Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск интерес прокуратуры к размещению рекламы вдоль дорог 

Создана: 25 Августа 2012 Суб 8:11:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 11044

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Августа 2012 Суб 8:11:02
    не так давно прокуратура добилась в суде решения убрать некоторые рекламные конструкции в основном на мостах и подъездах к ним, ссылаясь на ГОСТ о рекламе на дорогах.
    [внешняя ссылка]
    интересно, это только начало или прокуратура будет добиваться полного соответствия ГОСТу.
    вот например:
    Яркость элементов изображения наружной рекламы при внутреннем и внешнем освещении не должна превышать фотометрические характеристики дорожных знаков по ГОСТ 10807.
    4.2. Наружная реклама не должна:
    - вызывать ослепление участников движения светом, в том числе отраженным;
    - ограничивать видимость, мешать восприятию водителем дорожной обстановки или эксплуатации транспортного средства;
    - иметь сходство (по внешнему виду, изображению или звуковому эффекту) с техническими средствами организации дорожного движения и специальными сигналами, а также создавать впечатление нахождения на дороге транспортного средства, пешехода или какого-либо объекта;
    - передавать информацию через изображение с движущимися элементами, если вся рекламная информация появляется не одновременно;
    - издавать звуки, которые могут быть услышаны в пределах автомобильной дороги лицами с нормальным слухом.

    т.е. запрещены в принципе видеоэраны, которые
    1) являются источником света
    2) передают изображение с движущимися предметами
    3) часто "создают впечатление нахождения на дороге ТС, пешехода и пр."
    особенно отличился сбербанк с видеоэкраном на жукова - действительно слепит.

    запрещена звуковая реклама, как на остановке у туриста.

    и еще запрещено обслуживание рекламных конструкций с выездом спец. техники на газоны - вообще регулярное явление.

    что вы думаете по этому поводу? мешают ли вам рекламные средства у дорог?
  2. 26 Августа 2012 Вск 22:55:45
    Venograd писал : в памяти останется только название, если оно будет упомянуто.


    Я согласен. Лучше выбить им витрины и закидать коктейлями Молотова. Бизнес иначе не понимает.
  3. 26 Августа 2012 Вск 22:58:29
    Venograd писал :Друзья ваши быстро забудут, что вы там говорили о каком то там заведении или ещё чего, в памяти останется только название, если оно будет упомянуто.

    Нет, у меня злые друзья с хорошей памятью. Они ничего не забывают. И главное, их много.
  4. 26 Августа 2012 Вск 23:03:58
    Ненавижу звуковую рекламу. Расстреляла бы уродов. Но слишком добрая.
  5. 26 Августа 2012 Вск 23:04:29
    Venograd писал :
    Таких как вы, подавляющее меньшинство.


    Смайлик :-) А остальные все идиоты? Смайлик :-)
    В стране, в которой "реклама"/пропаганда была доведена до абсолюта вдруг появились телепузики и билборды!? Смайлик :-)
    Всем, кто отрабатывает рекламные бюджеты, предлагаю убиться об стенку, эт я как художник художникам! Смайлик :-)

    Я за чистые улицы, а то уже магистрали похожи на китайский рынок - приезжаешь домой из другого города, едешь по центральным улицам и такое ощущение, что едешь сквозь вещевой рынок.
  6. 26 Августа 2012 Вск 23:13:48
    ZodD писал :Я согласен. Лучше выбить им витрины и закидать коктейлями Молотова. Бизнес иначе не понимает.

    Хорошая мысля, но за это могут анально покарать. А вот анонимные сайты с дезой создавать никто не мешает.
  7. 26 Августа 2012 Вск 23:47:16
    Не найдут.
  8. 27 Августа 2012 Пон 9:20:55
    эй, там! в фуражке! аккуратнее с баннерами и рекламными бюджетами! художника вообще может каждый обидеть! а вы знаете как заказчик оформляет свой заказ? приходит такое толстое чмо и причмокивая губами говорит - ну ка, сделай мне быстро и красиво! дизайнер делает реально отличную вещь - а заказчик морщится (он 8 классов окончил и что такое арт-декор в принципе не понимает). но он же платит, а кто платит, то и заказывает музыку - и в итоге имеем то, что имеем....так что не надо стрелять в пианиста - он играет как умеет (с). просто это такой период роста - это пройдет...со временем....а вот внимание сильных мира сего меня настораживает - в нашей стране это обычно забота только о своем кармане или передел рынка - сильно сомневаюсь, что тот же прокурор с синей мигалкой подумал о нас сиволапых....
  9. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2012 Пон 11:20:40
    RRRы(дубль) писал :

    Я за чистые улицы, а то уже магистрали похожи на китайский рынок - приезжаешь домой из другого города, едешь по центральным улицам и такое ощущение, что едешь сквозь вещевой рынок.


    То рубашка коротка, то пупок наружу.
    При чём тут чистота улиц и засилие наружной рекламой и про какие города речь вообще, не гоните пургу, милионники и близко к этому все рекламе, третьего дня из Самары, двумя неделями ранее из Новокузнецка, Кемерово, ничуть не меньше её там.
    Вот в деревне Преображеновка Саргатского района, рекламы такого рода и содержания вы точно не увидите.
  10. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2012 Пон 11:23:16
    ZodD писал :
    Venograd писал ... : в памяти останется только название, если оно будет упомянуто.


    Я согласен. Лучше выбить им витрины и закидать коктейлями Молотова. Бизнес иначе не понимает.


    Ну это так, если понтанутся разве что)))
    Или вы хуллиган в натуре.
  11. 27 Августа 2012 Пон 12:41:35
    а вот еще строчка из ГОСТа:
    Цитата:
    8.2. Средства наружной рекламы без изображения или с испорченным изображением должны быть демонтированы в течение 7 сут.


    долой пустые бигборды!!
  12. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2012 Пон 12:50:35
    А где они, пустые? Я когда размещал на один месяц, она у меня провисела два, рекламщики не стали снимать её в силу того, что не продали это место.
  13. 27 Августа 2012 Пон 12:52:14
    Venograd писал : А где они, пустые? Я когда размещал на один месяц, она у меня провисела два, рекламщики не стали снимать её в силу того, что не продали это место.

    обратите внимание, достаточно пустых по городу...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд