Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Отговорите/уговорите - Шеви-Нива 2006-2008 (270-280 т.р.). 

Создана: 12 Сентября 2012 Срд 10:18:44.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 4869

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 12 Сентября 2012 Срд 10:18:44
    Весь прямо в сомнениях. Хочу купить, но...
    Для себя вижу:
    Плюсы:
    Проходимость (хочу по Алтаю поездить, а также ягоды-грибы и прочее)
    Комфорт
    Подвеска
    Достаточно солидный вид (не стыдно на работу приехать)

    Минусы:
    Год выпуска (оно же - состояние, но тут как повезет или как сделаю сам)
    Расход топлива
    Малый багажник
    Слабый двигатель (но мне пофик - я не гонщик с перекрестков)

    Что засоветуете?
    Есть тут Шниваводы?
  2. 12 Сентября 2012 Срд 22:50:15
    еще бы ее намыли насиликонили барыги
    а на деле это дрова с 86ого региона)))
    ужас нах)
  3. 12 Сентября 2012 Срд 22:52:49
    [quote="dantist"]
    primehost писал(а):
    про налог на 360 лошадей еще забыли :)

    Чтобы было больше 250 лошадей нужно брать 7ми литровый Субурбан, ну или Тахо хотябы... у пендосов тех лет лошадок мало :)
    StiNGer (o-s) писал :
    Цитата ... :При таком бюджете я бы посмотрел в сторону американцев из 90-х.

    Боже мой. пропусти этот совет мимо ушей. Норм

    Будте любезны, посоветуйте что нибудь дельное. От вас я только понял что при таком бюджете можно обрыгаться.
  4. 12 Сентября 2012 Срд 22:52:57
    StiNGer (o-s) писал : еще бы ее намыли насиликонили барыги
    а на деле это дрова с 86ого региона)))
    ужас нах)

    Кстати на северах при финансовых возможностях очень часто берут нивы, шнивы, патриоты, буханки
    Там не много другой профиль, понтоватся не перед кем, а шикарный салон с отличными разогнем в минус 40 не заводится Very Happy
  5. 12 Сентября 2012 Срд 22:53:35
    До алтая можешь не доехать.
  6. 12 Сентября 2012 Срд 22:55:56
    StiNGer (o-s) писал : еще бы ее намыли насиликонили барыги
    а на деле это дрова с 86ого региона)))
    ужас нах)
    за то я покатался со знакомыми на крайслерах и камри. в каждой луже буксуют. потом вылезти из машины даже не могут , потому что не в керзачах то поехали

    человек себе берет джипаря . там априори не будет комфортно и тихо как в раю.

    их берут что бы залезть по колено в грязь, по буксовать по канавам итд.
  7. 12 Сентября 2012 Срд 22:59:10
    Interskol писал :
    StiNGer (o-s) писал ... : еще бы ее намыли насиликонили барыги
    а на деле это дрова с 86ого региона)))
    ужас нах)

    Кстати на северах при финансовых возможностях очень часто берут нивы, шнивы, патриоты, буханки
    Там не много другой профиль, понтоватся не перед кем, а шикарный салон с отличными разогнем в минус 40 не заводится Very Happy


    на северах самая ценная машина это волна 3310 и крузак.
    так говорят перекупы
    остальное ушатывается в хлам и продается в омск/тюмень.

    Цитата :в каждой луже буксуют.


    ну да. конечно. почему то я ни разу ни где не буксанул)

    Цитата :Будте любезны, посоветуйте что нибудь дельное. От вас я только понял что при таком бюджете можно обрыгаться.

    я же уже написал
    корола, акцент, гетс, цивик.
    ну можно еще витс или платс.
    свежее будут.
  8. 12 Сентября 2012 Срд 23:16:50
    StiNGer (o-s) писал :
    я же уже написал
    корола, акцент, гетс, цивик.
    ну можно еще витс или платс.
    свежее будут.

    Гы-гы-гы Чел думает купить ли ему ниву, а ты гетц, платц и витц совету ешь Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 12 Сентября 2012 Срд 23:17:35
    Американцы хорошие, годные автомобили. Но только салоны у них нищебродские, особенно в 80-90-х годах. Там все может быть в коже, но эргономики никакой, приборы не читаются, кнопки на панели рассыпаны как горох, сидения неудобные. Да много приколов. Это надо самому уже смотреть под себя, устраивает такое или нет.
  10. 13 Сентября 2012 Чтв 0:04:32
    крайслер мордастый хороший автомобиль?
  11. 13 Сентября 2012 Чтв 7:58:43
    StiNGer (o-s) писал :
    Цитата ... :Будте любезны, посоветуйте что нибудь дельное. От вас я только понял что при таком бюджете можно обрыгаться.

    я же уже написал
    корола, акцент, гетс, цивик.
    ну можно еще витс или платс.
    свежее будут.

    Конечно они интереснее как городские авто. Вроде топикастер говорил а Шниве середины 2000-х, они никак не конкурируют друк с другом. Я прошу вас посоветовать авто примерно за 200 - 300 рупий, надёжное, повседневное, проходимое, комфортное, простое и дешевое в ремонте.
    [quote="Interskol"]
    StiNGer (o-s) писал : а шикарный салон с отличными разогнем в минус 40 не заводится Very Happy

    Выложить видио где я 16 ти летнего ГрандШирокого в -39 на полусинтетике 5w40 этой зимой заводил?
  12. 13 Сентября 2012 Чтв 8:20:19
    Кронфильд писал(а) :у меня нива уже пять лет до этого у другого хозяина 130 отбегала ... кроме замены цепи и диска сцепления всё стоит родное у дружка Нива с пробегом в 300 тыров кроме расходников и ремонта раздатки на неё не тратили не копейки. Может дело не в машинах а в прокладке между рулём и сидением

    Дело в том что автомобиль отечественный, а значит лотерейный билет. Где то молотком гайки одевали, где то ключ использовали. Одна сразу развалилась, другая побегала маленько. Это в японии одина бракованная деталь на всю серию, в росии у каждого автомобиля свой индивидуальный набор брака.

    Cavenagos писал : До алтая можешь не доехать.


    Мы алтай объехали на ниве и вернулись, ехали двумя нивами: шеви и 21, обе без отказов.
    Раз человек планирует ехать на алтай на автомобиле, тем более на отечественном, значит умеет все делать сам. Ну и коненчо не надо брать б/у машину непосредственно перед поездкой, надо обкатать и иметь время спокойно ее разобрать и собрать. В поездку с собой интструмент, запчасти и датчики.
  13. 13 Сентября 2012 Чтв 8:39:17
    Interskol писал :
    StiNGer (o-s) писал ... :
    я же уже написал
    корола, акцент, гетс, цивик.
    ну можно еще витс или платс.
    свежее будут.

    Гы-гы-гы Чел думает купить ли ему ниву, а ты гетц, платц и витц совету ешь Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    я тему попутал просто.
    там такая же тема соседняя.
  14. 13 Сентября 2012 Чтв 8:39:52
    Цитата :примерно за 200 - 300 рупий, надёжное, повседневное, проходимое, комфортное, простое и дешевое в ремонте.

    а ну это корейцы тогда.
    киа спортедж например.
  15. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Сентября 2012 Чтв 9:37:59
    да чо вообще гадать, топать на рынок зырить авто в бюджете ТС и посидеть пооткрывать вобщем пробовать, в каждой, по результатам уже выбирать по газетке/Интернету конкретную понравившуюся модель
  16. 13 Сентября 2012 Чтв 9:46:04
    StiNGer (o-s) писал :
    а ну это корейцы тогда.
    киа спортедж например.

    Спортэйдж неплохой авто. Я его рассматривал, изучал Киаклаб форум. Товарищ брал покататься 2-х литровый с автоматом, расход вышел 14 литров на сотню. Он же покатался на моём 5ти литровом гранде вышло 18. Вердикт вынес киа туповата по динамике, а жрёт много.
    Кроме Спортэджа в этой категории ещё какие машины могут конкурировать?
    keeperok писал : да чо вообще гадать

    Никто и не гадает. Я лично гуглю, а потом хожу гляжу, трогаю. А иначе как? Прийти на рынок и даже незнать в какое проблемное место у машины помотреть перед покупкой....
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд