Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что стало с церковью? 

Создана: 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 688, просмотров: 259775

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 44, 45, 46  Вперёд
  1. 05 Сентября 2012 Срд 16:02:32
    Я нехристь, но знаю множество достойных дел, сотворенных руками священнослужителей, что, таки, вызывает кое-никакое но уважение.
    Ещё несколько лет назад, когда я причислял себя к христианам как и 90% христиан в нашей стране только потому что так положено было, но, в те годы я не припоминаю такой напасти, мракобесия или как ещё цензурно назвать происходящее сейчас... Что не день, так обязательно очередной деятель РПЦ, как на самом верху так и в низовье, вытворяет дерьмо и интенсивность заметно растет.
    Это приближающийся критический уровень морального разложения духовенства? Иногда складывается ощущение, что как будто кто-то дал указ: "Всем бл(ять)ствовать!"
    А может просто раньше меньше заостряли на этом внимание и меньше было публикаций?
  2. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 2:47:39
    Вот еще - о настоящих священниках
    [внешняя ссылка]
  3. 10 Сентября 2012 Пон 3:04:48
    Логистик писал :
    кто не равнодушен сюда:
    [внешняя ссылка]


    Дивизион - это довольно гадкие салоны связи, еще и продавшиеся путинскому мерзкому Мегафону.

    Достойные люди не будут связываться с ними. Не рекомендую такую ссылку.
  4. 10 Сентября 2012 Пон 7:17:29
    bordo60 писал : Вот еще - о милицейском концлагере для омских бомжей.

    [внешняя ссылка]

    Повторяю, защита простых людей - главная тема газеты, чтоб товарищ не запудривал народу мозги

    Так зачем ЛКП упразднили? Из одной крайности в другую. Я тож сказать хочу. Эти бичевские рожи в сквере бивуак разбили,сидят бухают. Тут же мамаши с детишками.Мне что пройти мимо,ментов вызвать ? Попросил их покинуть парк отдыха,отошли в сторону. Но уверен,что как только ушел,они назад вернулись.
  5. 10 Сентября 2012 Пон 7:47:37
    Патриарх рассказал о "тестировании" населения отчизноненавистниками
    [внешняя ссылка]
  6. 10 Сентября 2012 Пон 8:06:55
    ABCOMSK писал(а) : Патриарх рассказал о "тестировании" населения отчизноненавистниками
    [внешняя ссылка]
    сплошная демагогия, вранье ну и т.д. ничего соответствующего действительности. Впрочем, наверное такая и должна быть речь Гундяя-негодяя.
  7. 10 Сентября 2012 Пон 8:49:20
    ABCOMSK писал(а) : Патриарх рассказал о "тестировании" населения отчизноненавистниками
    [внешняя ссылка]
    Как они любят все переворачивать с ног на голову! Конечно, народ с Наполеоном воевал исключительно чтобы церкви защитить, как же иначе, воевать-то больше не за что? Confused Этот патриарх бы лучше провел аллюзии на себя и тех представителей РПЦ, которые ее дискредитируют, но ведь наблюдать соринку в чужом глазу всегда приятнее, чем бревно в своем?
  8. 10 Сентября 2012 Пон 9:52:35
    bordo60 писал :
    Единственное, что не устраивает вас в Новой газете – то, что она выводит на чистую воду власть. А так и Минкин, у которого за статьи описали по суду все домашнее имущество (он, кстати, в МК работает) и Латынина постоянно пишут о проблемах и бедах простых людей. У Латыниной, например, был большой материал о том, как власти Подмосковья отбирают дачные участки у стариков.


    Меня не устраивает в "новых газетах" накал русофобии, а не какие-то там разоблачения. Меня не устраивает то, что простые люди, о которых якобы беспокоятся в этих рупорах либеропропаганды, представлены как рабы, анчоусы, мухи, "тетки с фиолетовым хайром", "мужики с серыми лицами" и пр. и пр.
    И не надо мне рассказывать об их "защите простого народа"
    Они простой народ люто, бешенно ненавидят.
  9. 10 Сентября 2012 Пон 10:15:58
    Velociraptor писал : Как они любят все переворачивать с ног на голову! Конечно, народ с Наполеоном воевал исключительно чтобы церкви защитить, как же иначе, воевать-то больше не за что?

    вот смешно мне просто, человек сказал речь вполне нормальную речь,
    что не так то?
    что у нас в стране нет и не было никогда отчизноненавистников?
    или что никогда не было людей защищающих и защищавших свои святыни?
    не понимаю вас господа, как можно жить в таком ментальном, извиняюсь, говне, самим не противно?
  10. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 10:36:43
    [quote="k9zxc"]
    bordo60 писал:
    Меня не устраивает в "новых газетах" накал русофобии, а не какие-то там разоблачения. Меня не устраивает то, что простые люди, о которых якобы беспокоятся в этих рупорах либеропропаганды, представлены как рабы, анчоусы, мухи, "тетки с фиолетовым хайром", "мужики с серыми лицами" и пр. и пр.


    Пустые слова, не имеющие никаких доказательств – как и всегда у представителей грабителей населения. Все ваше назначение – отсекать народ от протестного движения, разделять т.н. либералов и коммунистов, для того, чтоб чиновники, путинские олигархи могли и дальше грабить его. Пока убивают, калечат журналистов ненавидимых этой кликой либеральных газет, каких в России всего- раз, два и обчелся, вы сидите на форумах, кормясь с руки этой нечисти. Вы служите абсолютному злу – самому подлому и лицемерному в российской истории
  11. 10 Сентября 2012 Пон 11:13:57
    bordo60 писал :
    Пустые слова, не имеющие никаких доказательств – как и всегда у представителей грабителей населения.


    [внешняя ссылка]
    Наслаждайтесь:
    Я приведу несколько, всего несколько цитат из множества по ссылке:
    Б.СТОМАХИН:
    Убивать, убивать, убивать! Россию можно только уничтожить. И ее НАДО уничтожить, — это мера превентивной самообороны рода человеческого от той изуверской дьявольщины, которую несет в себе Россия. Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться.

    Б.ХАЗАНОВ (Геннадий Моисеевич Файбусович):
    В этой стране пасутся козы с выщипанными боками, вдоль заборов робко пробираются шелудивые жители. Я привык стыдиться этой родины, где каждый день – унижение, каждая встреча – как пощечина, где все – пейзаж и люди – оскорбляет взор. Зато как приятно приезжать в Америку и видеть разливанное море улыбок

    А.ТРОИЦКИЙ:
    Я считаю русских мужчин в массе своей животными, существами даже не второго, а третьего сорта. Когда я вижу их – начиная от ментов, заканчивая депутатами, то считаю, что они, в принципе, должны вымереть… На самом деле, этой породы мне совершенно не жалко. И, если вместо той, которая вымрет (а она вымрет), вырастет новая поросль нормальных мужчин – чистых, опрятных, умных…

    Л.ХЕЙДИЗ
    «меня от дебилов тошнит, от РУССКИХ ДЕБИЛОВ, у которых нет ничего за душой кроме болтовни и претензии на «великость», вы – ничтожные дешевые глупые уроды, о которых стыдно даже марать руки».

    К.СОБЧАК:
    Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина – это картинные галереи. И цирк."
  12. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 11:21:26
    k9zxc писал :
    bordo60 писал ... :
    Пустые слова, не имеющие никаких доказательств – как и всегда у представителей грабителей населения.


    [внешняя ссылка]
    Наслаждайтесь:
    Я приведу несколько, всего несколько цитат из множества по ссылке:


    Что за хр.нь, кто ее сочинил и при чем тут Новая газета. Сдается, что это - творчество ваших соратников.
  13. 10 Сентября 2012 Пон 12:37:33
    k9zxc писал ? ? ? : ....
    Вам не кажется, что это тема не про "Новую газету"?
  14. 10 Сентября 2012 Пон 12:52:40
    Логистик писал :вот смешно мне просто, человек сказал речь вполне нормальную речь,что не так то?
    что у нас в стране нет и не было никогда отчизноненавистников?
    или что никогда не было людей защищающих и защищавших свои святыни?
    не понимаю вас господа, как можно жить в таком ментальном, извиняюсь, говне, самим не противно?
    Ну, хотя бы не так то, что он подает патриотизм как исключительно религиозное достижение. Дескать, не рушил бы Наполеон храмы, не боролся с верой, так ему никто и сопротивляться бы не стал. А как только на веру покусился...
    Отчизноненавистники есть, вот только про часть из них (тех, что у власти), он и слова плохого не скажет, как бы они себя не вели (ну, если только против церкви вдруг не пойдут). Защитники святынь, конечно, есть, но: 1. Святыни бывают разные (да, само слово религиозное, но оно уже давненько применяется и к просто очень важным (в моральном и эстетическом смысле) для человека вещам, для кого-то и передаваемая из поколения в поколение картина, написанная одним из предков - святыня, для кого-то земля, где он рос - святыня. 2.Защитников именно религиозных святынь - меньшинство.
    P.S.Да, и не меряйте всех людей по себе. Для кого-то в нем живете именно вы.
  15. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    10 Сентября 2012 Пон 13:59:28
    Velociraptor писал :
    k9zxc писал: ....
    Вам не кажется, что это тема не про "Новую газету"?


    Просто она товарищу застит свет, т.к. слишком сильно берет за яйца фаберже тех, чьи интересы он представляет, среди прочих ближайших соратников Путина – Абрамовича, Роттенбергов, Вексельберга, отчего возникает в них столь острая боль, что по всему интернету поднимаются визги о русофобии. Тогда как эта газета защищает всех ограбленных, незаконно преследуемых, в том числе коммунистов и русских националистов, например, организаторов Манежки. Неоднократно писала и про омского националиста Хиневича, вот, к примеру

    [внешняя ссылка]

    и как говорил мне его адвокат, это ему помогло.
    Повторяю: газета защищает всех незаконно преследуемых и преследует всех, кто грабит страну. Точка.
    Больше я в этом споре, как и в других спорах с этим товарищем не участвую.
  16. 10 Сентября 2012 Пон 14:00:38
    k9zxc писал : Я просто старый, женился при СССР, так и живу.

    тогда должны помнить что церквей и попов было меньше, а культуры (среди детей и молодёжи) было больше.
    так что церковь на воспитание ну ни как не влияет Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 44, 45, 46  Вперёд