Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Общая тема - беззеркалки. 

Создана: 09 Мая 2012 Срд 22:41:53.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1118, просмотров: 276925

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. 20 Августа 2012 Пон 0:12:55
    ST520 писал : Я и говорю, о.Санторини достоин, а Иртыш в Омске нет, ну у меня другое мнение, мне нравится приходит в одни и те же места десятки раз и снимать одно и то же, но как то по-разному, даже если места унылый бред.

    Ну ты маньяк...
    Ты бы о.Санторини так как на фото не снял, это только дилетант может думать - что там снимать, навёл и щёлкнул. Вот скажи как снято это фото?

    А про маневры ты сам то понял что сказал?
  2. 20 Августа 2012 Пон 0:20:38
    Serg S писал :
    Ну ты маньяк...
    Ты бы о.Санторини так как на фото не снял, это только дилетант может думать - что там снимать, навёл и щёлкнул. Вот скажи как снято это фото?

    Ну как так, так и снято, я навёл и снял, эти фотографии с о.Санторини мои.

    Serg S писал : А про маневры ты сам то понял что сказал?

    Конечно понял, пошёл снял – манёвры, это поговорка такая )))
  3. 20 Августа 2012 Пон 1:25:31
    ST520 писал :Ну как так, так и снято, я навёл и снял, эти фотографии с о.Санторини мои.


    Хлопец
  4. 20 Августа 2012 Пон 6:30:29
    [quote="ST520"]
    Serg S писал:
    Ну как так, так и снято, я навёл и снял, эти фотографии с о.Санторини мои.

    Хорошо, значит фотоаппарат позволил исключить огрехи. Я то имел ввиду что ситуацию надо было контролировать - проанализировать что снимок должен иметь большую глубину резкости и ввести необходимые корректировки - снимать в режиме приоритета диафрагмы, которую прикрыть достаточно сильно.
  5. 20 Августа 2012 Пон 8:08:13
    Serg S писал :
    Хорошо, значит фотоаппарат позволил исключить огрехи. Я то имел ввиду что ситуацию надо было контролировать - проанализировать что снимок должен иметь большую глубину резкости и ввести необходимые корректировки - снимать в режиме приоритета диафрагмы, которую прикрыть достаточно сильно.


    Да уж велика заслуга, прикрыть диафрагму, не в диафрагме там дело, а в землетрясении 3000 лет назад, потопившем Атлантиду, и создавшем эту красоту.

    Увидеть очевидное не сложно, сложнее увидеть в обыденном, приевшемся, что-то интересное, то что большинство считает не достойным своего внимания.
  6. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2012 Пон 8:09:13
    Serg S писал : снимок должен иметь большую глубину резкости


    Сори, что влазию в Ваш срач. А где на этих снимках недостаточная грип?
  7. 20 Августа 2012 Пон 8:43:52
    Serg S писал :
    Блин, ну когда же ты поймёшь .... что мне переснимать? тот бред который был у тебя в голове когда ты щёлкал этот кадр?


    уважаемы, у тебя что-то в задницу попало, что ты тут кричишь уже третью страницу? какая разница, что человек снимает. это его дело. нравиться ему, пусть снимает. хочешь показать из себя мега-критика, дык критикуй по делу, выкладывай свои снимки. говори конкретно, что и где можно было сделать лучше... а так, мля, только в тему гадишь по делу и без дела.

    мне например от его снимков польза, я хоть вижу как снимают те или иные камеры. и можно по его снимкам оценить возможности тех или иных аппаратов.

    ST520 писал :



    вот как то он красивее и благороднее выглядит, чем большинство кадров, что ты выкладываешь с беззеркалок. детализация кажется гораздо лучше. не знаю в чем тут дело:
    мне вообще кажется, что многие кадры на беззеркалках ты то-ли недоэкспонируешь специально, то ли действительно у них очень узкий ДД... даже e5: темноватые кадры получаются, или из-за закатов рассветов такой эффект...
  8. 20 Августа 2012 Пон 10:50:39
    endi писал :
    вот как то он красивее и благороднее выглядит, чем большинство кадров, что ты выкладываешь с беззеркалок. детализация кажется гораздо лучше. не знаю в чем тут дело:
    мне вообще кажется, что многие кадры на беззеркалках ты то-ли недоэкспонируешь специально, то ли действительно у них очень узкий ДД... даже e5: темноватые кадры получаются, или из-за закатов рассветов такой эффект...

    Кадр о.Санторини сделан профессиональным объективом ZD11-22(2,8-3,5), объектив намного лучше чем например Кенановский 16-35, его мне было больше всех жаль продавать.
    На беззеркалке ему замена mZD12/f2.0, в лоб сравнить их мне не удалось, но 12мм фикс, и он светлее на стоп на ШУ, + точно детализация выше:

    на открытой


    По этому, я всё же отдам предпочтение в этом не лёгком сравнении ZD11-22 vs mZD12 за фиксом.


    А уж сравнивать супер узкое ДД на моём старом Е-510, на котором сделан снимок, показавшийся тебе благородней, ну просто нет слов, малейший косяк с замером Е-510 и выбитые света гарантированы, у Е-М5 ДД намного шире.

    Так что тут всё таки дело или в наших восходах, или в том что о.Санторини слишком крут, но лично я никаких проблем с ДД на Е-М5 не вижу. Правда экспокоррекцию действительно часто загоняю в минус, ни на Е-510 ни на Е-30 так не делал, не знаю почему, наверное потому что ЭВИ позволяет наглядно видеть то что получится, а ДД Е-М5 настолько широкий, что сохраняет детали и на -1.5EV и на -2.0EV может конечно оно и не совсем правильно, вот сегодня закажу фильтры с B&H и буду правильно снимать, может что Serg S и понравится.
  9. 20 Августа 2012 Пон 11:07:13
    FoxH78 писал :
    Serg S писал ... : снимок должен иметь большую глубину резкости


    Сори, что влазию в Ваш срач. А где на этих снимках недостаточная грип?

    Я имел ввиду большУю ГРИП, а не бОльшую :)
    Фотографии ST520 с железнодорожным мостом показали мне что автор не зажимает диафрагму при съёмке пейзажей - обратите внимание у него мост нерезкий, т.е. что камера выставила, тем и снимает. Именно поэтому я сделал вывод что он и при съёмке о.Сантори так же поступит и получит недостаточно резкий кадр, но камера сама сделала всё правильно.
  10. 20 Августа 2012 Пон 11:12:38
    endi писал :

    мне например от его снимков польза, я хоть вижу как снимают те или иные камеры. и можно по его снимкам оценить возможности тех или иных аппаратов.

    В том то и дело что снимки ST520 не позволяют оценить возможности камеры.

    А по поводу нашего диалога с ST520 - ну не читай что тебе не интересно, вот автор несмотря на мою жёсткую критику продолжает диалог наверно для него он полезен и он сам понимает что в его снимках чего-то не хватает.
  11. 22 Августа 2012 Срд 15:34:26
    пара кадров с объектива 100-300мм



  12. 23 Августа 2012 Чтв 12:20:58
    это пана стекло?
  13. 23 Августа 2012 Чтв 12:25:15
    да.
  14. BobrDobr


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Августа 2012 Птн 16:37:17
    Беззеркальщики! Кому хотелось взять NEX-7 (с китом 18-55) но душила жаба из за цены - В Медиамаркте можно купить его за 31999, для этого нужно еще на 2300-2500 взять аксессуаров (сумка, флешка, фильтр). И за 34 тыщи получите флагман от Соньки! в днсе он по 43 тыщи)). Торопитесь. жду на этих выходных. (в отделе спросите Павла).
  15. 24 Августа 2012 Птн 21:19:15
    BobrDobr писал : Беззеркальщики! Кому хотелось взять NEX-7 (с китом 18-55) но душила жаба из за цены - В Медиамаркте можно купить его за 31999, для этого нужно еще на 2300-2500 взять аксессуаров (сумка, флешка, фильтр). И за 34 тыщи получите флагман от Соньки! в днсе он по 43 тыщи)). Торопитесь. жду на этих выходных. (в отделе спросите Павла).

    вот, наконец-то, его реальная цена начала вырисовываться :)))
    еще немного, и на каждом углу его можно будет за 30 взять...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 73, 74, 75  Вперёд