Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Купила автомобиль. Нужны советы. 

Создана: 24 Августа 2012 Птн 17:56:41.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 214, просмотров: 44473

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 24 Августа 2012 Птн 17:56:41
    Приобрела автомобиль. Новый. В салоне. Опыта вождения практически нет. Смайлик :-)
    Возник вопрос по установке различных приспособлений облегчающих жизнь автомобилисту и усложняющую разным нехорошим людям. Гы-гы-гы
    Нужны для меня, в порядке важности на данном этапе:
    1. Парктроник (плохо чувствую габариты машины)
    2. Видеорегистратор. Рекомендация "DOD F900" или "Мистери MDR 800"
    3. Сигнализация (до стоянки примерно 600-700 метров, прямая видимость) Рекомендация "Шерхан 5".
    4. Автозапуск.
    5. GPS-навигатор (можно пока без него)
    Вопросы такие:
    1. Где купить и установить (в салоне сказали, что автоцентр производящий установку должен иметь сертификат или лицензию, ибо будет вмешательство в штатную электропроводку). Желательно, чтобы всё было в одной фирме. У кого какой опыт общения с нашими автоцентрами типа "Аларм", "Седас" и т.д.
    2. Наиболее оптимальные по соотношению функций, качеству и цене приборы - что выбрать? Их столько много и они все такие разные! Смайлик :-) Хотелось бы иметь достаточно функциональные приборы, но без излишних наворотов, коими иногда грешат различные электронные приспособления.
    3. Сколько эти приборы будут стоить, при условии оптимального соотношения цены/качества/функций?
    Подскажите по существу вопросов, пожалуйста! Смайлик :-)
    Спасибо! Wink
  2. 26 Августа 2012 Вск 11:53:25
    LeLapin писала :
    Бриджит Джонс писала ... : девочка ты зачем бибику себе купила
    Так зачем же? Представляю как Вы себе "бибику" выбирали Офигеть , если выбор сигнализации и регистратора для Вас так архизатруднителен....

    Цена.
    Новая, не б/у.
    Автомат.
    Не 4 WD.
    Предпочтение японцам.
    Высокая посадка водителя.
    Клиренс высокий.
    Удобство салона.
    Высота машины.
    Хэтчбек.
    Размеры машины.
    Расход.
    Внешний вид.
    Вот такие критерии были. Wink
    Вариант был Рено Меган, кузов хэтчбэк. Последняя версия. Они только-только в Омск пришли и нам менеджер их показывал. У них "мордочка" посимпатишнее выглядит, чем у прежних версий. Уровень цены сопоставим был с Сузуки. Не понравилось в Мегане - салон. Безусловно, это салон класса "С", но он тесноват нам показался, и сидишь попой на асфальте. Смайлик :-) Так что к выбору машины подошли мы с мужем очень придирчиво. Под себя брали, а не под мнение окружающих. Wink
    А насчёт приспособлений всяких разных и фишечек для "бибики" это второстепенно, хотя и важно. Да, никогда не сталкивалась с этим, муж тоже. Это примерно так же как сравнивать продвинутого в железе компьюторщика с обычным юзером, для которого комп просто рабочая машина. Многие даже чистку файлов не умеют делать, а также банальную дефрагментацию. Думаю многие из компютерщиков прикалываются когда видят как некоторые покупают себе электронных друзей. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Тоже послушаешь их иной раз, так же примерно как и вы рассуждают. Wink
    Главное машина устраивает, а то что в приспособлениях не разбираюсь, это временно. Ничего сложного в этом нет, только нужно время. Мир не без добрых людей, подскажут, если конечно злости-зависти в них, в момент совета-подсказки, нет. Wink
  3. LeLapin


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Августа 2012 Вск 12:02:56
    Бриджит Джонс писала : . Ничего сложного в этом нет, только нужно время. Мир не без добрых людей, подскажут
    Интернет удобная штука Wink Существует куча специализированных сайтов, где подробно описаны характеристики и отзывы по автодевайсам. Советую проштудировать интернет и не задавать глупых вопросов на форуме, дабы не отнимать время у добрых людей.
  4. 26 Августа 2012 Вск 12:06:32
    Цитата : Многие даже чистку файлов не умеют делать

    Бриджит Джонс писала : Думаю многие из компютерщиков прикалываются когда видят как некоторые покупают себе электронных друзей. Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    как же я Вас понимаю Смайлик :-)
  5. 26 Августа 2012 Вск 12:11:03
    LeLapin писала : дабы не отнимать время у добрых людей.

    Извините за то, что отняла ваше время, добрый человек!
    Wink
  6. LeLapin


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Августа 2012 Вск 12:13:43
    Бриджит Джонс писала :
    Извините за то, что отняла ваше время, добрый человек!
    Wink
    Как Вы ошибаетесь Very Happy
  7. 26 Августа 2012 Вск 12:17:01
    Воланд писал :
    Цитата ... : Многие даже чистку файлов не умеют делать

    Бриджит Джонс писала ... : Думаю многие из компютерщиков прикалываются когда видят как некоторые покупают себе электронных друзей. Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    как же я Вас понимаю Смайлик :-)

    А многие юзеры и юзерички даже и не пытаются понять и разобраться в элементарной гигиене своего электронного друга! Никто не говорит о том, чтобы обычный пользователь владел всем и вся, но банальности то знать надо и нет ничего стыдного в том, чтобы попросить более продвинутого коллегу рассказать и подсказать по элементарным правилам гигиены и безопасности при работе на компе. Сама обычный пользователь. И муж тоже. Но вот спросили и нам рассказали.
    Wink
    А тут машина. Вот и решила спросить у форума. Хуже не будет. Wink
  8. 26 Августа 2012 Вск 12:17:24

    Так когда кататься будем?
  9. 26 Августа 2012 Вск 12:18:14
    LeLapin писала :
    Бриджит Джонс писала ... :
    Извините за то, что отняла ваше время, добрый человек!
    Wink
    Как Вы ошибаетесь Very Happy

    Ну и хорошо, что ошибаюсь, главное на дороге не ошибаться, там ошибка дорого стоить может. Во всех смыслах. Грустно :-(
  10. 26 Августа 2012 Вск 12:20:00
    Mad Hatter писал(а) :

    Так когда кататься будем?

    Я Вас не знаю. Смайлик :-)
    Кататься с мужем буду.
    Wink
    Я не волшебник, я только учусь! Wink
    Мне ещё надо уроков 15 пройти. Мне торопиться некуда.
    Смайлик :-)
  11. LeLapin


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Августа 2012 Вск 12:25:35
    Бриджит Джонс писала : Хуже не будет. Wink
    Вы снова ошибаетесь Very Happy
    Бриджит Джонс писала : более продвинутого коллегу рассказать и подсказать
    О чем я и пишу - есть СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ сайты и форумы, даже конкретно по вашему авто!!
  12. LeLapin


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    26 Августа 2012 Вск 12:27:13
    Бриджит Джонс писала : главное на дороге не ошибаться, там ошибка дорого стоить может. Во всех смыслах. Грустно :-(
    Подождите, вы по городу тоже с помощью форума будете передвигаться Офигеть ?
  13. 26 Августа 2012 Вск 12:35:57
    Есть ещё менеджер в салоне, где машину покупала! Он уже несколько раз звонил спрашивал, что да как. Смайлик :-)
    Вопросы были конкретные. В первом моём посте. И именно интересовал такой момент - как и где ставить? "Аларм", "Седас" или ещё где. Вот на него особо никто не ответил и не подсказал. Только один человек про "Седас" насчёт "Вебасто" сказал.
    Многие наверняка чем то пользуются и имеют уже опыт владения всякими разными штуками. Вот мнение пользователей и хотелось узнать.
    По спец.сайтам. Иногда на таких сайтах сидят специально обученные люди, которые грамотно разводят темы насчёт определённых марок девайсов. Это как в косметике. Почитайте их сайты. И сразу видно кто какого производителя представляет и даже очень грамотно скрывает свою принадлежность к тому или иному производителю. Их за это банят, если вычисляют. Смайлик :-)
    И эти сайты, специализированные по авто, читаю. И даже знаю, что у нас в Омске был (сейчас не узнавала ещё) есть клуб сузуководов. И с ними познакомлюсь тоже. Wink
  14. 26 Августа 2012 Вск 12:49:42
    [quote="Бриджит Джонс"] Нужны для меня, в порядке важности на данном этапе:

    В первую очередь:

    1. Страховка по КАСКО и лучше в Югории
    2. Видеорегистратор - на всякий случай
    3. Сигнализация

    парктроник тебе не нужен иначе ты никогда не научишся нормально парковаться - поэтому учись - без него
  15. 26 Августа 2012 Вск 12:49:46
    LeLapin писала :
    Бриджит Джонс писала ... : главное на дороге не ошибаться, там ошибка дорого стоить может. Во всех смыслах. Грустно :-(
    Подождите, вы по городу тоже с помощью форума будете передвигаться Офигеть ?

    Ну зачем вы так говорите? Смайлик :-) Причём тут форум? Сейчас я в процессе обучения, поиска и сбора информации. Смайлик :-) Источники разные используются - сайты, добрые люди, опытные владельцы автомобилей. Смайлик :-) Неужели любой новичок приобретая автомобиль всё сразу знает и умеет? Нет, это не так. И спрашивают они везде, ибо им сейчас важна любая информация, которая поможет соориентироваться.
    На форуме есть разные автотемы.
    Таже "Этика на дороге". Там много чего обсуждается. казалось бы, зачем их создают, ведь и так всё ясно - как рулить, какие правила есть и т.д. Но ведь создают! Читают и пишут туда. Смайлик :-)
    Так что, не переживайте ездить буду сама и если что-то будет не ясно в движении именно по дорогам нашего города тоже спрошу здесь. Мне не стыдно спрашивать. Wink
  16. 26 Августа 2012 Вск 12:52:03
    Цитата : Многие даже чистку файлов не умеют делать

    Бриджит Джонс писала :
    А многие юзеры и юзерички даже и не пытаются понять и разобраться в элементарной гигиене своего электронного друга!

    я вот планировал заняться гигиеной своего санузла, а теперь и не знаю. Можно ли променять гигиену друга, хоть и электронного на эту маленькую бездушную комнату Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 13, 14, 15  Вперёд