Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Провайдер пытается взыскать долг 

Создана: 22 Августа 2012 Срд 22:36:34.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2494

  1. 22 Августа 2012 Срд 22:36:34
    Ситуация такова: года три назад сидел я на провайдере ОМКС, но потом решил перейти к другому провайдеру. Позвонил в абонентский отдел, спросил что нужно что бы расторгнуть с ними договор. Девочка спросила номер договора и на кого оформлено. После чего сказал что договор она расторгнет. Всё бы ничего, но спуста три года начали названивать и настойчиво требовать погасить долг в 2200р перед компанией ОМКС. Стал узнавать в чем дело, оказалось что договор тогда они не расторгли и все эти три года продолжали списывать с меня плату за порт. Причем ни разу не уведомив меня о том, что я числюсь у них в клиентах и имею постоянно увеличивающийся долг. Сейчас, спустя три года, когда набралась достаточная сумма, они передали дело в коллекторское агенство и теперь грозятся судом. Почитав договор я понял свою ошибку - надо было прийти к ним в офис и написать письменное заявление о расторжении договора. Но ведь сотрудник компании сказал что они и так расторгают договор и после чего ни разу не сообщали мне о задолжности.
    И теперь вопрос. Можно ли расценивать действия компании как мошенничество? И можно ли доказать суду что договор я не расторг по правилам не из злых намерений, а из-за того, что был введён в заблуждение сотрудником компании? Вообще, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
  2. 22 Августа 2012 Срд 22:48:13
  3. 22 Августа 2012 Срд 23:19:40

    Немного не тот случай. Провайдер на словах сказал что расторг договор, а на деле не расторг и сейчас пытается требовать за это деньги.
  4. 22 Августа 2012 Срд 23:40:45
    Thor_Heyerdahl писал(а) : Немного не тот случай. Провайдер на словах сказал что расторг договор
    у Вас есть запись разговора? что за люди? в договор смотреть надо
  5. 22 Августа 2012 Срд 23:53:28
    омич писал : у Вас есть запись разговора? что за люди? в договор смотреть надо

    Откуда у меня запись? Три года прошло, я и забыл про них. В договоре есть пункт про письменное уведомление другой стороны о расторжении договора. Но я послушал сотрудника компании, что они отключат без личного визита, кто ж знал что им нельзя верить.
    Кстати, в договоре есть интересный пункт об обязательствах компании не разглашать сведений об абоненте. А тут мне на домашний и мобильный номера звонят некие люди, представляются сотрудниками коллекторского агенства. Можно ли провайдера привлечь за это?
  6. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 0:00:19
    Thor_Heyerdahl писал(а) : Ситуация такова: года три назад сидел я на провайдере ОМКС, но потом решил перейти к другому провайдеру...


    Срок давности вышел (3 года, согласно ст. 196 ГК)... Пусть подают в суд! Им ничего не светит...
  7. 23 Августа 2012 Чтв 0:10:02
    kiwi писал :
    Срок давности вышел (3 года, согласно ст. 196 ГК)... Пусть подают в суд! Им ничего не светит...

    Ну по факту до 3 лет не хватает пару месяцев, они могут успеть передать дело в суд. Они ж не дураки, начали суетиться как раз к окончанию срока исковой давности.
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Августа 2012 Чтв 0:15:28
    Thor_Heyerdahl писал(а) :
    kiwi писал ... :
    Срок давности вышел (3 года, согласно ст. 196 ГК)... Пусть подают в суд! Им ничего не светит...

    Ну по факту до 3 лет не хватает пару месяцев, они могут успеть передать дело в суд. Они ж не дураки, начали суетиться как раз к окончанию срока исковой давности.


    Я бы не парился... Не могут они требовать деньги за неоказанную услугу. У Вас же есть договор с новым провайдером, там указана дата заключения.
  9. 23 Августа 2012 Чтв 0:25:52
    kiwi писал :
    Я бы не парился... Не могут они требовать деньги за неоказанную услугу. У Вас же есть договор с новым провайдером, там указана дата заключения.

    Так они требуют деньги не за услугу, а за аренду порта. А договор с новым провайдером боюсь суд не примет как доказательство отключения от старого. Мало ли, вдруг я вторую линию провёл для надёжности.
  10. 23 Августа 2012 Чтв 0:59:10
  11. 23 Августа 2012 Чтв 1:28:26

    Спасибо. Перейду в ту тему. Эту можно закрывать.