Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Online отчет о проведении ремонта 

Создана: 21 Августа 2012 Втр 8:38:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 209, просмотров: 41130

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 21 Августа 2012 Втр 8:38:03
    Если никто не возражает, в этой теме начну выкладывать свой online отчет, о проведении ремонтно строительных работ в своей квартире - Хрущевке на 5-ом этаже, 5 этажного кирпичного дома. Смайлик :-)

    ***

    Решил таки заняться ремонтом ванной комнаты. Very Happy
    Вчера пересмотрел довольно много сайтов, почитал отзывы и даже позвонил в несколько контор и частникам.

    В конторах цены в случаях ремонта "под ключ" варьируются от 12 до 30 тыс. рублей.

    Все частники которым я звонил разобраны на несколько месяцев вперед. Один из них вообще сказал что с такими районами города как Чкаловский и Амур он не работает, поскольку далеко ехать. Confused При этом сумма ремонта на вскидку составила 40 тысяч рублей.

    Примечание - все указанные выше цены только за работу.

    Сегодня вызвал сантехника из местной ЖУК (ЖКО, кому как больше нравится Лыба ), для оценки замены стояков.
  2. 21 Августа 2012 Втр 19:51:31
    деревянный потолок при живом камине???? нет, спасибо. Пойдет, это же не жилая дача, живем только летом и то в субботу воскресенье.
    Вот фото моего туалета в бане на даче тут потолок дерево, да.
  3. 21 Августа 2012 Втр 19:52:45
    Doctorhorror писал : Первое правило: Никому никаких предоплат (меня на 3 т.р. только что кинули такие умельцы бухарики, месяц не могу найти их в пъяном угаре).


    Блин самое главное не спросил, растяпа Недовольство!

    Doctorhorror писал :
    Стояки и батареип менять только в своем ЖЭк-е, ибо если что то случиться не дай бог, будет всегда кому предъявить, а вот если поставят со стороны , в ЖЭк е скажут, кто ставил, тот и пусть исправляет.


    Согласен, но где эти ЖЕК-овцы. Целый день их ждал, на работу не ходил.

    Doctorhorror писал :
    Всю остальную разводку кто будет делать мастеров море.....все трубы лучше прятать в стены, красивее будет....тем более когда стена в толщине вырастет прилично при выравнивании.


    Мастер сказал, что трубы будут спрятаны под гипсокартоновый короб обложенный плиткой. Даже про стыки поговорили этого короба. Есть 2 варианта, один с закруглением, другой под 45 градусов в стык. Второй вариант дороже, но красивее. Мы его выбрали.

    А вот на счет потолка мы не определились. Ну и вот, стало быть Он несколько вариантов называл: реечный, панели, натяжной и еще вроде какой то.
    Реечный не советует делать. Натяжной потолок делает сторонняя организация. Остается панельный...
    Или есть еще какие?
  4. 21 Августа 2012 Втр 19:54:05
    Doctorhorror писал : деревянный потолок при живом камине???? нет, спасибо. Пойдет, это же не жилая дача, живем только летом и то в субботу воскресенье.


    ))))
    а над камином металлические листочки (листы в смысле) Мы краснеем!

    ну не знаю, знаю что метр такой камушкиной аппликации 850 руб стоит, у себя не нашла, где бы это приделать, а у вас хорошо получилось Смайлик :-)
  5. 21 Августа 2012 Втр 19:59:56
    нигде металла в камине нет вообще, никакого контакта с возгорающими деталями....какие листочки не понял металлические? на фасаде камина будет висеть украшение в виде часов с драконами, привезли из Италии, сам пер их....красивые.
  6. 21 Августа 2012 Втр 20:05:06
    да я так себе представила деревянный потолок, но вы сказали, что пожароопасно
    и я подумала, а что если зону над камином металлическими листами обшить
    да я вообще так просто, у меня камина нет, так что не слушайте
  7. 21 Августа 2012 Втр 20:06:04
    Doctorhorror писал : Вот фото моего туалета в бане на даче тут потолок дерево, да.

    а вот тут надо было другой потолок Гы-гы-гы
  8. 21 Августа 2012 Втр 20:06:21
    чо та как-то вы в одной теме два ремонта обсуждаете Confused
  9. 21 Августа 2012 Втр 20:08:46
    Я просто показываю топикстартеру, что можно сделать своими руками, что например я лично сделал сам, будучи совсем не технарем. И подсказываем, надеюсь полезное.
    Ну а с Леди Юлией у меня просто вкусы разные, с удовольствием посмотрел бы ее работы, а не только здоровые замечания.
  10. 21 Августа 2012 Втр 20:13:45
    VDV_forever писал : Нашел еще один вариант неплохой:

    [внешняя ссылка]

    Ответили на все мои вопросы. Ответами я удовлетворен. Завтра обещали связаться и договориться о выезде мастера. Exclamation

    А того , с кем договорились, куда денете ?
  11. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2012 Втр 20:16:09
    VDV_forever писал :
    an_ru писал ... : Если упираться в экономию денег тут один вариант - брать оплачиваемый отпуск. А вечерами ремонт делать это паника..испытано на себе Радость


    С деньгами все нормально. Нужен специалист Wink
    Да и потом, что Все так боятся этих соседей!? Где у нас законодательно прописано, что нельзя сверлить, или долбить на протяжении 2 часов подряд!?
    Шуметь после 23-00 нельзя, это понятно. Да и спать надо. Смайлик :-)

    у нас в новостройке висит документ, какое-то там постановление, если надо перепишу номер. Там прописано, что производить строительные работы, можно только с 9 до 19 (или вообще до 18, надо поточнее глянуть) в будни и субботу. Запрещено шуметь в воскресенье и праздники.
    Конечно, все зависит от соседей, но лучше с ними согласовать, иначе административка.
  12. 21 Августа 2012 Втр 20:17:36
    KPblCKA писал(а) :
    Там прописано, что производить строительные работы, можно только с 9 до 19 (или вообще до 18, надо поточнее глянуть) в будни и субботу. Запрещено шуметь в воскресенье и праздники.
    Конечно, все зависит от соседей, но лучше с ними согласовать, иначе административка.

    Какая административка ? На каких основаниях ?
  13. 21 Августа 2012 Втр 20:18:13
    колхозNICK писал :
    VDV_forever писал ... : Нашел еще один вариант неплохой:

    [внешняя ссылка]

    Ответили на все мои вопросы. Ответами я удовлетворен. Завтра обещали связаться и договориться о выезде мастера. Exclamation

    А того , с кем договорились, куда денете ?


    Мастер сам предложил рассмотреть несколько вариантов и выбрать самый лучший). Вот например Вашими услугами я бы 100% не воспользовался. Норм
    Соответственно, та сторона которая понравилась менее, получит отказ на проведение работ. Конкуренция однако.
    А если тот мастер, сделает так как говорит, то получит не только честно заработанные деньги, но и возможность для дальнейшего ремонта. + дополнительная репутация.
    Как то так. Wink
  14. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Августа 2012 Втр 20:19:09
    колхозNICK писал :
    KPblCKA писал(а) ... :
    Там прописано, что производить строительные работы, можно только с 9 до 19 (или вообще до 18, надо поточнее глянуть) в будни и субботу. Запрещено шуметь в воскресенье и праздники.
    Конечно, все зависит от соседей, но лучше с ними согласовать, иначе административка.

    Какая административка ? На каких основаниях ?

    административный штраф
    на основание данного постановления правительства Омской области
  15. 21 Августа 2012 Втр 20:20:49
    Doctorhorror писал : посмотрел бы ее работы

    я стесняюсь))
  16. 21 Августа 2012 Втр 20:24:47
    KPblCKA писал(а) :
    у нас в новостройке висит документ, какое-то там постановление, если надо перепишу номер. Там прописано, что производить строительные работы, можно только с 9 до 19 (или вообще до 18, надо поточнее глянуть) в будни и субботу. Запрещено шуметь в воскресенье и праздники.
    Конечно, все зависит от соседей, но лучше с ними согласовать, иначе административка.


    Еще раз уточню, что предварительно мы договорились с мастером про работу с 9 до 18, ну или до 20 в зависимости от работ. По выходным не работает. Соседей в топку. Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 12, 13, 14  Вперёд