Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Новая идеология России 

Создана: 31 Августа 2012 Птн 12:13:48.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 8879

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 31 Августа 2012 Птн 12:13:48
    [внешняя ссылка]

    Райские смыслы Империи

    В рамках разработки новой идеологической платформы для патриотов писатель Александр Проханов взял бы на себя направление, связанное с вечными кодами русского сознания, с русским мессианством.
  2. 03 Сентября 2012 Пон 13:50:28
    ST520 писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... : Путин - либерал,

    Хорошо, тогда по вашему в марте на честных выборах, либералов у нас оказалось 71,31%, и всех их на костры, этот точно поможет!))))

    Путин НЕ такой либерал, как Ельцин. Поэтому он меньшее зло, чем Прохоров, который, конечно, либерал-либерал. И 71% - это "за меньшее зло", а не за либералов. За либералов - 7.98%
    А на костры никого не надо, просто либералов надо убрать от власти - пусть живут как все.

    Цитата :
    Только не далёкие идиоты не знающие свою историю, думаю что у России нет миссии, она есть и мы к ней идём, просто немного в 1917г. заплутали.

    Вот этим вы и отличаетесь от "обычных русских либералов" разлива Сванидзе-Латыниной. Ибо вы все считаете, что простыми штампами про "европейский выбор" можно и далее "парить голову" народу.
    Либералы-же понимают, что это не прокатывает, что надо как-то легитимировать свою диктатуру. Отсюда и статьи про "дельфинов и анчоусов", про "мух и пчел".
    Но вы можете и дальше крутить заезженную пластинку "европейский выбор" - кто ж вам запретит.
    Просто 20лет одной песне - это слишком много, а Ельцинское падение еще никто не забыл.

    Цитата :
    На 100 лет, а так да в целом всё верно.

    Да ничего не верно. Европейский выбор - это не наш путь. И никогда им не был. Вот и пусть Проханов поднимает волну изучения, осознания и продления в будущее нашего исторического пути.
  3. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Сентября 2012 Пон 14:26:35
    Либералы – это совсем не те, о ком вы тут пишете. В придуманный запутинцами шаблон не вписываются ни Латынина, ни Сванидзе ни прочие. Либералы (в изначальном смысле этого слова) голосовали на мартовских выборах не столько за Прохорова, сколько за КПРФ, «Справедливую Россию», «против всех», или за игнорирование выборов (движение «Нах-нах»).

    Первым в России либералом-западником был друг Пушкина Чаадаев, за что тогдашняя элита объявила его сумасшедшим. Он – прямой прототип Чацкого в комедии Грибоедова «Горе от ума», которая в театрах идет и сейчас. Его противостояние с Молчалиным (собирательный образ российского чиновничества) – вечная для России коллизия. И на чьей стороне симпатии зрителя? Вот и считайте, сколько в стране либерально настроенных граждан, все остальные проценты – фальсификации.
  4. 03 Сентября 2012 Пон 17:46:20
    Достоевский о либералах.
    - Я вам, господа, скажу факт, - продолжал он прежним тоном, то-есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, - факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.

    Больше цитат по теме
    [внешняя ссылка]
  5. 03 Сентября 2012 Пон 17:57:07
    bordo60 писал : Либералы – это совсем не те, о ком вы тут пишете.

    Русский либерал сегодня - это Сванидзе, Шедерович, Новодворская, Латынина.

    Цитата : Либералы (в изначальном смысле этого слова)

    Можно предполагать о наличии в сегодняшней России "изначальных либералов". Я такого одного знаю. Это Болдырев. Сколько таких по России? 100? 200?
    И, кстати, я неудивлен, что он агитировал за КПРФ.

    Цитата : Вот и считайте, сколько в стране либерально настроенных граждан, все остальные проценты – фальсификации.

    Такие "либеральные оптимисты" - т.е. люди, считающие возможным "демократическую модернизацию" - просто плохо информированы.
    Когда они от простых хотелок одновременно "свободы без края" и "развития страны" переходят к попыткам понять как это можно сделать, то выясняется, что только ИЛИ может быть - или "свобода без края", или развитие.
    И после этого расходятся - те, кто за свободу без края - к Сванидзе с Новодворской, те, кто за развитие - к КПРФ, вслед за Болдыревым.
  6. bordo60


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Сентября 2012 Пон 19:31:24
    Павел Urman писал: Достоевский о либералах.
    Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. [/b]Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!).
    [внешняя ссылка]


    Достоевский точно описал российских силовиков и чиновников – из списка Магнитского и других, которые грабят Россию – соответственно не любят ее, держат свои капиталы на Западе, обучают там же своих детей и видят там свои дальние перспективы, при этом являясь воплощением тупого консерватизма, надеясь, что он поможет им эти перспективы законсервировать. На эту публику, по ммоему мнению и не только, и работает Кургинян.
    Ни к Латыниной (она, правда, не совсем либерал), ни к Сванидзе, ни Новодворской (которая за свое понимание блага Россия отсидела в тюрьме), таким как Навальный (дайте ему пару месяцев на центральных каналах ТВ и узнаете, какой процент граждан у нас поддерживает либерализм), ник либералу-коммунисту Удальцову, ни к российской интеллигенции, прекрасно знающим историю и литературу своей страны, цитата эта не имеет никакого отношения. Еще у нас миллионы либералов при Путине уехали из России искать, по Чацкому, «где оскорбленному есть сердцу уголок».
    Недаром, кстати, Путин, редко бывающий в театре, пошел недавно именно на этот спектакль – чует, кто его настоящий враг.
    Насчет Болдырева сказать ничего не могу – плохо знаю его, помню только, что на заре перестройки сильно ругал советскую власть и КПСС.

    Господа, разговор у нас, по-моему, беспредметный - не о сути, а о словах.
  7. 03 Сентября 2012 Пон 20:30:20
    bordo60 писал :
    Господа, разговор у нас, по-моему, беспредметный - не о сути, а о словах.


    Разговор в этой ветке предполагал обсуждение вопросов идеологии России. Об этом говорит Проханов и предлагает свое видение основных моментов.
    А про либералов тут есть много веток, и здесь это можно было не обсуждать. Но СТ520 не может не припомнить Проханову "костры из либералов". Правда, как обычно, без ссылки на автора. Возможно, Проханов ничего такого и не говорил.
    Ну и, напоследок, не стоит трогать либералов, т.к. у них нет идеологии и нет замыслов ее сфрмулировать. Для этого даже в конституцию они сделали запись.
  8. 03 Сентября 2012 Пон 20:39:22
    СССР 2.0 писал(а) :
    А на костры никого не надо, просто либералов надо убрать от власти - пусть живут как все.

    Отдельно от вас?

    СССР 2.0 писал(а) :
    Но вы можете и дальше крутить заезженную пластинку "европейский выбор" - кто ж вам запретит.
    А как же ваша песня, у вас есть версия, какая миссия русских людей?

    СССР 2.0 писал(а) :
    Да ничего не верно. Европейский выбор - это не наш путь. И никогда им не был. Вот и пусть Проханов поднимает волну изучения, осознания и продления в будущее нашего исторического пути.

    Да уже всё пройдено без всякого изучения, 70-т лет особого пути позади, теперь будут нужны столетия, что бы вернуть всё на свои места, Россию в Европу.

    СССР 2.0 писал(а) : Русский либерал сегодня - это Сванидзе, Шедерович, Новодворская, Латынина.
    А как же Чаадаев, он не либерал или он не русский?

    СССР 2.0 писал(а) :Сколько таких по России? 100? 200?

    Людей которые уважают свободу, таких миллионы, всех точно не сожжёте.


    СССР 2.0 писал(а) :Когда они от простых хотелок одновременно "свободы без края" и "развития страны" переходят к попыткам понять как это можно сделать, то выясняется, что только ИЛИ может быть - или "свобода без края", или развитие.

    Вот это по делу! К сожалению примеров провала либеральных идей в России хватает, те же декабристы.
  9. 03 Сентября 2012 Пон 21:42:38
    ST520 писал :
    А как же ваша песня, у вас есть версия, какая миссия русских людей?

    Отвечу вам идеями Чаадаева, он-же для вас авторитет?
    Из вики:
    В «Философических письмах» он объявил себя приверженцем ряда принципов католицизма, однако Герцен называл его мировоззрение «революционным католицизмом», поскольку Чаадаев вдохновлялся нереальной в ортодоксальном католицизме идеей — «сладкая вера в будущее счастье человечества», уповая на свершение земных чаяний народа как сверхразумного целого, преодолевающего эгоизм и индивидуализм как несообразные с всеобщим назначением человека быть двигателем Вселенной под руководством всевышнего разума и мировой воли

    Что, теперь Чаадаева вычеркнете из списка желающих "свободы без краев"? То, что было либерализмом при Чаадаеве стало консерватизмом в 21 веке. Разве этого не видно? Разве мог Чаадаев представить себе, что либералы будут добиваться полной индивидуальности, полного отказа от всеобщего назначения народа, да даже и отказа от признания пола и полового поведения.
    Кстати, раз речь зашла о Чаадаеве, чем речь Проханова противоречит идеям Чаадаева?
    Еще из вики:
    В католичестве его привлекало соединение религии с политикой, наукой, общественными преобразованиями — «вдвинутость» этой конфессии в историю
    А Проханов о чем говорит? Ровно о том-же.

    Цитата :Людей которые уважают свободу, таких миллионы, всех точно не сожжёте.

    У вас какой-то бзик на кострах. Лавры Жанны Д Арк не дают покоя, что-ли? И, кстати, вы так ссылочку и не предъявили где Проханов жжет кого-то на кострах.
    Людей, которые уважают свободу в единстве с равенством и братством - очень много. Но либералы сегодня - это те, кто уважает свободу, презирая равенство и братство (дельфины и анчоусы). И их мало.

    Свобода без берегов - это т.н. либералы.
    Свобода в берегах равенства и братства - это русские люди.
  10. 03 Сентября 2012 Пон 21:49:44
    СССР 2.0 писал(а) :
    Отвечу вам идеями Чаадаева, он-же для вас авторитет?

    Вообще то я спрашивал ваши мысли, какую вы видите миссию русского народа?

    СССР 2.0 писал(а) :
    И, кстати, вы так ссылочку и не предъявили где Проханов жжет кого-то на кострах.
    Да что там предъявлять, он через слово хаит либералов, а сжигать на кострах – это метафора.
  11. 03 Сентября 2012 Пон 22:45:27
    ST520 писал :
    СССР 2.0 писал(а) ... :
    Отвечу вам идеями Чаадаева, он-же для вас авторитет?

    Вообще то я спрашивал ваши мысли, какую вы видите миссию русского народа?


    В 100500 раз специально для вас в максимально краткой форме, чтоб не забыли. А если что, вспомните Францию, она-то вам близка?

    Построить государство, в котором будет рай на земле, за счет
    триединства свободы, равенства и братства.
  12. 03 Сентября 2012 Пон 22:53:14
    СССР 2.0 писал(а) :
    Построить государство, в котором будет рай на земле, за счет
    триединства свободы, равенства и братства.

    Это не миссия России, учите историю.
  13. 03 Сентября 2012 Пон 23:14:15
    ST520 писал :
    Это не миссия России, учите историю.


    Да не стесняйтесь, поведайте мне и форуму, да что там, всему миру миссию России.
  14. 03 Сентября 2012 Пон 23:45:41
    k9zxc писал :
    Да не стесняйтесь, поведайте мне и форуму, да что там, всему миру миссию России.


    Не скажу, учите историю.
    -Старый ник, маски сорваны? Very Happy
  15. 04 Сентября 2012 Втр 9:10:09
    ST520 писал : Не скажу, учите историю.

    Что, когда не знаешь, а потом забудешь приходится прятаться за словами? Почему-то я не удивлен. Наверное, потому, что отсутствие идеологии либералов предполагает отсутствие идеалов и, соответственно, стратегий.

    Цитата :-Старый ник, маски сорваны? Very Happy

    О-о. Вы и это забыли? Или вы считали это тайной?
    Ладно, напомню. Я застолбил самый правильный ник.
  16. 04 Сентября 2012 Втр 9:36:29
    СССР 2.0 писал(а) :
    Что, когда не знаешь, а потом забудешь приходится прятаться за словами? Почему-то я не удивлен. Наверное, потому, что отсутствие идеологии либералов предполагает отсутствие идеалов и, соответственно, стратегий.

    Ну вот и вся ваша идеология, история вам ваша не интереса.
    -Историческая миссия русского народа, объединение вокруг себя других народов.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд