Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск интерес прокуратуры к размещению рекламы вдоль дорог 

Создана: 25 Августа 2012 Суб 8:11:02.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 11039

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 25 Августа 2012 Суб 8:11:02
    не так давно прокуратура добилась в суде решения убрать некоторые рекламные конструкции в основном на мостах и подъездах к ним, ссылаясь на ГОСТ о рекламе на дорогах.
    [внешняя ссылка]
    интересно, это только начало или прокуратура будет добиваться полного соответствия ГОСТу.
    вот например:
    Яркость элементов изображения наружной рекламы при внутреннем и внешнем освещении не должна превышать фотометрические характеристики дорожных знаков по ГОСТ 10807.
    4.2. Наружная реклама не должна:
    - вызывать ослепление участников движения светом, в том числе отраженным;
    - ограничивать видимость, мешать восприятию водителем дорожной обстановки или эксплуатации транспортного средства;
    - иметь сходство (по внешнему виду, изображению или звуковому эффекту) с техническими средствами организации дорожного движения и специальными сигналами, а также создавать впечатление нахождения на дороге транспортного средства, пешехода или какого-либо объекта;
    - передавать информацию через изображение с движущимися элементами, если вся рекламная информация появляется не одновременно;
    - издавать звуки, которые могут быть услышаны в пределах автомобильной дороги лицами с нормальным слухом.

    т.е. запрещены в принципе видеоэраны, которые
    1) являются источником света
    2) передают изображение с движущимися предметами
    3) часто "создают впечатление нахождения на дороге ТС, пешехода и пр."
    особенно отличился сбербанк с видеоэкраном на жукова - действительно слепит.

    запрещена звуковая реклама, как на остановке у туриста.

    и еще запрещено обслуживание рекламных конструкций с выездом спец. техники на газоны - вообще регулярное явление.

    что вы думаете по этому поводу? мешают ли вам рекламные средства у дорог?
  2. 25 Августа 2012 Суб 8:20:42
    Вы решили с помощью ОФ "слегка" утопить конкурирующие фирмы,чтобы потом занять их хлебные места? Very Happy
  3. 25 Августа 2012 Суб 8:31:09
    ЗвездочёТ писал : Вы решили с помощью ОФ "слегка" утопить конкурирующие фирмы,чтобы потом занять их хлебные места? Very Happy

    я никакого отношения к рекламным компаниям не имею и личного финансового интереса тоже...
    интересно мнение форумчан
  4. 25 Августа 2012 Суб 8:41:34
    dsevastianov писал :
    я никакого отношения к рекламным компаниям не имею и личного финансового интереса тоже...
    интересно мнение форумчан

    Не верю(с)

    Для начала хорошо бы узнать мнение технадзора по поводу их прочности и остальным временным параметрам,то есть износ конструкций и зоны безопасности в случае их обрушения в результате действия на них ветровых нагрузок Very Happy
    П.С.
    Сдается мне что вечно пустующие супер монстры ,те что выстой около 20 метров решили с мелкими конкурентами разобраться. Very Happy
  5. 25 Августа 2012 Суб 8:50:46
    В Тобольске ни одного рекламного щита возле дорог нет.

    Да, и пробовал я смотреть на щиты, когда еду - страшно: пешеходы, знаки, автомобили... Щиты нужны только для пассажиров в автобусе возле окна
  6. 25 Августа 2012 Суб 9:26:26
    Августейший писал : Щиты нужны только для пассажиров в автобусе возле окна

    Так не проще ли заклеить окна автобусов изнутри рекламой? Very Happy
  7. 25 Августа 2012 Суб 9:31:18
    Августейший писал : Щиты нужны только для пассажиров в автобусе возле окна

    интересно зачем они им нужны? да и сама реклама, например меня, только раздрожает (ну иногда радует красивой картинкой)
  8. 25 Августа 2012 Суб 9:41:34
    dsevastianov писал : (ну иногда радует красивой картинкой)

    К примеру с довольным лицом путина,медведьева,двораковского и назарова.
    Формула:один билборд=одно лицо.
    И так по всему городу,чтобы народ своих государей чтил.
    Wink
  9. 25 Августа 2012 Суб 9:45:39
    Августейший писал :Щиты нужны только для пассажиров в автобусе возле окна

    для этого хватит "суперсайтов", установленных на крупных магистралях и развязках, остальную мелочь типа щитов 3х6 снести к чертям.
    Кстати, кто недавно по метромосту катался, видели рекламные конструкции на разделительной полосе? просто уточняю давно уже там не проезжал.
  10. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2012 Суб 9:46:44
    нужно просто больше денег выделять на разметку и дорожные знаки.
    пешеходные переходы отмечать ярким флуоресцентом, как это сделанно в северных районах нашей страны. светофоры и знаки размещать как положенно а ни как попало. особенно нравится светофор на Герцена с пересечением примерно 17 северной, когда едешь в центр, светофора невидно из-за столба, лично бы руки оторвал кто это делал.
    вот и получается, во всем виноваты рекламнные агенства Смайлик :-) а чиновники ни пределах Ржака и прокуратура работает Very Happy
  11. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    25 Августа 2012 Суб 9:50:35
    Laowai писал :
    Августейший писал ... :Щиты нужны только для пассажиров в автобусе возле окна

    для этого хватит "суперсайтов", установленных на крупных магистралях и развязках, остальную мелочь типа щитов 3х6 снести к чертям.
    Кстати, кто недавно по метромосту катался, видели рекламные конструкции на разделительной полосе? просто уточняю давно уже там не проезжал.

    Офигеть перед выборами презика, весь мост был рекламным листом. на каждом столбе реклама с полежаем, и все что с ним связанно.
    вот я и говорю, чиновники типа здесь не причем Ну и вот, стало быть
  12. 25 Августа 2012 Суб 9:52:46
    Мне никакая реклама вдоль дорог не мешает – я ее не замечаю, а вот неисправные светофоры и состояние дорог... Ржака
  13. 25 Августа 2012 Суб 9:54:00
    dlllb писал : Офигеть перед выборами презика, весь мост был рекламным листом. на каждом столбе реклама с полежаем, и все что с ним связанно.
    вот я и говорю, чиновники типа здесь не причем Ну и вот, стало быть

    я немного про другое.
    Есть такая компания "Дизайнмастер", по неофициальной информации, «Дизайнмастер» имеет в Омске покровителей в областной администрации. Об этом, например, может свидетельствовать тот факт, что новосибирскому РА достались 47 опор освещения на разделительной полосе омского метромоста, несмотря на то что размещение коммерческой рекламы на мостах противоречит ГОСТУ.

    Источник.
  14. 25 Августа 2012 Суб 9:56:02
    dlllb писал : вот и получается, во всем виноваты рекламнные агенства Смайлик :-) а чиновники ни пределах Ржака и прокуратура работает Very Happy
    то и радует, что засуетились немножко,
    хотя косяк во-первых администрации - с ними же согласовывают установку. может чиновники на очереди у прокурора Оу!
  15. 25 Августа 2012 Суб 9:56:18
    ЗвездочёТ писал :
    Августейший писал ... : Щиты нужны только для пассажиров в автобусе возле окна

    Так не проще ли заклеить окна автобусов изнутри рекламой? Very Happy


    рог, Вы наш, изобилия!!! Ладошки хлопчие
    ржу Very Happy Very Happy Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд