Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Потолок в ванную - подвесной или натяжной? 

Создана: 24 Августа 2012 Птн 10:47:47.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 11386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 24 Августа 2012 Птн 10:47:47
    Задумался вот над таким вопросом. Ванная 1.5 на 1.8. Если будет натяжной то стоимость будет низкой так как одновременно будет делаться и потолок в комнате (один договор). Потолок же подвесной буду делать сам (пвх панели на каркас профилей). Отсюда стоимость... - натяжной ~1700р, подвесной ~1000р. С одной стороны натяжной везде плюсы но выше стоимость и вопрос в голове "а нужен ли он в ванной?". Подвесной также с плюсами - дешевле, проще, но уйдет время на монтаж и работать самому, да и вид совсем другой. Чета вот не могу определиться (?)
  2. 25 Августа 2012 Суб 9:57:51
    an_ru писал :а чем панель крепили? швы видно
    Панели крепил саморезами для напрявляющих(из которых каркас делается для гипсокартона) - просто шляпка самореза надёжно прижимает выступ паза панели - элементарно. Швы видно если присматриваться или когда свет под острым углом падает - т.к. края панели чуть толще самой панели, при повседневном пользовании незаметно вообще. Вот, кстати, следы заливов соседей сверху, на панелях не видно вообще, видно только на светильниках(указал стрелками, да и то на фото или если присмотреться - очки не ношу), ибо лень стереть влажной тряпочкой:
  3. 25 Августа 2012 Суб 10:07:26
    dsevastianov писал :...1,5 см щель под дверью не обеспечит нужного объема воздуха,
    хотя признаюсь другого доступного решения не встречал Грустно :-(
    Откуда такие выводы? Личный опыт? Или теория? У меня опыт - окна на зиму не заделываю(деревянные в хорошем состоянии) - зимой дверь в ванную пассивная вентиляция аж дверь из рук вырывает, за полчаса весь конденсат с плитки после горячего душа высушивает. Wink

    Вот вам другое "доступное решение" - в нижнюю часть двери ванной комнаты(если слишком качественно/без зазоров установили) продаются специальные вент. решётки, состоящие из двух частей: [внешняя ссылка]
  4. 25 Августа 2012 Суб 10:15:49
    Demonoid писал : ...Вот вам другое "доступное решение" - в нижнюю часть двери ванной комнаты(если слишком качественно/без зазоров установили) продаются специальные вент. решётки, состоящие из двух частей: [внешняя ссылка]

    из личного опыта, дверь плотная внизу окло 1 см щель - тяга слабая даже зимой с открытым окном,
    решетки видел - ну не красиво это
  5. 25 Августа 2012 Суб 10:19:54
    dsevastianov писал : из личного опыта, дверь плотная внизу окло 1 см щель - тяга слабая даже зимой с открытым окном,
    решетки видел - ну не красиво это
    По поводу слабой тяги - заявление в ЖЭК - они за это деньги регулярно получают, но не чистят вентиляцию. С нормальной вентиляцией - см. мой предыдущий пост.

    По вент. решёткам: если купите некрасивую решётку, то так и будет: некрасиво. Покупайте дверь с красивой решёткой, но это дороже, а вы как хотели? Wink
  6. 25 Августа 2012 Суб 10:20:14
    ну ну меня-то как хотели нагреть с парфюмом к ним Недовольство!

    но всё равно есть сомнения
    может существуют вентиляции с двойным обдувом туда и сюда

    или это слишком?
  7. 25 Августа 2012 Суб 10:20:29
    Demonoid писал : Панели крепил саморезами для напрявляющих(из которых каркас делается для гипсокартона) - просто шляпка самореза надёжно прижимает выступ паза панели - элементарно.

    я вот тоже про них, мне кажется толщина прес-шайбы не дает панели сесть (0,5-1мм) вот панели и топорщится.
  8. 25 Августа 2012 Суб 10:21:52
    dsevastianov писал :
    из личного опыта, дверь плотная внизу окло 1 см щель - тяга слабая даже зимой с открытым окном,
    решетки видел - ну не красиво это

    тока что специально сходил проверил Very Happy Окна закрыты, лист А4 плотно засасывает к решетке. Так что лечите вентиляцию.
  9. 25 Августа 2012 Суб 10:23:09
    Леди Юлия писал(а) :
    но всё равно есть сомнения
    может существуют вентиляции с двойным обдувом туда и сюда.
    Туда-сюда это как? Сначала вы нюхаете пуки соседа, а потом он ваши? Нормальная вентиляция только наружу, ибо человек главный загрязнитель.
  10. 25 Августа 2012 Суб 10:26:34
    да делаа
    а мне то надо, чтобы как на рисуночке
    прикрепил и на кнопочку вентиляции нажал и как в сказке!


    ладно, всё я поняла
    поехала я по магазинам,
    чё сидеть зря время тратить Ну и вот, стало быть
  11. 25 Августа 2012 Суб 10:28:03
    Любите хозяйничать
  12. 25 Августа 2012 Суб 10:35:28
    Леди Юлия писал(а) :а мне то надо, чтобы как на рисуночке
    На каком рисуночке? Уточните пожалуйста.

    А чтоб как в сказке - это когда соловей разбойник свистит, что дубы вековые с корнем вырывает? Так и будет - принудительная вентиляция - с кнопкой которая, зело шумная и, по большей части неэффективная по той простой причине, что выдувать то некуда - вентиляция нечищена, вот и молотит вентилятор вхолостую, только расшатывая нервы и барабанные перепонки владельца сказочной кнопочки. И всего то надо прочистить вентиляцию, а тогда и надобность в вентиляторе с кнопочкой сама собой отпадёт. Гы-гы-гы
  13. 25 Августа 2012 Суб 10:44:27
    an_ru писал ? ? ? : ...вот панели и топорщится.
    Нет, причину описал выше.
  14. xapxan


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2012 Суб 12:50:52
    Моё мнение - однозачно натяжной потолок, панели это как то по колхозному, особенно если светильники точечные, врезные. Нормальному натяжному потолку ни страшны никакие протечки, все провисы лечятся сами собой в течении недели, да и воды выдерживают чють не до тонны, вид намного лучше чем колхозные панели. А 700 рублей не сумма на потолок.
  15. 25 Августа 2012 Суб 16:48:07
    karaganda писал : Любите хозяйничать

    кто?
  16. 25 Августа 2012 Суб 17:36:49
    Demonoid писал :, а тогда и надобность в вентиляторе с кнопочкой сама собой отпадёт. Гы-гы-гы

    у меня с кнопочкой как у всех, как свет включать, так и его такая же рядом
    в принципе не слишком шумно
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд