Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Продается квартирка: 1 000 000 баксов 

Создана: 04 Сентября 2012 Втр 20:57:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 243, просмотров: 16711

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17  Вперёд
  1. 04 Сентября 2012 Втр 20:57:30
    225/142/11
    Все elite и super!

    [внешняя ссылка]

    Пускаем слюни и комментируем)))
  2. 05 Сентября 2012 Срд 21:13:35
    518 писала : почему Леди ЮЛия опять все за собой потерла Ржака


    не хочет славы новостной Смайлик :-)
  3. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    05 Сентября 2012 Срд 21:58:35
    Читал рассказ Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича», перекликнулось с темой – вот этот фрагмент:

    Нашлась квартира прелестная, то самое, о чем мечтали муж с женой. Широкие, высокие, в старом стиле приемные комнаты, удобный грандиозный кабинет, комнаты для жены и дочери, классная для сына - все как нарочно придумано для них. Иван Ильич сам взялся за устройство, выбирал обои, подкупал мебель, особенно из старья, которому он придавал особенный комильфотный стиль, обивку, и все росло, росло и приходило к тому идеалу, который он составил себе. Когда он до половины устроился, его устройство превзошло его ожиданье. Он понял тот комильфотный, изящный и не пошлый характер, который примет все, когда будет готово. Засыпая, он представлял себе залу, какою она будет. Глядя на гостиную, еще не оконченную, он уже видел камин, экран, этажерку и эти стульчики разбросанные, эти блюды и тарелки по стенам и бронзы, когда они все станут по местам. Его радовала мысль, как он поразит Пашу и Лизаньку, которые тоже имеют к этому вкус. Они никак не ожидают этого. В особенности ему удалось найти и купить дешево старые вещи, которые придавали всему особенно благородный характер… Зато было прелестно, - не только он говорил, но ему говорили все, кто видели.

    В сущности же, было то самое, что бывает у всех не совсем богатых людей, но таких, которые хотят быть похожими на богатых и потому только похожи друг на друга: штофы, черное дерево, цветы, ковры и бронзы. Темное и блестящее, - все то, что все известного рода люди делают, чтобы быть похожими на всех людей известного рода. И у него было так похоже, что нельзя было даже обратить внимание; но ему все это казалось чем-то особенным.

    Рассказ кончается особо трагически – как всегда кончается никчемная жизнь, рекомендую перечитать
    Пошлость по-моему – это когда жилище лишено индивидуальности, каких-либо черт, определяющих личность хозяина – его лицо эстетическое или какое-либо еще. Без всякой зависти – я бы в этих картинках жить не стал. Тут все - так, шоб красиво – как у людей…известного рода, а по мне – абсолютный нуль, ну или шесть нулей после единицы – какая разница
  4. 06 Сентября 2012 Чтв 8:11:13
    bordo60 писал : Читал рассказ Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича», перекликнулось с темой – вот этот фрагмент:


    В самую точку.
  5. 06 Сентября 2012 Чтв 9:38:11
    Boyarin_law писал :В Тае в отелях тоже часто душевые прозрачные, из номера усе видно. Это по феншую вроде.

    Это ладно, у нас в одном из отелей в Тае окна распахивались из ванной в спальню - какое раздолье для игрищ.
  6. 06 Сентября 2012 Чтв 9:44:47
    Да ладно вы на другие квартиры посмотрите на их ремонти их ценник, да дизайн убожество полнейшее, хозяин хаты с утра наверное в сеточке для волос ходит в халате и с кружечкой кофе с оттопыренным мизинцем
    Но у большинства сограждан появись такие же деньги тоже самое сделали, а продать кусок в доме за баснословные бабки, так это у каждого
  7. 06 Сентября 2012 Чтв 10:03:49
    Interskol писал : хозяин хаты с утра наверное в сеточке для волос ходит в халате и с кружечкой кофе с оттопыренным мизинцем


    как будто это что то плохое Смайлик :-)
  8. 06 Сентября 2012 Чтв 10:32:56
    Interskol писал : Но у большинства сограждан появись такие же деньги тоже самое сделали
    И припевчик в тему.
  9. 06 Сентября 2012 Чтв 10:53:53
    На самом деле это мы ничего ничего не понимаем в жилье класса "люкс" Very Happy, и главное откуда такая мода то пошла на закос под дворцовые палаты, такую хатку можно было бы не слабо и под хай тек сделать и смотрелось бы нааамного симпотишнее.
  10. 06 Сентября 2012 Чтв 11:00:09
    Sxolastik писал :можно было бы не слабо и под хай тек сделать и смотрелось бы нааамного симпотишнее.
    они что, нелюди какие, жить среди стекла и стали!
  11. 06 Сентября 2012 Чтв 11:03:20
    518 писала :
    Sxolastik писал ... :можно было бы не слабо и под хай тек сделать и смотрелось бы нааамного симпотишнее.
    они что, нелюди какие, жить среди стекла и стали!

    Тогда, вагонкой и блокхаусом - будет царский терем!
  12. 06 Сентября 2012 Чтв 11:07:38
    Моеимязанято писал : Тогда, вагонкой и блокхаусом - будет царский терем!
    это вы верно подметили!
    а продают хату после того, как узнали о радоновом излучении керамогранита Идея!
  13. 06 Сентября 2012 Чтв 11:12:04
    518 писала : а продают хату после того, как узнали о радоновом излучении керамогранита Идея!
    где ж Вы, Катерина вчера были?

    Прославились бы вместе с Бояриным Смайлик :-)
  14. 06 Сентября 2012 Чтв 11:12:50
    518 писала :
    а продают хату после того, как узнали о радоновом излучении керамогранита Идея!

    Не увидел я на фотках никакого керамогранита, одна Шахтинская плитка.
  15. 06 Сентября 2012 Чтв 11:16:23
    зачем инфу слила? как теперь продавать?
  16. 06 Сентября 2012 Чтв 11:17:18
    Моеимязанято писал :Не увидел я на фотках никакого керамогранита, одна Шахтинская плитка.
    факт. просто вы у соседей не были! а они побывали, и теперь со всех сторон фонит Офигеть
    я точно знаю, у меня соседка с третьего на соседей с четвертого в прокуратуру писала по этому поводу, у неё-то возможности съехать нету.

    Воланд писал :Прославились бы вместе с Бояриным Смайлик :-)

    таилась я вчера, берегла правду..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16, 17  Вперёд