Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что стало с церковью? 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 688, просмотров: 259781

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32
    Я нехристь, но знаю множество достойных дел, сотворенных руками священнослужителей, что, таки, вызывает кое-никакое но уважение.
    Ещё несколько лет назад, когда я причислял себя к христианам как и 90% христиан в нашей стране только потому что так положено было, но, в те годы я не припоминаю такой напасти, мракобесия или как ещё цензурно назвать происходящее сейчас... Что не день, так обязательно очередной деятель РПЦ, как на самом верху так и в низовье, вытворяет дерьмо и интенсивность заметно растет.
    Это приближающийся критический уровень морального разложения духовенства? Иногда складывается ощущение, что как будто кто-то дал указ: "Всем бл(ять)ствовать!"
    А может просто раньше меньше заостряли на этом внимание и меньше было публикаций?
  2. 10 Сентября 2012 Пон 14:13:12
    Больше удевляет смысл этих статей. Открыть глаза или обосрать по больше? По мне так выходит только второе у вас
  3. 10 Сентября 2012 Пон 14:20:22
    Аникин Сергей писал :
    так что церковь на воспитание ну ни как не влияет Wink


    Я уже приводила данные по абортам, что СССР на первом месте было по абортам. "Научное" обоснование, что зародыш - это только маленький кусочек мяса, а сам аборт - простая операция без вреда для здоровья, привили женщинам соответствующее отношение к данной проблеме. Грустно :-(
  4. 10 Сентября 2012 Пон 15:45:34
    bordo60 писал :
    Что за хр.нь, кто ее сочинил и при чем тут Новая газета. Сдается, что это - творчество ваших соратников.


    Вы и с 3-его раза не понимаете, что "новаягазета" для меня - это собирательный образ русофоба. Там и МК и Эхо и Еж и много всяко-разного еще.
    Это не сочинение, это подборка русофобских заявлений разных "хороших людей". Там и ссылочки есть на первоисточники.

    Здесь, конечно, тема не про русофобов, а про церковь.
    Про то, что с ней стало.
    А сней все не так и плохо.
    А будет еще лучше.
    "Тяжкий млат дробя стекло кует булат"
    Церковь - уже не стекло, чтоб его можно было раздробить.
    Куйте булат - бейте церковь.
  5. 10 Сентября 2012 Пон 15:46:30
    Злыдня писала : Я уже приводила данные по абортам, что СССР на первом месте было по абортам. "Научное" обоснование, что зародыш - это только маленький кусочек мяса, а сам аборт - простая операция без вреда для здоровья, привили женщинам соответствующее отношение к данной проблеме. Грустно :-(
    А что, когда , как сейчас, рожают ненужного ребенка и выбрасывают в мусорный бак, это лучше?
  6. 10 Сентября 2012 Пон 15:50:24
    Velociraptor писал : А что, когда , как сейчас, рожают ненужного ребенка и выбрасывают в мусорный бак, это лучше?

    Ага и в этом Гундяев виноват и РПЦ, ага?
    Это тот случай, когда ни Бога, ни черта, ни государства уже не боятся.
  7. 10 Сентября 2012 Пон 16:28:47
    Злыдня писала :
    Аникин Сергей писал ... :
    так что церковь на воспитание ну ни как не влияет Wink


    Я уже приводила данные по абортам,...


    я вам про воспитание, вы мне про аборты ))))
    но если уж разговор пошёл в это русло...
    впоследнее время встречаются такииие типы, что думаешь уж лучше бы его мама аборт сделала.
  8. 10 Сентября 2012 Пон 17:00:09
    Злыдня писала :Ага и в этом Гундяев виноват и РПЦ, ага?
    Это тот случай, когда ни Бога, ни черта, ни государства уже не боятся.
    А вот теперь вы передергиваете. Я к тому, что число абортов - не всегда тот показатель, на который стоит ориентироваться.
  9. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 18:49:17
    k9zxc писал :
    bordo60 писал ... :
    Что за хр.нь, кто ее сочинил и при чем тут Новая газета. Сдается, что это - творчество ваших соратников.


    Вы и с 3-его раза не понимаете, что "новаягазета" для меня - это собирательный образ русофоба.


    Там нет ни одной ссылки на Новую газету, при этом она стал «собирательным образом», а подавляющее большинство ссылок – на разные блоги и подставные ресурсы типа Правды ру, которые неустанно плодят жулики и воры, в ссылках же на открытые источники, единичные, берутся какие-то слова, вырванные из контекста. Типичные приемы полемики вашего племени, которому все – божья роса. Все.
  10. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 19:54:11
    Письмо от друга пришло только что прямо - в тему

    На обсуждении [внешняя ссылка]

    «АТЭС!...» Некий «Тимофей Янбулахтин» доставал тех, у кого фамилия на еврейскую смахивает, репликами типа «10 сентябрь 2012 в 16:04 Ну ты и умник! Ехал бы в свою землю обетованную и оттуда гадил на Россию!». Можно было тупо забанить, но хотелось разобраться. Прятался он искуссно, но многое выявить все равно удалось. Оказывается – доктор наук из Питера, известная величина, возглавляет лабораторию, где практически все... евреи.



    Пришлось ответить с прозрачным намеком « 10 сентябрь 2012 в 16:37. Г-ну "Тимофею Янбулахтину": ай-яй-яй, уважаемый Сергей Константинович (Вас ведь так на самом деле зовут?). Зачем такая пошлость? Когда вы рассуждаете о правой и левой симметрии в природе, кристаллографии, выглядите куда выигрышнее))) Модератор



    Как корова доктора с форума НоГи слизнула))) СЗ
  11. 10 Сентября 2012 Пон 20:35:45
    bordo60 писал : Там нет ни одной ссылки на Новую газету, при этом она стал «собирательным образом», а подавляющее большинство ссылок – на разные блоги и подставные ресурсы типа Правды ру, которые неустанно плодят жулики и воры, в ссылках же на открытые источники, единичные, берутся какие-то слова, вырванные из контекста. Типичные приемы полемики вашего племени, которому все – божья роса. Все.


    [внешняя ссылка]
    Ксения Собчак: Россия стала страной генетического отребья
    10 сентября 2010, 14:23

    Специально для вас переименую собирательный образ русофобских СМИ в "Эхо".
    Ссылка не поддельная? Фраза не левая? Еще претензии есть?
  12. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2012 Втр 16:07:20
    Александр Невзоров о Гундяеве,лохах и подонках из РПЦ.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FQTaAOWBxk0

    Хорошо сказано о сращение государства и РПЦ.
  13. 11 Сентября 2012 Втр 16:17:15
    доставило Гы-гы-гы

  14. 11 Сентября 2012 Втр 18:53:06
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 44, 45, 46  Вперёд