Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Помогите найти сюжет для книги 

Создана: 26 Января 2006 Чтв 8:53:36.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 8642

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2006 Чтв 8:53:36
    Я хочу написать книгу. Но проблема в том, что я пока не знаю, о чем она будет. Хочется, чтобы это было что-нибудь необычное и заслуживающее внимания. Я уверена – на этом форуме есть умные и нестандартно мыслящие люди. И я хочу попросить их помочь мне найти сюжет для моей будущей книги.
    Заранее благодарю.
  2. 27 Января 2006 Птн 17:41:17
    old oldman писал(а) :кароче четыре брата попали на необитаемый остров. один - из них латентный гомосексуалист. и вокруг этого значит закручивается сюжет.

    +1
  3. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2006 Птн 18:44:01
    vadime писал :Анна Ивановна
    а у тебя есть какие-нибудь жанровые рамки? Какого жанра будет книга? А то предложить можно все что угодно, только будет ли это тебе интересно. Я краем глаза, случайно, заметил, что ты увлекаешься астрономией, биологией, наукой, вампирами и НЛО. Так почему не взять и не написать книгу об экспедиции на тот же всеми заезжанный Марс, рассказать о жизни на марсе, а жизнь на марсе, как мы все знаем в основном биологического характера Смайлик :-) придумать, какие-нибудь лианы, способные передвигаться по марсианским пещерам, набрасываться на землян и пить кровь :)

    Я - Анна Иванова.
    Нет, я бы не хотела, чтобы это было из жанра научной фантастики. И знаю, не хотела бы писать детектив.
    Может быть, что с уклоном в философию. Чтобы над этим можно было подумать. Возможно даже что-то трагическое. Но не слишком.
    Я не хочу, чтобы после ее прочтения оставалось ощущение грязи и безысходности.
    Наверное, это будет что-то о человеческих судьбах, о их переплетениях, о предназначениях. Может даже с примесью мистики... Но мистики не в том смысле, как о вампирах и монстрах, а в том, что, например, человек опаздывает на самолет, а тот разбивается. Было ли это случайностью или эти события были закономерны? Это я к примеру.
    Что-то в этом роде
  4. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Января 2006 Вск 0:13:47
    Ну что? Спасибо всем...
  5. 03 Февраля 2006 Птн 10:59:20
    Напиши про какую-нибудь профессию. Так сказать с изнанчной стороны. Например, чем живут ди-джеи на радио.
  6. 03 Февраля 2006 Птн 13:21:25
    Про манеаков пиши. Но про каких-нибудь странных.

    Про секту бульдозеристов-огнепоклонников.

    Или про террористов-лесорубов, которые заложников в прямом эфире пилят на части в захваченной булошной.

    Что-нибудт кровавое и социально-острое.
  7. 03 Февраля 2006 Птн 15:12:47
    ...
    - Есть системы, которые я не считаю идеалом существующего мира. Они не несут в себе ничего, кроме падения в Никуда
    - Но ты же говорил, что все уравновешено и ничто не может разрушить Систему систем
    - Да. Но тогда я знал куда меньше, чем сейчас. А сейчас мои знания опасны, каждый день я чувствую, что они все ближе, что, если мы не поторопимся, они уничтожат нас
    - Хранители этого не сделают
    - Хранители - нет. Им уже ничего не принадлежит, они здесь всего лишь как формальность. Я говорил об исполнителях, ведь их с каждым днем становится все больше, ты же сам знаешь
    - Но они слабы
    - Ты недооцениваешь силы примтивных. Они не так глупы, как мы думаем. Они уже придумали и запустили несколько систем, которые больше всего удовлетворяют их и позволяют развиваться дальше
    - Хранители утверждают, что разум Исполнителей не может развиваться, что они есть компонент статичный, не способный произвести что-либо за рамками своих знаний
    - ...
  8. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2006 Птн 17:26:23
    ZodD писал :Про манеаков пиши. Но про каких-нибудь странных.


    Ты можешь мне не поверить, но именно сегодня мне снился странный сон про каких-то маньяков. А когда я проснулась (это было довольно поздно), первое про что я подумала – уж ни написать ли мне про это книгу? Но в итоге поразмыслив, я отбросила эту идею, надеясь найти что-либо другое менее кровожадное.
  9. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2006 Птн 17:31:36
    Lil'Elle, неплохо. Ты сама написала?
  10. 03 Февраля 2006 Птн 18:03:19
    Anna Ivanova писал(а) :
    сегодня мне снился странный сон про каких-то маньяков
    надеясь найти что-либо другое менее кровожадное.


    напиши про манька, который так никого и не убил..
    несчастный человек..
  11. 03 Февраля 2006 Птн 19:01:01
    Anna Ivanova писал(а) :Ты сама написала?

    thanx
    да, сама
  12. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2006 Птн 19:13:32
    Lil'Elle писал(а) :thanx
    да, сама

    Хорошо получилось Лыба Лыба Лыба
  13. Anna Ivanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Февраля 2006 Птн 19:14:57
    Евген Смурыга писал :

    напиши про манька, который так никого и не убил..
    несчастный человек..

    А что? Тоже идея... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд