Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск интерес прокуратуры к размещению рекламы вдоль дорог 

Создана: 25 Августа 2012 Суб 8:11:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 11041

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Августа 2012 Суб 8:11:02
    не так давно прокуратура добилась в суде решения убрать некоторые рекламные конструкции в основном на мостах и подъездах к ним, ссылаясь на ГОСТ о рекламе на дорогах.
    [внешняя ссылка]
    интересно, это только начало или прокуратура будет добиваться полного соответствия ГОСТу.
    вот например:
    Яркость элементов изображения наружной рекламы при внутреннем и внешнем освещении не должна превышать фотометрические характеристики дорожных знаков по ГОСТ 10807.
    4.2. Наружная реклама не должна:
    - вызывать ослепление участников движения светом, в том числе отраженным;
    - ограничивать видимость, мешать восприятию водителем дорожной обстановки или эксплуатации транспортного средства;
    - иметь сходство (по внешнему виду, изображению или звуковому эффекту) с техническими средствами организации дорожного движения и специальными сигналами, а также создавать впечатление нахождения на дороге транспортного средства, пешехода или какого-либо объекта;
    - передавать информацию через изображение с движущимися элементами, если вся рекламная информация появляется не одновременно;
    - издавать звуки, которые могут быть услышаны в пределах автомобильной дороги лицами с нормальным слухом.

    т.е. запрещены в принципе видеоэраны, которые
    1) являются источником света
    2) передают изображение с движущимися предметами
    3) часто "создают впечатление нахождения на дороге ТС, пешехода и пр."
    особенно отличился сбербанк с видеоэкраном на жукова - действительно слепит.

    запрещена звуковая реклама, как на остановке у туриста.

    и еще запрещено обслуживание рекламных конструкций с выездом спец. техники на газоны - вообще регулярное явление.

    что вы думаете по этому поводу? мешают ли вам рекламные средства у дорог?
  2. 25 Августа 2012 Суб 10:03:20
    dsevastianov писал :
    Августейший писал ... : Щиты нужны только для пассажиров в автобусе возле окна

    интересно зачем они им нужны? да и сама реклама, например меня, только раздрожает (ну иногда радует красивой картинкой)


    кстати, вот такая реклама висела возле сельхозакадемии, ну или "Мама, роди стране ребенка"
    власти здесь нипричем Смайлик :-)

  3. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2012 Суб 10:04:03
    Хотел бы добавить что суды с подачи прокуратуры признали незаконной рекламу на которую есть все необходимые разрешения, включая от полиционеров.
    Да и разрешения продолжают выдавать.
    Может быть так один полиционер согласует размещение, а потом проведут рейд и через суд признают рекламу незаконной. Конструкцию заставят снести а руководителя привлекут к адм. ответственности.
    Под запрет попадает вся реклама ближе 5м от края дороги, 25 м от перекрестка или остановки.
    Повторяю вся - это и вывески на зданиях, и короба на опорах освещения ну и конечно все отдельностоящие конструкции.
    Можно только металлические штендеры привязанные цепочкой чтобы не унесло ветром.

    Такая вот поддержка малого бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности региона.

    Вот один из примеров пользы от гиперактивности прокуроров:
    [внешняя ссылка]
  4. 25 Августа 2012 Суб 10:04:14
    размер4ик писал : Мне никакая реклама вдоль дорог не мешает – я ее не замечаю, а вот неисправные светофоры и состояние дорог... Ржака

    а кто её замечает? Смайлик :-) кроме конечно видеоэкранов на Голубом Огоньке и на Жукова, где реально слепит глаза.
  5. 25 Августа 2012 Суб 10:19:45
    Дубль
    Wink
  6. 25 Августа 2012 Суб 10:21:33
    Doggy писал :
    Может быть так один полиционер согласует размещение, а потом проведут рейд и через суд признают рекламу незаконной. Конструкцию заставят снести а руководителя привлекут к адм. ответственности.

    Такой ум и еще на свободе. Very Happy

    Им же нужно кормится с чего-то,пришел новый глава области и города,а на старых разрешениях подписи тех, кто уже на островных виллах кожу греет,а если не греет,то новых с чего-то кормить нужно.
    И чего теперь новым князьям делать прикажете,объедки со стола прежнего князя подбирать или с голоду пухнуть?
    П.С.
    Вот вам и ответ на то почему автор топига тут эту "бабушку лохматит".
    Наверное проголодался и решил у корыта коллег подвинуть.
    Так ведь получается товарищ dsevastianov ?Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ах да вы тут без интереса?!...ну-ну. Wink
  7. 25 Августа 2012 Суб 10:21:53
    Doggy писал : Хотел бы добавить что суды с подачи прокуратуры признали незаконной рекламу на которую есть все необходимые разрешения, включая от полиционеров.
    Да и разрешения продолжают выдавать.
    Может быть так один полиционер согласует размещение, а потом проведут рейд и через суд признают рекламу незаконной. Конструкцию заставят снести а руководителя привлекут к адм. ответственности.


    такая у нас судебная система. хотя гост нарушает именно владелец рекламы. того, кто согласовал тоже нехило бы привлечь или хотя-бы уволить за некомпетентность - но затраты на демонтаж должен нести собственник
    Doggy писал :
    Такая вот поддержка малого бизнеса и повышение инвестиционной привлекательности региона.

    вы серьезно считаете, что рекламные компании, как представитель малого бизнеса - опора экономики страны и их необходимо поддерживать ?!
  8. 25 Августа 2012 Суб 10:25:32
    ЗвездочёТ писал :
    Вот вам и ответ на то почему автор топига тут эту "бабушку лохматит".
    Наверное проголодался и решил у корыта коллег подвинуть.
    Так ведь получается товарищ dsevastianov ?Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Ах да вы тут без интереса?!...ну-ну. Wink

    ну и какие у вас основания так считать?
  9. 25 Августа 2012 Суб 10:37:34
    dsevastianov писал : ну и какие у вас основания так считать?

    Время появления этого высертопига точно соответствует временным интервалам кормления чинуш, после частичной их прореживанию и перестановке у кормушек. Wink
    П.С.
    Ничего,вы так не переживайте,интервалы кормежки чинуш знакомы не всем,так что вы спалились только на половину ну!
    Так что продолжайте наваливать с "подлинным"негодованием,а я за попкорном пока схожу. Wink
  10. 25 Августа 2012 Суб 10:44:25
    ЗвездочёТ писал : Время появления этого высертопига точно соответствует временным интервалам кормления чинуш, после частичной их прореживанию и перестановке у кормушек. Wink
    П.С.
    Ничего,вы так не переживайте,интервалы кормежки чинуш знакомы не всем,так что вы спалились только на половину ну!
    Так что продолжайте наваливать с "подлинным"негодованием,а я за попкорном пока схожу. Wink

    ну и оставайтесь при своем мнении...
    и чтоб вам было хорошо, а главное долго
  11. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2012 Суб 16:24:12
    dsevastianov писал : вы серьезно считаете, что рекламные компании, как представитель малого бизнеса - опора экономики страны и их необходимо поддерживать ?!


    Я серьезно считаю, что представители малого бизнеса - опора экономики России, я считаю что не нужно мочить те компании которые легально работают и платят налоги.
    Я уверен, что нефтедолларов всем не хватит и понимаю, что силовики будут жить хуже всей страны в последнюю очередь.

    Раньше говорили зачем резать курицу которая несет золотые яйца...
    Теперь все золотое в основном сами знаете у кого.
  12. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2012 Суб 16:26:33
    ЗвездочёТ писал :
    Такой ум и еще на свободе. Very Happy


    Денис Кузнецов уже в федеральном розыске...
    Дизайн мастер купил Арт Мастер

    но это все не про меня - так музыкой навеяло,
    следите за нашей рекламой
  13. 25 Августа 2012 Суб 16:50:32
    Наружная реклама - зло. Неплохо бы ее вообще запретить.
  14. Venograd


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2012 Суб 20:08:13
    Почему зло то....
    хоть картинки какие, а так вообще всё убого, ни архитектуры нифига
  15. 25 Августа 2012 Суб 20:15:10
    Venograd писал : Почему зло то....
    хоть картинки какие, а так вообще всё убого, ни архитектуры нифига


    Поэтому и зло - дыры в стенах рекламой закрываем! Недовольство!
  16. 25 Августа 2012 Суб 20:35:44
    dsevastianov писал : ну и какие у вас основания так считать?


    вам уже мат поставили, сударь... какие еще аргументы Гы-гы-гы

    немагу
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд