Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Понты с видеорегистратором Carcam решены. Обсуждения его же 

Создана: 21 Февраля 2012 Втр 10:28:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 69, просмотров: 9264

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Февраля 2012 Втр 10:28:25
    Привезли мне китайский видеорегистратор Carcam (стилизован под Canon:-)), попользовался неделю, пока не вскрыли машину и вор-дебил украл шнур питания USB, что втыкается в прикуриватель.

    Попытки подключить через другие шнуры и другие переходники в прикуриватель ничего не дают - экран загорается приветствием и гаснет, ничего не снимает.

    В комплекте идет родной шнур USB-microUSB, который предназначен для перекачивания файлов на комп. Но и с ним регистратор работает только, как флэшка, не снимает ничего, экран также тухнет после приветствия.

    В чем может быть проблема?

    ЗЫ У него питание 5В, 500мА
  2. 05 Августа 2012 Вск 18:06:43
    ребята ? У вас дел других нет или это дело чести задрочить бедный китайский carkam до полного изнеможения? Спорт такой что ли?
    Ну я бы понял если б с нуля сами собрали и доводили бы до ума,а так лучше более качественный взять без этих болячек,пусть даже дороже будет.
  3. 05 Августа 2012 Вск 20:37:20
    Ziproxy писал(а) :А он дальше после этого битого файла у тебя продолжает писать?


    А когда как, в основном нет, висит наглухо. Иногда нормально работает, в середине массива файлов есть покоцанные. Пока не нашел закономерность, но она явно есть. Сейчас уже давно не проверял, после того как выключаю зажигание просто слушаю, пикнет ли регистратор при выключении внешнего питания. Если молчит - висит :) Но уже давно небыло зависонов, как стал включать его по алгоритму отписанному выше
  4. 05 Августа 2012 Вск 20:39:21
    аЩКИМа писал : ребята ? У вас дел других нет или это дело чести задрочить бедный китайский carkam до полного изнеможения? Спорт такой что ли?
    Ну я бы понял если б с нуля сами собрали и доводили бы до ума,а так лучше более качественный взять без этих болячек,пусть даже дороже будет.


    Тебе просто пофонить, или есть что по делу сказать? У меня были регистраторы и экшнкамеры и за 15 тыр, и за 25, но я считаю что в машину покупать такое это перебор. Поэтому наш выбор регистратора считаю оптимальным, с теми болячками которые имеются.
  5. 05 Августа 2012 Вск 21:54:04
    Сантехник-экстремал писал :
    Тебе просто пофонить, или есть что по делу сказать? У меня были регистраторы и экшнкамеры и за 15 тыр, и за 25, но я считаю что в машину покупать такое это перебор. Поэтому наш выбор регистратора считаю оптимальным, с теми болячками которые имеются.
    так я ж по делу и сказал,считаю не целесообразным покупать дешевый китайский регистратор и мучаться с ним пытаясь довести до ума,пройденый этап просто, с китайским каркамом путнего ничего не выйдет,у меня вот например фонил при включении ( ну то бишь помеху давал жуткую на ФМ диапазоне) так и не вылечил,проще заменить на что то более качественное.
  6. 05 Августа 2012 Вск 22:15:45
    аЩКИМа писал :у меня вот например фонил при включении ( ну то бишь помеху давал жуткую на ФМ диапазоне) так и не вылечил,проще заменить на что то более качественное.


    Фигли там лечить, достаточно запитать регистратор посредством шнура с ферритовым кольцом, и помех никаких нет. Цена шнура 60 рублей, в любом радиомагазине. Понятно, что автомобильный адаптер в комплекте идет в довесок, и пользоваться им нельзя.
  7. 05 Августа 2012 Вск 22:22:13
    Сантехник-экстремал писал :

    Фигли там лечить, достаточно запитать регистратор посредством шнура с ферритовым кольцом, и помех никаких нет. Цена шнура 60 рублей, в любом радиомагазине.
    да проблема та в том была что он помеху давал без всякого шнура,просто питаясь от встроенного аккумулятора,коего хватало часа на 2-3 работы.Ничего не спасало ,даже экранировал в фольгу ).
  8. 05 Августа 2012 Вск 22:24:21
    Не знаю, у меня нет никаких помех на аккумуляторе
  9. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    10 Августа 2012 Птн 8:54:18
    аЩКИМа писал : ребята ? У вас дел других нет или это дело чести задрочить бедный китайский carkam до полного изнеможения? Спорт такой что ли?

    Обсуждаемый нами с Сантой КарКамQ2 к обозначенному в топике Carcam'у никакого отношения не имеет, как, в прочем, и ничего общего тоже.


    аЩКИМа писал :...а так лучше более качественный взять без этих болячек,пусть даже дороже будет.

    Какой, например?
  10. 14 Сентября 2012 Птн 21:11:25
    Revizor писал : пока не вскрыли машину и вор-дебил украл шнур питания USB, что втыкается в прикуриватель.

    Попытки подключить через другие шнуры и другие переходники в прикуриватель ничего не дают - экран загорается приветствием и гаснет, ничего не снимает.


    В чем может быть проблема?

    ЗЫ У него питание 5В, 500мА
    короче ) дело вот в чем. В стандартном разьеме юсб по питанию задествованы два провода 1+ и 5-
    а в вашем китайском друге 4+ и 5- почему они так разьем развели хз лечится перепайкой,сегодня товарищ принес с такими же траблами.Короче с первого контакта мини юсб перекинь провод на четвертый и все пойдет ))).Вспомнил тему отписал,может пригодится кому.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд