Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Исправлять или нет? 

Создана: 13 Сентября 2012 Чтв 10:10:59.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 361, просмотров: 37574

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 13 Сентября 2012 Чтв 10:10:59
    Вот не первый раз в письмах разных людей встречаю ошибки разного плана в стандартных полях писем.
    Например:
    "С наилучшими пожеланиями, менеджер по региональной доставки ООО..."

    В очередной раз, отвечая на письмо и подтверждая заказ, стоит ли человеку написать, чтобы исправил? Или человек обидится и вообще, забыть, ведь не моё дело, м?
  2. 14 Сентября 2012 Птн 13:09:09
    518 писала : гордый ты стал, Тёмыч Гы-гы-гы

    Не я такой, жисть такая
    *пыхтя папироской и попивая чифирок*
  3. Анатолич


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2012 Птн 13:13:39
    встречается в работе такое довольно часто. замечаний не делаю, стараюсь уже просто не обращать внимания...

    Вот, к примеру, на человека возложено слишком много должностных обязанностей (совмещение нескольких должностей и т.п.), исполняет он их естественно не качественно, вследствие катастрофической нехватки времени, да много объяснений может быть...
  4. 14 Сентября 2012 Птн 13:42:09
    518 писала : ... а это просто приведение в норму, разве не так?


    Катя, меня лично бесит, когда тупят при оплате проезда в маршрутке. И это мало того, что мне лично неприятно, так еще и опасно. Пока водитель 10 раз туда-сюда по рублю будет брать-сдавать, можно и приехать в чей-то бок или зад.
    Но терплю, а что поделать? Грустно :-(
    А про грамотность тут вообще спорный вопрос. Ведь врожденная грамотность не пустой звук. Плюс хорошая память, внимательность. Значит получается - "приводить в норму" то, что человеку природой не дано - неблагодарное дело, да и не очень справедливое, имхо.
    У меня из "тупых" качеств - плохая память на имена-отчества и путаница похожих. Были Елена Владимировна и Елена Александровна - периодически обращалась наоборот, на что обе обижались. Смайлик :-)
  5. 14 Сентября 2012 Птн 13:42:41
    Илья (тм) писал : Ему, руководителю, грамматические ошибки не мешают зарабатывать более сотни тысяч в месяц. Он значит тупой.

    А есть умный задрот, рассуждающий о грамматических ошибках, имеющий пятнадцать в месяц, но он горд, он не допускает ошибок в словах.
    Он значит умный.

    Странно, тупой с высоким уровнем дохода, умный с низким.

    тяжело ж тебе наверно жить с такой картиной мира

    Вообще я был лучшего мнения о тебе почему-то Confused

    зы. Стингер получается умнее Перельмана
  6. 14 Сентября 2012 Птн 13:48:40
    Воланд писал :

    зы. Стингер получается умнее Перельмана

    После МММ нет Гы-гы-гы
  7. 14 Сентября 2012 Птн 13:49:26
    просто Паха писал : ну собственно сам сталкивался. на подобную формулировку было сказано, что генеральный не предоставляет отпуска и надо писать так: прошу разрешить предоставить очередной отпуск.


    тут либо "предоставить" лишнее слово либо работник пишет заявление своему руководителю, используя обращение "господин" и на "Вы", а тот потом в такой же манере пишет заявление генеральному, но уже со словом "предоставить". Прокладка такая получается, понимаешь...

    ЗЫ А никому из писавших про это не хотелось после обращения к "господину" подписаться "любимой женой", например?
  8. 14 Сентября 2012 Птн 13:56:17
    Topmanager писал :

    ЗЫ А никому из писавших про это не хотелось после обращения к "господину" подписаться "любимой женой", например?

    Знаете что пишут Гундяеву? Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]
  9. 14 Сентября 2012 Птн 13:59:05
    Interskol писал :
    Знаете что пишут Гундяеву? Гы-гы-гы


    I don't know, what. What?
  10. 14 Сентября 2012 Птн 13:59:37
    Инженер писал :
    С глубоким прискорбием и сожалением сообщаю Вам, что в данном контексте местоимение Вы должно быть написано с заглавной буквы и никоим образом иначе!
    Засим, Ваш многоуважаемый А.В. Смайлик :-)

    Вообще что-то со школы не припомню, чтобы местоимения посреди предложения писались с большой буквы? Что это за бред?
    Выдумка пьяных маркетологов, типа чувак, наша контора тебя так уважает что называет на вы с большой буквы?
  11. 14 Сентября 2012 Птн 13:59:58
    Topmanager писал :
    Interskol писал ... :
    Знаете что пишут Гундяеву? Гы-гы-гы


    I don't know, what. What?

    Вернее как Very Happy
  12. 14 Сентября 2012 Птн 14:00:19
    Воланд писал :
    тяжело ж тебе наверно жить с такой картиной мира

    Вообще я был лучшего мнения о тебе почему-то Confused

    зы. Стингер получается умнее Перельмана


    какого ты обо мне мнения мне абсолютно все равно? ты кто вообще? твое мнение как-то котируется в этом мире и конкретно для меня?
    и это, я заметил, ты уже второй раз пытаешься до меня донести информацию с какой-то, то ли скрытой угрозой, то ли с сарказмом.
  13. 14 Сентября 2012 Птн 14:00:46
    и как исправить вот такой заголовок статьи: "
    «Полет и К» сдаст дома к зиме, а СК «Конто» – определен алгоритм действий"
    ?
  14. 14 Сентября 2012 Птн 14:14:53
    Злыдня писала : Значит получается - "приводить в норму" то, что человеку природой не дано - неблагодарное дело

    вообще мир в принципе несправедлив. уж таковы исходные данные. а во-вторых, тут ведь момент именно в тиражированной стандартной фразе, отправляемой автоматически, был изначально. для меня это две большие разницы.

    Илья (тм) писал : твое мнение как-то котируется в этом мире и конкретно для меня?
    странно, для человека, рекламирующего свои услуги на форуме, не знать, как важна репутационная составляющая.
  15. 14 Сентября 2012 Птн 14:16:03
    Илья (тм) писал : какого ты обо мне мнения мне абсолютно все равно?


    Илья (тм) писал : и это, я заметил, ты уже второй раз пытаешься до меня донести информацию...
    я уже понял, что это бессмысленно, исправлюсь.
  16. 14 Сентября 2012 Птн 14:16:25
    518 писала : ...
    Илья (тм) писал ... : твое мнение как-то котируется в этом мире и конкретно для меня?
    странно, для человека, рекламирующего свои услуги на форуме, не знать, как важна репутационная составляющая.


    Мож, он услуги крутого хулигана рекламирует, не?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 23, 24, 25  Вперёд