Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 685502

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 136,
, 138 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. 16 Августа 2012 Чтв 9:35:07
    люди добрые, не смог участвовать в дебатах, по долгу работы. Расскажите пожалуйста итоги, т.к. сам заинтересован в заявлении в суд. намерен подавать на все! (просрочка, перепутанные материалы, дверь, плитка,(не подписывал доп.соглашение намеренно, менял условия акта о передаче)и т.п. недоделки)
  3. 16 Августа 2012 Чтв 11:00:56
    Зухра писала ? ? ? : читайте форум лучше ....


    >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
    Спасибо за ответ, Зухра. Читаем форум лучше. И вам рекомендуем. Особенно в части ответов на вопросы в ветке. Лично к вам никто не обращался, ответили под вашим эмоциональным сообщением, извините что вашу милость потревожили. Уверяю вас, что приложено усилий прямо пропорционально активности дольщиков, навязывать, тем более упрашивать - не входит в принципы работы нашей компании.
    А то, что ВДРУГ возникло много юристов, тут согласен. А люди выберут, несомненно.
    С уважением, Сергей.
  4. 16 Августа 2012 Чтв 12:06:11
    sovvehs писал : такого рода рекламу скидывайте в личку. в следующий раз бан в разделе
    Pilot5575


    А это была не реклама. Это была контактная информация. Хотя...... вам виднее.
  5. 20 Августа 2012 Пон 16:44:34
    Согласно 261-ФЗ ст.13 п.7
    Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки (горизонтальная разводка системы отопления)
    Не поставив данные счетчики они нарушили федеральный закон, примерная стоимость установки прибора учета тепла 15000-25000 рублей, так что с вашего дома они сэкономили порядка 5 000 000 рублей только на счетчиках, требуйте установки счетчиков у ЗАО "Алмазинвест" .

    P.S. да прибудет с вами сила
  6. 24 Августа 2012 Птн 10:45:50
    Кашапов З.М. писал: Согласно 261-ФЗ ст.13 п.7
    Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии при наличии технической возможности их установки (горизонтальная разводка системы отопления)
    .........

    P.S. да прибудет с вами сила

    А в какой части квартиры она у нас горизонтальная то????? Норм
  7. 0mu4_55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Августа 2012 Птн 11:45:51
    вроде бы в вставках горизонтальное под полом, хотя возможно и заблуждаюсь ибо кодгда рассматривали Аванград риэлтор вроде про этот говорила хотя это могло быть и про 3к3
    //Кстати что там с стройкой, какие сроки? Что-то он как-то медленно растет...
  8. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Сентября 2012 Пон 11:49:25
    зеленые столбики с парковки решили не убирать?
  9. vaisFog


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2012 Втр 11:21:08
    OlegFromOmsk писал : зеленые столбики с парковки решили не убирать?


    Да это как и всегда то кто то выбивать их хотел, потом решили через полицию, а потом и вовсе забыли
  10. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2012 Птн 10:34:18
    Сотрудника "Миэльстрой Сибирь" осудили на 2,5 года.
    Ссылка про событие годовалой давности [внешняя ссылка]
  11. 07 Сентября 2012 Птн 10:51:48
    и что?
  12. 17 Сентября 2012 Пон 7:47:53
    уважаемые соседи, пожалуйста, кто в курсе, прокомментируйте. Почему застыла стройка дома напотив? почему офис аванграда постепенно "сворачивается"? что-то как-то мне это не нравится...

    приходят на ум мысли, что подача в суд вындила их на банкротство или тому подобные ухищрения и никто ничего не получит... (сугубо мое личное мнение)
  13. AVANGRAT


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2012 Пон 8:06:50
    житель аванграда писал : уважаемые соседи, пожалуйста, кто в курсе, прокомментируйте. Почему застыла стройка дома напотив? почему офис аванграда постепенно "сворачивается"? что-то как-то мне это не нравится...

    приходят на ум мысли, что подача в суд вындила их на банкротство или тому подобные ухищрения и никто ничего не получит... (сугубо мое личное мнение)


    процедура банкротства длится от 7 до 10 месяцев, и я сомневаюсь что такая контора будет делать себя банкротом из-за каких то мелких исков от жильцов сданного дома, им достаточно продать 1-2 квартиры и рассчитаться со всеми, думаю они не такие жлобы что бы пойти на такое, если конечно у них нет более весомых задолженностей.
  14. 17 Сентября 2012 Пон 8:51:47
    Процедуры банкротства застройщиков могут длиться почти бесконечно. Банкротство Омстрой-2001 и СМУ-1 КПД идут уже 3-4 года, до финала очень далеко.

    В картотеке арбитражных дел [внешняя ссылка] заявлений о банкротстве ЗАО "Алмазинвест" не зарегистрировано.

    Подача нескольких исков от дольщиков вряд ли способна повлиять на принятие решения о самобанкротстве. Если на ЗАО "Алмазинвест" оформлена земля и разрешения на строительство на другие дома, то самобанкроство и переоформление этих документов тоже может стоить для них денег.
    Если они намерены дальше получать деньги от дольщиков, то сейчас банкротство им невыгодно. Алмазинвест в этом случае потеряет больше в виде непришедших к ним новых дольщиков из-за информации о банкротстве. Хотя я не знаю, продолжили они осваивать микрорайон или притормозили?
  15. 17 Сентября 2012 Пон 16:13:57
    Избирательный юрист писал : Хотя я не знаю, продолжили они осваивать микрорайон или притормозили?


    скажем так, действуют в ЗНАЧИТЕЛЬНО медленном темпе, если сравнивать с тем, как двигались раньше. за последние 2 недели рабочих на стройке не видно. сегодня ановщик что-то переместил с места на место и все... конечно, вполне возможо что стройка идет в закрытом помещении дома конева 3, не в курсе.
  16. 18 Сентября 2012 Втр 15:17:06
    житель аванграда писал(а):
    Цитата :скажем так, действуют в ЗНАЧИТЕЛЬНО медленном темпе, если сравнивать с тем, как двигались раньше. за последние 2 недели рабочих на стройке не видно. сегодня ановщик что-то переместил с места на место и все... конечно, вполне возможо что стройка идет в закрытом помещении дома конева 3, не в курсе.



    Да тут все просто Мы ЗП уже два месяца ни кому не платим, а они видетели работать не хотят, и кадровая текучка у нас по этой же причине
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 136,
, 138 ... 149, 150, 151  Вперёд