Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Существуют ли нормативы по расчету платы за электрич-во ОДН? 

Создана: 12 Сентября 2012 Срд 14:08:21.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 582

  1. Screenshot


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Сентября 2012 Срд 14:08:21
    "С 1 сентября начисления за ОДН-электроэнергию будут производиться в соответствии с площадью квартиры. Разница между общедомовым расходом и суммарным расходом всех квартир будет распределяться пропорционально жилой площади"


    Меня вот беспокоит что ктонибудь из жильцов дома или какиенибудь пришедшие сварщики ремонтники станут воровать электричество а я буду вынужден за них платить. Сам я расходую электричества мало, в месяц примерно на 150р. И если мне будут приходить счета за ОДН(общедомовые нужды) по 100руб в мес. меня это конечно не устроит. За один домофон и за одну иногда горящую лампочку даже 10 рублей много. В подьезде 20 квартир, 20*10р=200руб в месяц вполне достаточно для энергоснабжения нескольких лампочек и домофона. Лифтов в моей хрущевке нет, фонаря у подьезда тоже нет - темно, в подвале даже цоколей от лампочек нет, чердака вообще нет, за что буду платить непонятно.
    В связи с этим возник вопрос, существуют ли какие нибудь нормативы и ограничения по расчету платы ОДН? Заранее спасибо.

    https://omsk.com/viewtopic.php?t=86139