Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос жить в вагоне-бытовке в омске. реально? 

Создана: 01 Сентября 2012 Суб 21:05:51.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 10870

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Сентября 2012 Суб 21:05:51
    подвернулось вот что: есть объявление о продаже нового вагона-бытовки,утеплённого,с проведённым электричеством. продажа срочная,цена низкая. а мне как раз надо во что бы то ни стало съезжать от своих родителей (объяснение кучу раз давалось в других темах). сейчас живу на съёмной квартире. снимаю койкоместо в трёшке возле работы (на телевизионке). так вот,есть куча вопросов по проживанию в этом самом вагоне. начнём вот с чего: 1) если он нормально утеплён,хватит ли обычного обогревателя на зиму? если нет,то что туда ставить (печку не предлагать,слепой с ней не справится)? 2) где искать кусок земли в дешёвую аренду (фиксированная цена плюс процент от моих подработок) поближе к моей работе? желательно на территории частного подворья,чтобы в сносных условиях вагон был,а не среди гаражей. 4) сколько будет стоить к столбу подцепиться (официально) и счётчик поставить? 5) ну и вобще,кто имел опыт обращения со всякими этими вагонами,подскажите,стоит ли оно потраченных сил/нервов/денег,или бросить гиблое дело,не начав? шанс по цене хорош,комнату я пока не потяну даже в кредит,а это всё ж хоть какой-то вариант...
  2. 02 Сентября 2012 Вск 19:23:42
    Эрхафан писал :
    Ну какой вагончик? Какой уход за стариками?


    А в интернет он вышел с соседнего почтового отделения?
  3. 02 Сентября 2012 Вск 19:26:16
    GeJlJla писала : Потому что доводилось бывать в гостях у тех, кто там живет - в большинстве своем убогое здание и беспокойные, мягко говоря, соседи, как ни жаль.

    Мне тоже приходилось жить. Условия спартанские, но там живут вполне себе приличные и порядочные люди. Не знаю почему вам так показалось. А что значит беспокойные? Встают рано?
  4. 02 Сентября 2012 Вск 19:26:32
    RRRы(дубль) писал :А в интернет он вышел с соседнего почтового отделения?

    Поясни суть вопроса. Человек не видит, текст с компа ему читает специальная читалка. Что не так?
  5. 02 Сентября 2012 Вск 19:30:21
    как работает тогда и подрабатывает
  6. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2012 Вск 20:59:25
    Эрхафан писал :Ну какой вагончик? Какой уход за стариками?

    Вагончик - не вариант, согласна. Про уход написала потому, что пробежалась по постам ТС и мне он показался достаточно самостоятельным молодым человеком.

    Скоро женюсь писал :А что значит беспокойные? Встают рано?

    Я имела в виду не самые благополучные слои населения. Может Вам больше повезло. Только речь в теме о другом, давайте не будем развивать этот вопрос.

    Для ТС: понимаю, хочется самостоятельности и ни от кого не зависеть. Но вот экстрима не надо - вагончик может быть лУчшим вариантом только если жить в землянке.
  7. 02 Сентября 2012 Вск 21:01:09
    GeJlJla писала :и мне он показался достаточно самостоятельным молодым человеком

    Он и есть самостоятельный молодой человек, думаю. Но уход ему не подходит Смайлик :-)
  8. GeJlJla


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Сентября 2012 Вск 21:03:07
    Как и вагон-бытовка :)
    Я ж не заставляю, как уже сказала - мелькнула такая мысль, я ее озвучила.
  9. 02 Сентября 2012 Вск 22:30:37
    Ревакцинация писала : как работает тогда и подрабатывает

    Если я правильно поняла, ТС - массажист, а зрение там совсем не нужно.
  10. 02 Сентября 2012 Вск 22:57:49
    меньшиков александр писал :стоит ли оно потраченных сил/нервов/денег,или бросить гиблое дело,не начав? шанс по цене хорош

    Я бы не связывался. Если собираешься официально всё запитывать, то тратить будешь точно не меньше, чем сейчас, а удобств будет меньше. Если совсем уже туго по деньгам, рассмотри вариант совместного с кем либо съема и проживания. Всё же легче с кем то на съёмной квартире, нежели койко место у хозяев.
  11. 03 Сентября 2012 Пон 10:30:08
    Не рекламы ради сразу говорю!!! Но вот такой дом из контейнера я сегодня поеду посмотрюСмайлик :-) а чегоСмайлик :-) поставить год нить в центре и живиСмайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-) на флоре напртмерСмайлик :-)
    [внешняя ссылка]
  12. 03 Сентября 2012 Пон 10:33:47
    флуд
  13. 03 Сентября 2012 Пон 12:29:05
    RRRы(дубль) писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : а ночью как быть?
    от бандюганов обороняться
    это же тоже важно


    Не поверишь - не всех бандюганы хотят, это тебе только так везёт.

    у меня очень острые ногти

    а ему как защитить вагончик ночью?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд