22 Июня 2012 Птн 13:17:03
    А курсы нужны для получения корочек, если вы хотите профессионально этим заняться.

    Самый главный фактор который стоит учитывать
    mikola_LS писал :
    с правильно предрасположенными мозгами

    Если нет предрасположенности курсы не помогут, а если есть то курсы не нужны
  12. 22 Июня 2012 Птн 14:26:30
    Василиич писал :
    Если нет предрасположенности курсы не помогут, а если есть то курсы не нужны

    Смотря что за курсы, и кто их проводит. Есть такие моменты, которые самостоятельно сложно освоить. И совершенно верно, без огромного желания, ничего не достигнешь.
  13. 20 Сентября 2012 Чтв 14:33:36
    Я обучаю дистанционно, обращайтесь. HTML, CSS, PHP.
    Подробности тут sitetech/kursy_sozdanie_saitov/kursy-html-i-css.php

    anatole писал :
    Василиич писал ... :
    Если нет предрасположенности курсы не помогут, а если есть то курсы не нужны

    Смотря что за курсы, и кто их проводит. Есть такие моменты, которые самостоятельно сложно освоить. И совершенно верно, без огромного желания, ничего не достигнешь.


    Самому можно освоить почти всё. Только что это большой геморрой и нужно очень много работать, лучше на курсы, если денег не жалко.
    А самому - если не жалко времени:)
  14. 20 Сентября 2012 Чтв 16:37:48
    anatole писал :
    mikola_LS писал ... : надо оно вам?

    Что за ху..ню(!) вы написали? Сразу видно, что человек очень далек от веб-дизайна, давно такой бредятины не видел.

    не видел - протри очки. И перечитай.
    Понятно, что ты продвигаешь ох..но глубокую тонкую философию веб-художника, но глаза разуй! ТС не заморачиваясь в терминах сказал про дизайн, а он ему не первичен и может вообще не нужен.
    Ему сайт нужен чтоб реализовать идею, а не чтоб 1005000 книг по дизайну перечитать к старости, он не просил его профессионально учить, ему нужны навыки "как попроще создать сайт" а не углублятся в науку "как правильно нарисовать 7 параллельных красных линий" )))
  15. 20 Сентября 2012 Чтв 18:58:39
    mikola_LS писал:
    надо оно вам?
    в этой сфере зарабатывают только спецы с правильно предрасположенными мозгами. и таких мало, поэтому и получают они 50-100 тыщ RUR.
    Остальные 95% - офисные инженегры, работающие за еду и мечтающие о мегаприбыльном интренет-проекте.
    Помониторьте сайты фриланс-заказов.
    Люди там с голодухи берутся за проекты которые делаются суточную неделю за 1000р.
    Потому что переизбыток исполнителей.
    Потому что любой первоклассник сегодня без всяких курсов на готовой CMS (например umi) беспорядошно тыкая мышкой может случайно создать работающий сайт.
    Если желание не пропало, то открывайте и изучайте в интернете:
    сначала обязательно [внешняя ссылка] (материал про html, css, php)
    затем [внешняя ссылка] (всё сподряд будет полезным)
    научитесь простой код делать и простые скрипты.
    затем изучайте статьи (и практику) по wordpress.
    поэксперементируйте на joomla несколько проектиков для опыта.
    освойте фреймворки, с яваскриптами подружитесь, другие языки типа perl освоите...
    и через год бессонных ночей и непрерывных прорывов к знаниям станете никому не нужным "спецом" уже готовым работать за тыщ 7000. дальше если нервы выдержат то года через два удвоите сумму заработка.
    Ещё года через 2 всё бросите и поедете в израиль или другой зарубеж, т.к. в этой стране начинающие дворники или отделочники помещений зарабатывают больше, чем начинающие программеры.

    Да, если пойдёте на курсы - потеряете баблосы и всё. Весь материал, что я вам перечислил лежащий в свободном доступе в интернете вам просто представят за энную сумму рублей и всё.
    Изучать будете всё равно самостоятельно.
    В этом плане статьи и форумы (типа html.by) будут намного полезней и наглядней.
    Опросите для интереса 10 успешных программеров тут, с крусов ли они начинали свой творческий путь?


    Сильно) Про 7000 через год - это что действительно? Confused

    Что вы скажете о графических дизайнерах, работающих в фотошопе?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд