Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия На кой мпх нужно высшее образование 

Создана: 20 Августа 2012 Пон 11:31:39.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 310, просмотров: 32800

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 19, 20, 21  Вперёд
  1. 20 Августа 2012 Пон 11:31:39
    Если отучившись 5-6 лет в ВУЗе, получаешься никому не нужным специалистом без официального опыта работы. В итоге по специальности работать не устроиться никак ибо работодателю насцрать на образование, лишь бы опыт работы 2-5 лет (откуда он на фиг возьмется?). И приходится работать на должности как люди, отучившиеся пару лет в колледже или техникуме.
  2. 23 Августа 2012 Чтв 11:33:05
    ceppro писал : долбили по бетону, а надо было по трубе долбить
    В одной квартире, у соседей, сантехники не смогли чугунную канализацию демонтировать. Ну они так старались(!!!), что я зашёл поинтересоваться. Сказали, болгаркой надо, кувалда не помогает. Ушли в 8 вечера и пришли со всем этим в 9 утра, а я уже всё убрал, за полчаса, причём бесшумно.
    И хотя у меня ВО есть, а у них нету, но учили меня совсем не этому.
  3. 23 Августа 2012 Чтв 11:57:25
    Мне кажется, что некоторые специалисты с высшим слишком много на себя берут. Встречал специалистов, писавших в актах - после залития бетона произведена обмазка гидроизоляцией.
  4. 23 Августа 2012 Чтв 12:03:52
    Мне кажеться каждый сам должен решить - нужен ему диплом и ВО или нет. можно привести уйму доводов в ту или иную сторону, но у каждого своя правда на этот вопрос. можно считать тему закрытой
  5. 23 Августа 2012 Чтв 12:28:09
    Roman! писал :
    И хотя у меня ВО есть, а у них нету, но учили меня совсем не этому.

    Не думай что сантехники не знали этот способ.
  6. 24 Августа 2012 Птн 19:56:01
    Скоро женюсь писал :Не думай что сантехники не знали этот способ.
    Они мне сначала бутылку предлагали, потом ящик. Не знают. И не узнают. Что то мне с годами стало неохота молодёжь поучать.
    upd Способ без шума, пыли и вони. Делается в одного. Трубы остаются целыми.
  7. 24 Августа 2012 Птн 20:01:57
    Roman! писал : Трубы остаются целыми.


    Вот, правильно! А то потом, получится как у наших едросов (сам слышал по зомбоящику): оказывается ученые едра придумали делать скважину в местах частого горения торфа и леса и во время пожара тужить из скважины....

    Но, мало кто знает, что эта рацуха была еще в 70-х, скважинами не просто тушили, а заливали на лето места потенциального возграния.

    PS береги секреты, ибо твой друг обязательно скажет, что это он придумал.
  8. 24 Августа 2012 Птн 20:41:43
    Августейший писал : придумали делать скважину в местах частого горения торфа и леса и во время пожара тужить из скважины....

    Какая разница кто предложил важно разработать механизм тушения пожаров из скважины. Решение считаю правильным и если все таки удастся внедрить этот метод, то пожары будут ликвидироваться оперативно.
  9. 24 Августа 2012 Птн 20:43:57
    Roman! писал :
    Скоро женюсь писал ... :Не думай что сантехники не знали этот способ.
    Они мне сначала бутылку предлагали, потом ящик. Не знают. И не узнают. Что то мне с годами стало неохота молодёжь поучать.
    upd Способ без шума, пыли и вони. Делается в одного. Трубы остаются целыми.

    Вот и я говорю Высшее образование дает очень много преемуществ.
  10. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2012 Птн 20:49:59
    korovkamu писала :
    Августейший писал ... : придумали делать скважину в местах частого горения торфа и леса и во время пожара тужить из скважины....

    Какая разница кто предложил важно разработать механизм тушения пожаров из скважины. Решение считаю правильным и если все таки удастся внедрить этот метод, то пожары будут ликвидироваться оперативно.


    Очень манагерское решение. korovkamu - мой идеал.
  11. 25 Августа 2012 Суб 9:30:36
    Интересно, а если работадатель напишет в объявлениии: "Требуется ..... Соискателей с высшим образованием просим не беспокоить", может его за это трудовая инспекция натянуть.
  12. 25 Августа 2012 Суб 9:50:24
    ВО не специальность, а уровень развития
  13. 25 Августа 2012 Суб 10:00:09
    Applecat писала : Интересно, а если работадатель напишет в объявлениии: "Требуется ..... Соискателей с высшим образованием просим не беспокоить", может его за это трудовая инспекция натянуть.

    Если рабочим работать, то там высшее образование не нужно, соответственно какая либо должность требует наличие высшего образования. Представте себе инженера, бухгалтера или менеджера без соответствующего образования.
  14. 25 Августа 2012 Суб 10:07:37
    если человек выучился на бюджетной основе, без всяких целевых направлений и тд
    его диплом ещё хоть что-то да стоит
    а те, кто учились за деньги, не хватило усидчивости поступить с помощью своего ума - думаю, что ничего.
    Хотя в любом правиле есть исключения.
  15. 25 Августа 2012 Суб 10:32:33
    такие проблемы у ТС и многих др. от неверной организации образования в стране. как в союзе было - 90% студентов ВУЗов после техникмов приходили.
    а сегодня наоборот рабочих специальностей не хватает, зато все с ВО и не востребованы.
    ну и идея нашего министра образования: нужно готовить людей не создающих новое, а умеющих применять созданные технологии.
    ВО - это путь либо в науку, либо в тесно сопряженные с ней отрасли.
  16. 25 Августа 2012 Суб 10:38:18
    Леди Юлия писал(а) : если человек выучился на бюджетной основе, без всяких целевых направлений и тд
    его диплом ещё хоть что-то да стоит
    а те, кто учились за деньги, не хватило усидчивости поступить с помощью своего ума - думаю, что ничего.
    Хотя в любом правиле есть исключения.

    Вы не задумываетесь то, что по целевым направлениям могут идти учиться как раз талантливые дети, у которых есть предрасположенность к той или инной профессии, предприятие и отправляет их учится. Ведь это их будущие кадры. Ведь после окончания нужно отработать на этом предприятии.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 19, 20, 21  Вперёд